FC2ブログ

2020年7月期新作アニメ&放送再開アニメ放送局一覧(更新中)。

・ショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
炎炎ノ消防隊弐ノ章(2期)
https://fireforce-anime.jp/

MBS:7月3日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
HBC:同上
TBC:同上
TUF:同上
BSN:同上
RCC:同上
TYS:同上
ITV:同上
RKB:同上
RBC:同上
MRT:7月3日より毎週(金)深夜26:52~
SBC:7月3日より毎週(金)深夜26:55~
OBS:7月3日より毎週(金)深夜27:25~
SBS:7月8日より毎週(水)深夜26:20~
RSK:7月8日より毎週(水)深夜25:53~
TVA:7月10日より毎週(金)深夜27:05~
IBC:7月27日より毎週(月)深夜24:58~
RKK:8月7日より毎週(月)深夜26:55~
BS-TBS:7月3日より毎週(金)深夜26:30~

ラピスリライツ
https://www.lapisrelights.com/anime/

MX:7月4日(土)22:00~
BS11:同上

食戟のソーマ 豪ノ皿(5期)
http://shokugekinosoma.com/5thplate/

MX:7月3日より毎週(金)深夜24:30~
BS11:同上
AbemaTV:7月3日より毎週(金)深夜24:30より配信

ジビエート
https://gibiate.com/anime/jp/

MX:7月15日より毎週(水)22:00~
BSフジ:7月16日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:7月15日より毎週(水)23:00、(金)15:00、(火)7:00~

恋とプロデューサー
https://koipro-anime.love/

MX:7月15日より毎週(水)深夜24:00~
サンテレビ:同上
BS日テレ:同上
AT-X:7月16日より毎週(木)21:00、(土)13:00、(火)深夜29:00~

放課後ていぼう日誌
https://teibotv.com/

MX:7月7日より毎週(火)深夜24:30~
MBS:7月7日より毎週(火)深夜26:30~
RKK:7月10日より毎週(金)深夜25:55~
BS11:7月8日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:7月7日より毎週(火)22:00、(木)14:00、(日)深夜25:30、(月)6:00~

A.I.C.O. Incarnation
https://www.project-aico.com/

MX:7月12日より毎週(日)22:30~
MBS:7月14日より毎週(火)深夜27:00~
BS11:7月14日より毎週(火)深夜24:00~

モンスター娘のお医者さん
https://mon-isha-anime.com/

MX:7月12日より毎週(日)23:00~
サンテレビ:7月12日より毎週(日)23:30~
KBS:7月12日より毎週(日)23:00~
BS11:7月14日より毎週(火)深夜24:30~

ノー・ガンズ・ライフ2期
http://nogunslife.com/

TBS:7月9日より毎週(木)深夜25:28~
サンテレビ:7月10日より毎週(金)深夜24:00~
KBS:同上
BS11:7月12日より毎週(日)深夜25:00~
AT-X:7月10日より毎週(金)22:30、(日)深夜26:00、(月)14:30、(木)6:30~

宇崎ちゃんは遊びたい!
https://uzakichan.com/

ABC:7月11日より毎週(土)深夜26:10~
MX:7月10日より毎週(金)22:30~
テレビ愛知:7月11日より毎週(土)深夜26:50~
山陰放送:7月10日より毎週(金)深夜25:55~
長崎文化放送:7月15日より毎週(水)深夜25:54~
BS11:7月10日より毎週(金)23:00~
AT-X:7月10日より毎週(金)21:30、(日)深夜24:30、(月)13:30、(水)深夜29:30~

天晴爛漫!
http://appareranman.com/

MX:7月3日より毎週(金)22:00~
サンテレビ:7月3日より毎週(金)深夜24:30~(初回は24:00~)
KBS:7月3日より毎週(金)深夜24:30~(初回は25:00~)
テレビ愛知:7月7日より毎週(火)深夜27:05~
北日本放送:7月10日より毎週(金)深夜25:59~
BS11:7月3日より毎週(金)深夜25:00~
AT-X:7月3日より毎週(金)21:00~

デカダンス
http://decadence-anime.com/

MX:7月8日より毎週(水)深夜25:05~
サンテレビ:7月8日より毎週(水)深夜25:30~
KBS:7月8日より毎週(水)深夜25:05~
テレビ愛知:7月8日より毎週(水)深夜26:35~
BS11:7月9日より毎週(木)23:00~
AT-X:7月8日より毎週(水)23:30、(金)15:30、(日)21:30、(火)7:30~

魔王学院の不適合者
https://maohgakuin.com/

MX:7月4日より毎週(土)23:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
読売テレビ:7月6日より毎週(月)深夜25:59~
テレビ愛知:7月5日より毎週(日)深夜26:05~
長崎文化放送:7月21日より毎週(火)深夜25:54~
BS11:7月4日より毎週(土)23:30~
AT-X:7月4日より毎週(土)23:30、(火)15:30、(金)7:30~

ソードアート・オンライン アリシゼーション(3期4クール目)
https://sao-alicization.net/

MX:7月11日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
MBS:7月11日より毎週(土)深夜26:08~
テレビ愛知:7月14日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:7月11日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:7月12日より毎週(日)22:00、(月)23:00、(水)15:00、(土)7:00~

ド級編隊エグゼロス
https://hxeros.com/

MX:7月3日より毎週(金)深夜24:00~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:7月4日より毎週(土)深夜27:38~
テレビ愛知:7月6日より毎週(月)深夜27:05~
BS11:7月3日より毎週(金)深夜24:00~
AT-X:7月3日より毎週(金)深夜24:00、(日)23:30、(月)16:00、(木)8:00~

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(3期)
http://www.tbs.co.jp/anime/oregairu/

TBS:7月9日より毎週(木)深夜25:58~
MBS:7月9日より毎週(木)深夜26:30~
CBC:7月15日より毎週(水)深夜26:35~
SBS:7月21日より毎週(火)深夜26:14~
BS-TBS:7月11日より毎週(土)深夜26:00~

Re:ゼロから始める異世界生活2期
http://re-zero-anime.jp/tv2/

MX:7月8日より毎週(水)23:30~
サンテレビ:7月9日より毎週(木)深夜25:00~
KBS:7月10日より毎週(金)深夜25:00~
テレビ愛知:7月9日より毎週(木)深夜26:05~
TVQ:7月10日より毎週(金)深夜26:58~
TVh:7月9日より毎週(木)深夜26:00~
東日本放送:7月9日より毎週(木)深夜25:31~
BS11:7月8日より毎週(水)深夜25:00~
AT-X:7月8日より毎週(水)22:30、(金)14:30、(日)21:00、(火)6:30~

GREAT PRETENDER
http://www.greatpretender.jp/

フジテレビ:7月8日より毎週(水)深夜24:55~
関西テレビ:7月9日より毎週(木)深夜25:55~
東海テレビ:7月11日より毎週(土)深夜25:45~
テレビ西日本:7月8日より毎週(水)深夜25:55~
北海道文化放送:7月12日より毎週(日)深夜25:10~
BSフジ:7月15日より毎週(水)深夜24:00~

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所2期
https://mahouritsu.com/

アニマックス;7月7日より毎週(火)19:00~
BSスカパー:7月10日より毎週(金)21:00~
Jテレ:7月15日より毎週(水)深夜26:00~

彼女、お借りします
https://kanokari-official.com/

MBS・TBS系28局:7月10日より毎週(金)深夜25:25~

GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール
http://goh-anime.com/

MX:7月6日より毎週(月)深夜24:00~
AT-X:7月6日より毎週(月)23:30、(水)15:30、(土)7:30~

アラド:逆転の輪
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/arad_gia/

テレビ東京:7月3日より毎週(金)深夜25:53~

2020年4月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・ショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
メジャーセカンド第2シリーズ
https://www.shopro.co.jp/tv/major2nd/

Eテレ:4月4日より毎週(土)17:35~

銀河英雄伝説 Die Neue These「邂逅」(1~12話)+「星乱」(13~24話)
http://gineiden-anime.com/

Eテレ:4月6日より毎週(月)22:50~

キングダム第3シリーズ
https://kingdom-anime.com/

NHK総合:4月5日より毎週(日)深夜24:15~

デジモンアドベンチャー:
http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon/

フジテレビ:4月5日より毎週(日)9:00~
ほか

ハクション大魔王2020
https://www.ytv.co.jp/hakushon2020/

読売テレビ・日本テレビ系:4月11日より毎週(土)17:30~

トミカ絆合体 アースグランナー
https://www.tv-osaka.co.jp/earth-granner/

テレビ大阪・テレビ東京系列6局:4月5日より毎週(日)9:30~

シャドウバース
https://anime.shadowverse.jp/
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/shadowverse/

テレビ東京系列6局:4月7日より毎週(火)17:55~

食戟のソーマ 豪ノ皿(5期)
http://shokugekinosoma.com/5thplate/

MX:4月10日より毎週(金)深夜24:30~
BS11:同上
AbemaTV:4月10日より毎週(金)深夜24:30より配信

新サクラ大戦 the Animation
https://sakura-taisen-theanimation.com/#index

MX:4月3日より毎週(金)22:00~
BS11:4月3日より毎週(金)23:30~

八男って、それはないでしょう!
http://hachinan-anime.com/

MX:4月2日より毎週(木)22:30~
BS11:4月2日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:4月2日より毎週(木)21:00~
J:テレ:4月2日より毎週(木)深夜26:00~

啄木鳥探偵處
http://kimikoe.com/kitsutsuki/

MX:4月13日より毎週(月)23:00~
岩手めんこいテレビ:4月18日より毎週(土)17:00~
長崎文化放送:5月4日より毎週(月)深夜25:54~
BSフジ:4月13日より毎週(月)深夜24:00~
ファミリー劇場:4月13日より毎週(月)深夜24:00~

ULTRAMAN
http://anime.heros-ultraman.com/

MX:4月12日より毎週(日)23:00~
BS11:4月14日より毎週(火)深夜24:30~

神之塔-Tower of God-
https://tog-anime.com/

MX:4月1日より毎週(水)深夜24:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
BS11:同上

イエスタデイをうたって
https://singyesterday.com/

テレビ朝日:4月4日より毎週(土)深夜25:30~
大分朝日放送:5月9日より毎週(土)深夜26:00~
BS朝日:4月10日より毎週(金)23:30~
AbemaTV:4月4日より毎週(土)深夜25:30より配信

ギャルと恐竜
http://galkyo.com/

MX:4月4日より毎週(土)深夜25:00~
とちぎテレビ:4月8日より毎週(水)23:00~
北海道テレビ放送:4月9日より毎週(木)深夜25:20~
BS11:4月4日より毎週(土)深夜25:00~
アニマックス:4月5日より毎週(日)23:30~

継つぐもも(2期)
http://tsugumomo.com/

MX:4月5日より毎週(日)22:00~
中京テレビ:4月11日より毎週(土)深夜25:59~
BSフジ:4月7日より毎週(火)深夜24:00~
AT-X:4月5日より毎週(日)21:30~

かくしごと
https://kakushigoto-anime.com/

MX:4月2日より毎週(木)深夜24:00~
サンテレビ:4月2日より毎週(木)深夜25:30~
BS日テレ:4月2日より毎週(木)23:30~
AT-X:4月2日より毎週(木)23:30、(土)15:30、(日)23:00、(水)7:30~

邪神ちゃんドロップキック’(2期)
http://jashinchan.com/

MX:4月6日より毎週(月)深夜25:15~
群馬テレビ:4月6日より毎週(月)深夜24:30~
とちぎテレビ:同上
チバテレビ:4月8日より毎週(水)深夜25:00~
サンテレビ:4月6日より毎週(月)深夜25:30~
西日本放送:4月12日より毎週(日)深夜26:00~
北海道文化放送:4月7日より毎週(火)深夜25:50~
テレビ山口:4月10日より毎週(金)深夜25:55~
テレビ長崎:5月頃
BSフジ:4月7日より毎週(火)深夜24:30~
AT-X:4月6日より毎週(月)22:30~

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
https://hamehura-anime.com/
http://www.ichijinsha.co.jp/special/otomegame-anime/

MBS:4月4日より毎週(土)深夜27:08~
MX:4月4日より毎週(土)深夜25:30~
BS11:同上
Jテレ:4月6日より毎週(月)深夜26:00~
AT-X:4月5日より毎週(日)深夜24:00、(火)20:00、(木)12:00、(土)深夜28:00~

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません第2部
http://booklove-anime.jp/

ABC:4月4日より毎週(土)深夜26:10~
MX:4月8日より毎週(水)22:00~
BSフジ:4月9日より毎週(木)深夜24:00~
WOWOW:4月8日より毎週(水)深夜24:30~(15話のみ無料)

LISTENERS リスナーズ
https://listeners.rocks/

MBS:4月3日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
BS-TBS:4月3日より毎週(金)深夜26:30~
AT-X:4月7日より毎週(火)22:30、(木)14:30、(月)6:30~

白猫プロジェクト
https://colopl.co.jp/shironekoproject/animation/zero_chronicle/

MX:4月6日より毎週(月)22:30~
とちぎテレビ:4月9日より毎週(木)23:00~
MBS:4月7日より毎週(火)深夜26:30~
九州朝日放送:4月10日より毎週(金)深夜26:18~(初回は26:13~)
北海道テレビ放送:4月14日より毎週(火)深夜25:20~
大分朝日放送:4月8日より毎週(水)深夜25:20~
東日本放送:4月9日より毎週(木)深夜25:56~
山陽放送:4月17日より毎週(金)深夜25:55~
静岡放送:4月21日より毎週(火)深夜26:24~
BS11:4月6日より毎週(月)23:00~
AT-X:4月6日より毎週(月)22:00~

グレイプニル
http://gleipnir-anime.com/

MX:4月5日より毎週(日)23:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BS11:同上
AT-X:4月7日より毎週(火)21:30、(木)13:30、(土)深夜29:30、(日)深夜24:30~

社長、バトルの時間です!
https://shachibato-anime.com/

MX:4月5日より毎週(日)深夜24:30~
サンテレビ:4月5日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:4月5日より毎週(日)深夜24:45~
テレビ愛知:4月8日より毎週(水)深夜26:05~
BS日テレ:4月6日より毎週(月)深夜24:00~
AT-X:4月5日より毎週(日)23:30、(火)21:00、(木)13:00、(土)深夜29:00~

ソードアート・オンライン アリシゼーション(3期)4クール目
https://sao-alicization.net/

MX:4月25日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
MBS:4月25日より毎週(土)深夜26:08~
テレビ愛知:4月28日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:4月25日より毎週(土)深夜24:00~

アルテ
http://arte-anime.com/

MX:4月4日より毎週(土)22:00~
読売テレビ:4月6日より毎週(月)深夜26:59~
BSフジ:4月6日より毎週(月)深夜24:30~
J:テレ:4月14日より毎週(火)深夜26:00~
AT-X:4月10日より毎週(金)22:30、(月)14:30、(木)6:30~

かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~(2期)
https://kaguya.love/

MBS:4月11日より毎週(土)深夜26:38~
MX:4月11日より毎週(土)深夜23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
テレビ新潟:4月11日より毎週(土)深夜25:35~
BS11:4月11日より毎週(土)深夜23:30~

波よ聞いてくれ
https://namiyo-anime.com/

MBS:4月3日より毎週(金)深夜26:25~
TBS:同上
HBC:4月5日より毎週(日)深夜25:25~
静岡放送:4月21日より毎週(火)深夜25:55~
BS-TBS:4月3日より毎週(金)深夜27:00~

天晴爛漫!
http://appareranman.com/

MX:4月10日より毎週(金)22:30~
サンテレビ:4月10日より毎週(金)深夜24:30~
KBS:同上
テレビ愛知:4月10日より毎週(金)深夜27:05~
北日本放送:4月10日より毎週(金)深夜25:59~
BS11:4月10日より毎週(金)23:00~
AT-X:4月10日より毎週(金)21:30、(日)深夜26:30、(月)13:30、(水)深夜29:30~

プリンセスコネクト!Re:Dive
https://anime.priconne-redive.jp/

MX:4月6日より毎週(月)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
テレビ愛知:4月6日より毎週(月)深夜26:05~
TVQ:4月6日より毎週(月)深夜26:00~
TVh:4月6日より毎週(月)深夜25:30~
長崎文化放送:4月21日より毎週(水)深夜25:54~
BS11:4月6日より毎週(月)深夜24:30~
WOWOW:4月8日より毎週(水)深夜24:00~

BNA ビー・エヌ・エー
https://bna-anime.com/

フジテレビ:4月8日より毎週(水)深夜24:55~
関西テレビ:4月9日より毎週(木)深夜25:55~
東海テレビ:4月11日より毎週(土)深夜25:50~
テレビ西日本:4月8日より毎週(水)深夜25:55~
北海道文化放送:4月12日より毎週(日)深夜25:15~
青森朝日放送:4月11日より毎週(土)深夜25:30~
BSフジ:4月15日より毎週(水)深夜24:00~

放課後ていぼう日誌
https://teibotv.com/

MX:4月7日より毎週(火)深夜24:30~
MBS:4月7日より毎週(火)深夜27:00~
RKK:4月10日より毎週(金)深夜25:55~
BS11:4月8日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:4月7日より毎週(火)22:00、(木)14:00、(日)7:00、(月)6:00~

アイドリッシュセブン Second BEAT!(2期)
https://idolish7.com/aninana/

MX:4月5日より毎週(日)22:30~
サンテレビ:4月5日より毎週(日)深夜24:30~(初回は25:30~)
KBS:4月5日より毎週(日)23:00~(初回は22:30~)
テレビ愛知:4月7日より毎週(火)深夜26:35~
TVQ:4月8日より毎週(水)深夜26:35~
TVh:4月7日より毎週(火)深夜26:35~
BS11:4月7日より毎週(火)深夜24:00~

アルゴナビス from BanG Dream!
https://anime.argo-bdp.com/

MBS・TBS系全局:4月10日より毎週(金)深夜25:25~

富豪刑事 Balance:UNLIMITED
https://www.fugoukeiji-bul.com/

フジテレビ:4月9日より毎週(木)深夜24:55~(初回は25:10~)
岩手めんこいテレビ:4月9日より毎週(木)深夜24:55~
さくらんぼテレビ:同上
福島テレビ:同上
サガテレビ:同上
テレビ愛媛:4月9日より毎週(木)深夜25:15~
秋田テレビ:4月9日より毎週(木)深夜25:20~
長野放送:4月9日より毎週(木)深夜25:30~
テレビ静岡:4月9日より毎週(木)深夜25:35~
新潟総合テレビ:4月9日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ熊本:同上
仙台放送:4月9日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ新広島:同上
テレビ西日本:同上
鹿児島テレビ:4月9日より毎週(木)深夜26:00~
東海テレビ:4月9日より毎週(木)深夜26:10~
関西テレビ:4月9日より毎週(木)深夜26:25~
山陰中央テレビ:4月13日より毎週(月)深夜25:25~

フルーツバスケット2nd season
https://fruba.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/fruba/

テレビ東京:4月6日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ大阪:4月6日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ愛知:4月6日より毎週(月)深夜25:30~
AT-X:4月9日より毎週(木)21:30、(土)13:30、(火)深夜29:30~

文豪とアルケミスト 〜審判ノ歯車〜
https://anime-bungo-alchemist.com/

テレビ東京:4月3日より毎週(金)深夜25:23~
テレビ大阪:4月3日より毎週(金)深夜26:10~
テレビ愛知:4月3日より毎週(金)深夜26:05~
AT-X:4月4日より毎週(土)23:00~

球詠
https://tamayomi.com/

ABC:4月1日より毎週(水)深夜26:41~
MX:4月2日より毎週(木)23:30~
メ~テレ:4月4日より毎週(土)深夜26:42~
九州朝日放送:4月8日より毎週(水)深夜25:45~
長崎文化放送 :4月23日より毎週(木)深夜25:54~
AT-X:4月1日より毎週(水)22:00、(金)14:00、(日)6:30、(火)6:00~

2019年10月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・15分未満のショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
ラディアン第2シリーズ
https://www.nhk.or.jp/anime/radiant/

Eテレ:10月2日より毎週(水)19:25~

魔入りました!入間くん
https://www.akitashoten.co.jp/works/irumakun/
https://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=iruma

Eテレ:10月5日より毎週(土)17:35~

僕のヒーローアカデミア4期
http://heroaca.com/

読売テレビ・日本テレビ系:10月12日より毎週(土)17:30~

あひるの空
http://ahirunosora.jp/
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/ahirunosora/

テレビ東京系列6局:10月2日より毎週(水)18:25~
BSテレ東:10月2日より毎週(水)深夜24:30~
AT-X:10月2日より毎週(水)21:00、(金)13:00、(月)深夜29:00~

七つの大罪 神々の逆鱗
https://www.7-taizai.net/

テレビ東京系列:10月9日より毎週(水)17:55~
BSテレ東:10月9日より毎週(水)深夜24:59~

ゾイドワイルド ZERO
https://anime-zoidswild-zero.jp/
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/zoidswild-zero/

テレビ東京系6局:10月4日より毎週(金)17:55~
テレビ和歌山:10月17日より毎週(木)17:30~
仙台放送:10月27日より毎週(日)8:30~

ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
http://pso2.jp/anime_eporacle/

MX:10月7日より毎週(月)22:30~
BS11:10月7日より毎週(月)23:30~

食戟のソーマ神ノ皿(4期)
http://shokugekinosoma.com/4thplate/

MX:10月11日より毎週(金)深夜24:30~
BS11:同上

バビロン
https://babylon-anime.com/

MX:10月7日より毎週(月)22:00~
BS11:10月7日より毎週(月)深夜24:00~
AT-X:10月7日より毎週(月)深夜24:30~

ACTORS -Songs Connection-
https://actors-anime.jp/
http://actorsmusic.jp/

MX:10月6日より毎週(日)23:30~
BS日テレ:同上
AT-X:10月6日より毎週(日)23:30、(月)21:00、(水)13:00、(金)深夜29:00~

この音とまれ!第2クール
http://www.konooto-anime.jp/

MX:10月5日より毎週(土)深夜25:00~
とちぎテレビ:10月7日より毎週(月)23:00~
北海道テレビ:10月14日より毎週(月)深夜25:25~
BS11:10月5日より毎週(土)深夜25:00~
WOWOW:10月9日より毎週(水)深夜24:00~(無料)
AT-X:10月7日より毎週(月)22:00、(水)14:00、(土)6:00、(日)6:00~

超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
http://choyoyu.com/

MX:10月3日より毎週(木)22:30~
長崎文化放送:10月29日より毎週(火)深夜25:55~
BSフジ:10月8日より毎週(火)深夜24:00~
AT-X:10月3日より毎週(木)21:00、(土)13:00、(日)23:00、(火)深夜29:00~

星合の空 -ほしあいのそら-
http://www.tbs.co.jp/anime/hoshiai/

TBS:10月10日より毎週(木)深夜25:58~
静岡放送:10月22日より毎週(火)深夜26:25~
BS-TBS:10月12日より毎週(土)深夜26:00~

戦×恋
https://val-love.com/

MX:10月5日より毎週(土)深夜25:30~
サンテレビ:同上
BS11:同上
AT-X:10月5日より毎週(土)23:00、(日)22:30、(火)15:00、(金)7:00~

アサシンズプライド
https://assassinspride-anime.com/

MX:10月10日より毎週(木)深夜24:00~
サンテレビ:10月10日より毎週(木)深夜24:30~
BS日テレ:10月10日より毎週(木)深夜25:00~
AT-X:10月10日より毎週(木)23:30、(土)15:30、(日)8:00、(水)7:30~

警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
http://www.tokunana.jp/

MX:10月6日より毎週(日)22:00~
サンテレビ:10月6日より毎週(日)23:30~
テレビ愛知:10月6日より毎週(日)深夜26:35~
BSフジ:10月7日より毎週(月)深夜24:00~
AT-X:10月6日より毎週(日)21:00、(火)21:00、(木)13:00、(土)深夜29:00~

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
http://booklove-anime.jp/

MX:10月9日より毎週(水)22:00~
ABC:10月5日より毎週(土)深夜26:10~
BSフジ:10月10日より毎週(木)深夜24:00~
WOWOW:10月2日より毎週(水)深夜24:30~(1話のみ無料)

神田川 JETGIRLS
http://kjganime.com/

MX:10月8日より毎週(火)深夜24:30~
MBS:10月8日より毎週(火)深夜27:00~
BS11:10月9日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:10月8日より毎週(火)23:30、(木)15:30、(日)深夜24:30、(月)7:30~

Fairy gone フェアリーゴーン第2クール
https://www.fairygone.com/

MX:10月6日より毎週(日)深夜24:00~
MBS:10月8日より毎週(火)深夜26:30~
BS11:10月6日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:10月6日より毎週(日)深夜24:00~

放課後さいころ倶楽部
http://saikoro-club.com/

ABC:10月2日より毎週(水)深夜26:16~
MX:10月3日より毎週(木)深夜24:30~
BS11:同上

ハイスコアガールⅡ(2期)
http://hi-score-girl.com/

MX:10月25日より毎週(金)深夜25:05~
MBS:10月25日より毎週(金)深夜26:55~
BS11:10月25日より毎週(金)深夜25:30~

スタンドマイヒーローズ  PIECE OF TRUTH
https://www.standmyheroes.tv/

MX:10月7日より毎週(月)23:00、(日)11:00~
読売テレビ:10月7日より毎週(月)深夜25:59~
長崎文化放送:10月7日より毎週(月)深夜25:55~
BS11:10月7日より毎週(月)23:00~
J:COMテレビ:10月8日より毎週(火)23:30~

アズールレーン
https://azurlane-anime.jp/

MX:10月3日より毎週(木)23:30~
サンテレビ:10月3日より毎週(木)深夜25:30~
KBS:同上
BS11:10月3日より毎週(木)23:30~
AT-X:10月4日より毎週(金)22:00、(月)14:00、(木)6:00~

ライフル・イズ・ビューティフル
https://chidori-high-school.com/

MX:10月13日より毎週(日)23:00~
サンテレビ:10月13日より毎週(日)深夜25:30~
KBS:10月13日より毎週(日)23:30~
BS11:10月15日より 毎週(火)深夜25:00~
AT-X:10月19日より毎週(土)深夜24:30、(火)16:30、(金)8:30~

ノー・ガンズ・ライフ
http://nogunslife.com/

TBS:10月10日より毎週(木)深夜25:28~
サンテレビ:10月11日より毎週(金)深夜24:00~
KBS:同上
BS11:10月13日より毎週(日)深夜25:00~
AT-X:10月11日より毎週(金)21:00、(日)深夜26:00、(月)13:00、(水)深夜29:00~

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
https://anime.fate-go.jp/ep7-tv/

MX:10月5日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:10月12日より毎週(土)深夜27:08~(2話は13日(日)深夜)
北陸放送:10月18日より毎週(金)深夜25:55~
BS11:10月5日より毎週(土)23:30~

GRANBLUE FANTASY The Animation Season2(2期)
http://anime.granbluefantasy.jp/

MX:10月4日より毎週(金)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
MBS:10月12日より毎週(土)深夜27:38~(初回は28:08~)、14日(月)深夜27:25~(2話)
BS11:10月4日より毎週(金)深夜24:00~
AT-X:10月5日より毎週(土)21:00、(日)6:30、(火)13:00、(木)深夜29:00~

歌舞伎町シャーロック
http://pipecat-kabukicho.jp/

MBS:10月11日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
BS-TBS:10月12日より毎週(土)深夜25:00~

真・中華一番!
http://cookingmaster-anime.jp/

MBS:10月11日より毎週(金)深夜26:25~
TBS:同上
BS-TBS:10月12日より毎週(土)深夜25:30~

私、能力は平均値でって言ったよね!
https://noukin-anime.com/

MX:10月7日より毎週(月)深夜24:00~
ABC:10月9日より毎週(水)深夜26:46~
テレビ愛知:10月8日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:10月7日より毎週(月)深夜25:00~
AT-X:10月7日より毎週(月)23:30、(水)15:30、(土)7:30、(日)8:30~

アフリカのサラリーマン
http://afusara.com/index.html

MX:10月6日より毎週(日)深夜24:30~
サンテレビ:10月6日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:10月6日より毎週(日)深夜24:45~
テレビ愛知:10月8日より毎週(火)深夜27:05~
BS11:10月6日より毎週(日)深夜24:30~

厨病激発ボーイ
http://chubyou.net/

MX:10月4日より毎週(金)22:30~
サンテレビ:10月4日より毎週(金)深夜24:30~
KBS:同上
テレビ愛知:10月4日より毎週(金)深夜27:05~
BS11:10月4日より毎週(金)23:00~
AT-X:10月9日より毎週(水)22:30、(金)15:30、(火)7:30~

慎重勇者
http://shincho-yusha.jp/
https://promo.kadokawa.co.jp/oretueee/

MX:10月2日より毎週(水)23:30~
サンテレビ:10月2日より毎週(水)深夜26:00~
KBS:10月2日より毎週(水)深夜25:35~
テレビ愛知:10月3日より毎週(木)深夜26:05~
BS11:10月3日より毎週(木)23:00~
AT-X:10月2日より毎週(水)22:30、(金)14:30、(日)21:30、(火)6:30~

旗揚!けものみち
http://hataage-kemonomichi.com/

MX:10月2日より毎週(水)深夜25:05~
サンテレビ:10月2日より毎週(水)深夜25:30~
KBS:10月2日より毎週(水)深夜25:05~
テレビ愛知:10月2日より毎週(水)深夜26:35~
BS11:10月2日より毎週(水)深夜25:30~
AT-X:10月2日より毎週(水)22:00、(金)14:00、(日)深夜25:30、(火)6:00~

ぼくたちは勉強ができない2期
https://boku-ben.com/

MX:10月5日より毎週(土)深夜24:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:10月12日より毎週(土)深夜26:38~
テレビ愛知:10月8日より毎週(火)深夜26:05~
長崎文化放送:10月16日より毎週(水)深夜25:55~
BS11:10月5日より毎週(土)深夜24:30~
AT-X:10月7日より毎週(月)22:30~

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(3期3クール目)
https://sao-alicization.net/

MX:10月12日より毎週(土)深夜24:00~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:10月12日より毎週(土)深夜26:08~
テレビ愛知:10月15日より毎週(火)深夜26:35~
BS11:10月12日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:10月13日より毎週(日)22:00~

俺を好きなのはお前だけかよ
https://oresuki-anime.com/

MX:10月2日より毎週(水)深夜24:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
読売テレビ:10月7日より毎週(月)深夜26:29~
テレビ愛知:10月2日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:10月2日より毎週(水)深夜24:30~

BEASTARS
https://bst-anime.com/
https://www.akitashoten.co.jp/works/beastars/

フジテレビ:10月9日より毎週(水)深夜24:55~(初回は25:15~)
関西テレビ:10月10日より毎週(木)深夜25:55~
東海テレビ:10月12日より毎週(土)深夜25:55~
テレビ西日本:10月9日より毎週(水)深夜25:55~(初回は26:05~)
北海道文化放送:10月13日より毎週(日)深夜25:15~
BSフジ:10月16日より毎週(水)深夜24:00~

PSYCHO-PASS サイコパス 3(3期)
http://psycho-pass.com/3rd/

フジテレビ:10月17日より毎週(木)深夜24:55~
岩手めんこいテレビ:同上
さくらんぼテレビ:同上
サガテレビ:同上
テレビ愛媛:10月17日より毎週(木)深夜25:15~
秋田テレビ:10月17日より毎週(木)深夜25:20~
福島テレビ:10月17日より毎週(木)深夜25:25~
高知さんさんテレビ:同上
長野放送:10月17日より毎週(木)深夜25:30~
テレビ静岡:10月17日より毎週(木)深夜25:35~
新潟総合テレビ:10月17日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ熊本:同上
テレビ新広島:10月17日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ西日本:同上
仙台放送:10月17日より毎週(木)深夜26:00~
鹿児島テレビ:同上
東海テレビ:10月17日より毎週(木)深夜26:10~
関西テレビ:10月17日より毎週(木)深夜26:25~

Z/X Code reunion
https://www.zxtcg.com/animation/

MX:10月8日より毎週(火)23:00~
AT-X:10月8日より毎週(火)23:00、(木)15:00、(月)7:00~

ちはやふる3期
https://www.ntv.co.jp/chihayafuru/

日本テレビ:10月22日より毎週(火)深夜25:29~
福岡放送:10月31日より毎週(木)深夜26:10~
福井放送:11月1日より毎週(金)深夜25:30~

2019年7月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・15分未満のショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
ヴィンランド・サガ
https://vinlandsaga.jp/

NHK総合:7月7日より毎週(日)深夜24:10~(近畿は24:45~)

胡蝶綺 ~若き信長~
http://wakanobu.com/

MX:7月8日より毎週(月)22:30~
BSフジ:7月8日より毎週(月)深夜24:30~
WOWOW:7月10日より毎週(水)深夜24:00~(無料)
AT-X:7月8日より毎週(月)21:30、(水)13:30、(金)深夜29:30、(日)8:00~

魔王様、リトライ!
http://maousama-anime.com/

MX:7月3日より毎週(水)深夜24:00~
BSフジ:7月8日より毎週(月)深夜24:00~
J:COMテレビ:7月5日より毎週(金)23:30~

Re:ステージ! ドリームデイズ♪
https://rst-anime.com/

MX:7月7日より毎週(日)22:00~
BSフジ:7月9日より毎週(火)深夜24:00~

うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
http://uchinoko-anime.com/

MX:7月4日より毎週(木)23:30~
とちぎテレビ:7月10日より毎週(水)23:00~
北陸放送:7月5日より毎週(金)深夜25:25~
BS11:7月4日より毎週(木)23:30~
AT-X:7月5日より毎週(金)21:00、(月)13:00、(水)深夜29:00~
J:COMテレビ:7月6日より毎週(土)深夜25:00~

まちカドまぞく
http://www.tbs.co.jp/anime/machikado/

TBS:7月11日より毎週(木)深夜25:28~
BS-TBS:7月13日より毎週(土)深夜26:00~

ありふれた職業で世界最強
https://arifureta.com/

MX:7月8日より毎週(月)深夜24:30~
サンテレビ:同上
BS11:7月8日より毎週(月)深夜25:00~
AT-X:7月8日より毎週(月)23:30、(水)15:30、(土)7:30、(日)深夜24:30~

コップクラフト
http://copcraft.tv/

MX:7月8日より毎週(月)深夜24:00~
KBS7月8日より毎週(月)深夜24:30~
BS11:7月8日より毎週(月)深夜24:00~
WOWOW:7月10日より毎週(水)深夜24:30~
AT-X:7月8日より毎週(月)深夜24:30、(水)16:30、(土)8:30、(日)深夜26:30~

とある科学の一方通行
http://toaru-project.com/accelerator/

MX:7月12日(金)深夜25:05~
MBS:7月12日(金)深夜26:55~
BS11:7月12日(金)深夜25:30~
AT-X:7月12日(金)22:00~

かつて神だった獣たちへ
http://katsu-kami.com/

MX:7月1日より毎週(月)23:00~
MBS:7月2日より毎週(火)深夜27:30~
BS11:7月1日より毎週(月)23:00~

手品先輩
http://tejina-senpai.jp/

MX:7月2日より毎週(火)23:00~
MBS:7月2日より毎週(火)深夜27:00~
BS日テレ:7月2日より毎週(火)深夜24:00~

ソウナンですか?
http://sounandesuka.jp/

MX:7月2日より毎週(火)23:15~
MBS:7月2日より毎週(火)深夜27:15~
BS日テレ:7月2日より毎週(火)深夜24:15~

可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
https://hensuki.com/

MX:7月9日より毎週(火)深夜24:30~
MBS:7月9日より毎週(火)深夜26:30~
BS11:7月10日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:7月8日より毎週(月)20:00、(水)12:00、(金)深夜28:00、(日)22:30~

スタミュ3期
http://hstar-mu.com/

MX:7月1日より毎週(月)22:00~
サンテレビ:7月1日より毎週(月)深夜24:00~
KBS:同上
BS11:7月1日より毎週(月)23:30~

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅡ(2期)
http://danmachi.com/danmachi2/
http://ga.sbcr.jp/sp/danmachi/

MX:7月12日より毎週(金)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BS11:同上
AT-X:同上

ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
https://anime.elmelloi.com/

MX:7月6日より毎週(土)深夜24:00~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:7月6日より毎週(土)深夜27:08~
BS11:7月6日より毎週(土)深夜24:00~

グランベルム
http://granbelm.com/

MBS:7月5日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
BS-TBS:7月6日より毎週(土)深夜25:00~
AT-X:7月9日より毎週(火)23:30、(水)14:00、(土)6:00~

荒ぶる季節の乙女どもよ。
http://araoto-anime.com/

MBS:7月5日より毎週(金)深夜26:25~
TBS:同上
BS-TBS:7月6日より毎週(土)深夜25:30~
AT-X:7月8日より毎週(月)22:30、(水)14:30、(土)6:30~

戦姫絶唱シンフォギアXV(5期)
http://symphogear-xv.com/

MX:7月6日より毎週(土)深夜25:00~
MBS:7月6日より毎週(土)深夜26:38~
テレビ愛知:7月6日より毎週(土)深夜25:50~
BS11:7月6日より毎週(土)深夜25:00~
AT-X:7月9日より毎週(火)21:30、(木)13:30、(土)深夜29:30~

あんさんぶるスターズ!
http://ensemblestars-anime.com/

MX:7月7日より毎週(日)22:30~
サンテレビ:7月7日より毎週(日)深夜24:30~
KBS:7月7日より毎週(日)23:00~
テレビ愛知:7月7日より毎週(日)深夜26:05~
BS11:7月9日より毎週(火)深夜24:00~

彼方のアストラ
http://astra-anime.com/

MX:7月3日より毎週(水)深夜25:05~
サンテレビ:7月3日より毎週(水)深夜25:30~
KBS:7月3日より毎週(水)深夜25:05~
テレビ愛知:7月3日より毎週(水)深夜26:35~
BS11:7月3日より毎週(水)深夜25:30~
AT-X:7月3日より毎週(水)21:00、(金)13:00、(日)21:00、(月)深夜29:00~

ダンベル何キロ持てる?
http://dumbbell-anime.jp/

MX:7月3日より毎週(水)23:30~
サンテレビ:7月3日より毎週(水)深夜24:00~
KBS:同上
テレビ愛知:7月3日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:7月4日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:7月3日より毎週(水)22:30、(金)14:30、(日)7:30、(火)6:30~

ナカノヒトゲノム【実況中】
http://www.nhg-anime.com/

MX:7月7日より毎週(日)深夜24:30~
サンテレビ:7月7日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:7月7日より毎週(日)深夜24:45~
テレビ愛知:7月9日より毎週(火)深夜26:35~
BS11:7月7日より毎週(日)深夜24:30~
AT-X:7月7日より毎週(日)22:00、(火)21:00、(木)13:00、(土)深夜29:00~

異世界チート魔術師
http://isekai-cheat-magician.com/

MX:7月10日より毎週(水)深夜25:35~
サンテレビ:7月10日より毎週(水)深夜26:00~
KBS:7月10日より毎週(水)深夜25:35~
テレビ愛知:7月11日より毎週(木)深夜26:05~
BS11:7月12日より毎週(金)深夜25:00~
AT-X:7月10日より毎週(水)22:00、(金)14:00、(日)深夜26:00、(火)6:00~

女子高生の無駄づかい
http://jyoshimuda.com/

MX:7月5日より毎週(金)22:30~
サンテレビ:7月5日より毎週(金)深夜24:00~
KBS:同上
テレビ愛知:7月5日より毎週(金)深夜27:05~
BS11:7月5日より毎週(金)23:00~
AT-X:7月5日より毎週(金)21:30、(日)深夜24:00、(月)13:30、(水)深夜29:30~

からかい上手の高木さん2(2期)
http://takagi3.me/

MX:7月7日より毎週(日)23:30~
tvk:7月11日より毎週(木)深夜25:00~
読売テレビ:7月8日より毎週(月)深夜26:29~
北海道放送:7月17日より毎週(水)深夜26:26~
BS日テレ:7月9日より毎週(火)23:30~
J:COMテレビ:7月10日より毎週(水)23:30~
AT-X:7月8日より毎週(月)22:00~

通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
https://okaasan-online.com/

MX:7月12日(金)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
MBS:7月14日(日)深夜27:38~(初回は27:05~)
テレビ愛知:7月16日(火)深夜26:05~
長崎文化放送:8月6日(火)深夜25:55~
BS11:7月12日(金)深夜24:00~
AT-X:7月13日(土)23:00~

Dr.STONE
https://dr-stone.jp/

MX:7月5日(金)22:00~
サンテレビ:7月5日(金)23:30~
KBS:7月5日(金)22:30~
テレビ愛知:7月8日(月)深夜26:05~
TVQ:7月8日(月)深夜26:00~
TVh:7月9日(火)深夜26:35~
東北放送:7月8日(月)深夜26:10~
BS11:7月5日(金)23:30~

BEM
https://newbem.jp/

テレビ東京:7月7日より毎週(日)深夜25:35~
テレビ大阪:7月8日より毎週(月)深夜25:05~
テレビ愛知:7月7日より毎週(日)深夜25:35~
BSテレ東:7月17日より毎週(水)深夜24:30~
AT-X:7月19日より毎週(金)23:00、(月)15:00、(木)7:00~

炎炎ノ消防隊
http://fireforce-anime.jp/

MBS・TBS系全局:7月5日より毎週(金)深夜25:25~

ギヴン
http://given-anime.com/

フジテレビ:7月11日より毎週(木)深夜24:55~(初回は25:10~)
岩手めんこいテレビ:7月11日より毎週(木)深夜24:55~
さくらんぼテレビ:同上
サガテレビ:同上
テレビ愛媛:7月11日より毎週(木)深夜25:15~
秋田テレビ:7月11日より毎週(木)深夜25:20~
福島テレビ:7月11日より毎週(木)深夜25:25~
テレビ静岡:7月11日より毎週(木)深夜25:35~
新潟総合テレビ:7月11日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ熊本:同上
関西テレビ:7月11日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ新広島:同上
テレビ西日本:同上
仙台放送:7月11日より毎週(木)深夜26:00~
鹿児島テレビ:同上
東海テレビ:7月11日より毎週(木)深夜26:10~

2019年4月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・15分未満のショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
ダイヤのA actⅡ
https://diaace.com/

テレビ東京系列:4月2日より毎週(火)17:55~
BSテレ東:4月4日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:4月2日より毎週(火)22:00、(木)14:00、(月)6:00~

MIX
https://www.ytv.co.jp/mix/

読売テレビ・日本テレビ系全局:4月6日より毎週(土)17:30~

機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星

NHK総合:4月29日より毎週(日)深夜24:35~(近畿は25:09~)

なんでここに先生が!?
http://nankoko-anime.com/

MX:4月7日より毎週(日)深夜25:05~
BS11:4月7日より毎週(日)深夜25:30~
AT-X:4月11日より毎週(木)21:45、(土)13:45、(火)深夜29:45~

群青のマグメル
http://gunjyo-magumeru.com/

MX:4月7日より毎週(日)22:00~
BSフジ:4月8日より毎週(月)深夜24:00~

この音とまれ!
http://www.konooto-anime.jp/

MX:4月6日より毎週(土)深夜25:00~
とちぎテレビ:4月10日より毎週(水)23:00~
BS11:4月6日より毎週(土)深夜25:00~
WOWOW:4月10日より毎週(水)深夜24:00~(無料)
AT-X:4月8日より毎週(月)22:00、(水)14:00、(土)6:00、(日)6:00~

BAKUMATSUクライシス(2期)
https://www.tbs.co.jp/anime/BAKUMATSU/

TBS:4月4日より毎週(木)深夜25:58~
BS-TBS:4月6日より毎週(土)深夜26:30~

叛逆性ミリオンアーサー第2シーズン
http://hangyakusei-anime.com/

MX:4月4日より毎週(木)22:00~
サンテレビ:4月4日より毎週(木)深夜25:30~
テレビ愛知:4月4日より毎週(木)深夜26:35~
BS11:4月4日より毎週(木)23:00~
AT-X:4月4日より毎週(木)23:00、(土)15:00、(水)7:00~

川柳少女
http://senryu-girl-official.com/

MBS:4月5日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
BS-TBS:4月6日より毎週(土)深夜25:00~

みだらな青ちゃんは勉強ができない
http://aochan-anime.com/

MBS:4月5日より毎週(金)深夜26:10~
TBS:同上
BS-TBS:4月6日より毎週(土)深夜25:15~

ひとりぼっちの○○生活
http://hitoribocchi.jp/
http://daiohg.dengeki.com/sp/bocchi/

MBS:4月5日より毎週(金)深夜26:25~
TBS:同上
BS-TBS:4月6日より毎週(土)深夜25:30~
AT-X:4月7日より毎週(日)21:30、(火)21:00、(木)13:00、(土)深夜29:00~

鬼滅の刃
http://kimetsu.com/

MX:4月6日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
読売テレビ:4月8日より毎週(月)深夜25:59~
熊本放送:4月10日より毎週(水)深夜25:58~
広島テレビ:4月10日より毎週(水)深夜26:09~
福岡放送:4月10日より毎週(水)深夜26:24~
新潟放送:4月10日より毎週(水)深夜26:27~
メ~テレ:4月10日より毎週(水)深夜26:29~
高知さんさんテレビ:4月11日より毎週(木)深夜25:25~
テレビ愛媛:4月11日より毎週(木)深夜25:45~
長野朝日放送:4月11日より毎週(木)深夜25:55~
静岡放送:4月11日より毎週(木)深夜26:03~
福島中央テレビ:4月11日より毎週(木)深夜26:14~
札幌テレビ:4月11日より毎週(木)深夜26:34~
四国放送:4月12日より毎週(金)深夜25:56~
ミヤギテレビ:4月12日より毎週(金)深夜25:59~
長崎国際テレビ:同上
岡山放送:4月13日より毎週(土)深夜26:20~
BS11:4月6日より毎週(土)23:30~
AT-X:4月8日より毎週(月)21:00~

賢者の孫
http://kenja-no-mago.jp/
http://fbonline.jp/02sp/02_1508Kenjanomago/index.html

ABC:4月10日より毎週(水)深夜26:20~
MX:4月11日より毎週(木)23:30~
BS11:同上
AT-X:4月10日より毎週(水)23:30、(金)15:30、(日)23:30~

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
http://yuno-anime.com/

MX:4月3日より毎週(水)22:00~
ABC:4月3日より毎週(水)深夜26:50~
メ~テレ:4月6日より毎週(土)深夜26:44~
BSフジ:4月4日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:4月2日より毎週(火)23:00~

異世界かるてっと
http://isekai-quartet.com/

MX:4月9日より毎週(火)深夜24:30~
MBS:4月9日より毎週(火)深夜27:00~
テレビ愛知:4月11日より毎週(木)深夜26:05~
BS11:4月10日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:4月10日より毎週(水)21:30、(金)13:30、(日)深夜24:30、(月)深夜29:30~

ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
http://w-witch.jp/501_takeoff/

MX:4月9日より毎週(火)深夜24:45~
MBS:4月9日より毎週(火)深夜27:15~
テレビ愛知:4月11日より毎週(木)深夜26:20~
BS11:4月10日より毎週(水)深夜24:15~

真夜中のオカルト公務員
http://occultkoumuin.com/

MX:4月7日より毎週(日)深夜24:30/21:30~
サンテレビ:4月7日より毎週(日)深夜24:30~
KBS:4月7日より毎週(日)深夜24:45~
テレビ愛知:4月8日より毎週(月)深夜26:05~
BS11:4月7日より毎週(日)深夜24:30~

RobiHachi
https://robihachi.jp/

MX:4月8日より毎週(月)深夜24:30~
MBS:4月13日より毎週(土)深夜26:08~
BS11:4月8日より毎週(月)深夜24:00~
AT-X:4月8日より毎週(月)23:30、(水)15:30、(土)7:30、(日)深夜26:00~
AbemaTV:4月8日より毎週(月)23:30より配信

世話やきキツネの仙狐さん
http://senkosan.com/

MX:4月10日より毎週(水)23:30~
サンテレビ:4月10日より毎週(水)深夜26:00~
KBS:4月10日より毎週(水)深夜25:35~
テレビ愛知:4月10日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:4月11日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:4月10日より毎週(水)22:30、(金)14:30、(日)22:00、(火)6:30~

消滅都市
https://shoumetsutoshi-anime.com/

MX:4月7日より毎週(日)23:30~
読売テレビ:4月8日より毎週(月)深夜26:29~
BS11:4月7日より毎週(日)深夜25:00~
AT-X:4月10日より毎週(水)21:00、(金)13:00、(日)7:30、(月)深夜29:00~

ぼくたちは勉強ができない
https://boku-ben.com/

MX:4月6日より毎週(土)深夜24:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:4月6日より毎週(土)深夜26:38~
テレビ愛知:4月9日より毎週(火)深夜26:05~
長崎文化放送:4月17日より毎週(水)深夜25:55~
BS11:4月6日より毎週(土)深夜24:30~

文豪ストレイドッグス第3シーズン
http://bungo-stray-dogs.jp/

MX:4月12日より毎週(金)22:30~
tvk:4月18日より毎週(木)深夜25:00~
サンテレビ:4月12日より毎週(金)深夜24:00~
KBS:4月12日より毎週(金)深夜24:30~
テレビ愛知:4月12日より毎週(金)深夜27:05~
BS11:4月12日より毎週(金)23:00~
WOWOW:4月17日より毎週(水) 深夜24:30~

Fairy gone フェアリーゴーン
https://www.fairygone.com/

MX:4月7日より毎週(日)深夜24:00~
MBS:4月9日より毎週(火)深夜26:30~
BS11:4月7日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:4月7日より毎週(日)深夜24:00、(火)21:30、(木)13:30、(土)深夜29:30~

KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
https://kinpri.com/
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/kinpri/

テレビ東京:4月8日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ大阪:4月8日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ愛知:4月8日より毎週(月)深夜25:35~
BSテレ東:4月10日より毎週(水)深夜24:30~

キャロル&チューズデイ
http://carolandtuesday.com/

フジテレビ:4月10日より毎週(水)深夜24:55~(初回は25:05~)
関西テレビ:4月16日より毎週(火)深夜25:55~
東海テレビ:4月13日より毎週(土)深夜25:55~
テレビ西日本:4月10日より毎週(水)深夜25:55~
北海道文化放送:4月14日より毎週(日)深夜25:15~
BSフジ:4月17日より毎週(水)深夜24:00~

八月のシンデレラナイン
https://anime-hachinai.com/
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/hachinai/

テレビ東京:4月7日より毎週(日)深夜25:35~
テレビ大阪:4月8日より毎週(月)深夜25:05~
テレビ愛知:4月7日より毎週(日)深夜25:35~
TVQ:4月9日より毎週(火)深夜26:35~
長崎文化放送:4月16日より毎週(火)
BSテレ東:4月8日より毎週(月)深夜24:30~
AT-X:4月9日より毎週(火)23:30~

なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
https://namuami-utena-anime.com/

MX:4月8日より毎週(月)22:30~
BS11:4月8日より毎週(月)深夜25:00~
KBS:4月11日より毎週(木)23:30~
J:COM:4月12日より毎週(金)22:30~

さらざんまい
http://sarazanmai.com/

フジテレビ:4月11日より毎週(木)深夜24:55~
岩手めんこいテレビ:同上
さくらんぼテレビジョン:同上
サガテレビ:同上
テレビ愛媛:4月11日より毎週(木)深夜25:15~
秋田テレビ:4月11日より毎週(木)深夜25:20~
福島テレビ:4月11日より毎週(木)深夜25:25~
長野放送:4月11日より毎週(木)深夜25:30~
テレビ静岡:4月11日より毎週(木)深夜25:35~
新潟総合テレビ:4月11日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ熊本:同上
関西テレビ:4月11日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ新広島:同上
テレビ西日本:同上
仙台放送:4月11日より毎週(木)深夜26:00~
鹿児島テレビ:同上
東海テレビ:4月11日より毎週(木)深夜26:10~
山陰中央テレビ:4月29日より毎週(月)深夜25:00~
アニマックス:5月12日より毎週(日)深夜24:00~

フルーツバスケット(新シリーズ)
https://fruba.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/fruba/

テレビ東京:4月5日より毎週(金)深夜25:23~
テレビ大阪:4月5日より毎週(金)深夜26:10~
テレビ愛知:4月5日より毎週(金)深夜26:05~
長崎文化放送:4月18日より毎週(木)深夜25:55~

ワンパンマン2期
http://onepunchman-anime.net/
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/onepunchman2/

テレビ東京:4月2日より毎週(火)深夜25:35~
テレビ大阪:同上
テレビ愛知:同上

2019年1月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・15分未満のショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
ピアノの森第2シリーズ
http://piano-anime.jp/
https://www.nhk.or.jp/anime/piano/

NHK総合:1月27日より毎週(日)深夜24:10~(近畿は24:50~)

どろろ
https://dororo-anime.com/

MX:1月7日より毎週(月)22:00~
BS11:1月7日より毎週(月)深夜24:30~
時代劇専門チャンネル:1月11日より毎週(金)深夜26:00~

上野さんは不器用
http://www.miss-ueno.com/

MX:1月7日より毎週(月)深夜25:05~
BS11:1月6日より毎週(日)深夜24:30~
J:COMテレビ:1月8日より毎週(火)22:30~

マナリアフレンズ
http://manaria.jp/

MX:1月20日より毎週(日)深夜24:30~
BS11:1月20日より毎週(日)深夜24:45~
AT-X:1月21日より毎週(月)深夜24:30、(水)16:30、(土)8:30~
J:COMテレビ:1月22日より毎週(火)22:45~

Dimension ハイスクール
http://dimension-hs.com/

MX:1月10日より毎週(木)22:00~
BSフジ:1月13日より毎週(日)深夜25:00~
J:COMテレビ:1月10日より毎週(木)22:30~

えんどろ〜!
http://endro.jp/

MX:1月12日より毎週(土)深夜25:00~
とちぎテレビ:1月14日より毎週(月)23:00~
BS11:1月12日より毎週(土)深夜25:00~
AT-X:1月14日より毎週(月)23:00、(水)15:00、(土)7:00、(日)23:30~

グリムノーツ The Animation
http://www.tbs.co.jp/anime/grimmsnotes/

TBS:1月10日(木)深夜25:58~
BS-TBS:1月12日(土)深夜26:30~

バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
https://colorful-pastrale.com/

MX:1月12日より毎週(土)22:00~
サンテレビ:同上(初回のみ23:00~)
BS11:1月12日より毎週(土)深夜25:30~
AT-X:1月12日より毎週(土)23:00~

ガーリー・エアフォース
http://gaf-anime.jp/

MX:1月10日より毎週(木)深夜24:30~
サンテレビ:1月10日より毎週(木)深夜26:00~
BS11:1月10日より毎週(木)深夜25:00~
AT-X:1月10日より毎週(木)23:00、(土)15:00、(日)深夜26:30、(水)7:00~
AbemaTV:1月10日より毎週(木)深夜24:30より配信

不機嫌なモノノケ庵續(2期)
http://mononokean.tv/
http://www.ganganonline.com/contents/mononoke/

MX:1月6日より毎週(日)22:00~
サンテレビ:1月6日より毎週(日)23:30~
BSフジ:1月8日より毎週(火)深夜24:30~
AT-X:1月5日より毎週(土)21:00~

五等分の花嫁
http://www.tbs.co.jp/anime/5hanayome/

TBS:1月10日より毎週(木)深夜25:28~
サンテレビ:1月11日より毎週(金)深夜24:00~
BS-TBS:1月12日より毎週(土)深夜26:00~

ケムリクサ
http://kemurikusa.com/

MX:1月9日より毎週(水)22:30~
とちぎテレビ:1月9日より毎週(水)深夜24:00~
チバテレビ:1月9日より毎週(水)深夜25:00~
サンテレビ:1月9日より毎週(水)深夜24:00~
三重テレビ:1月9日より毎週(水)深夜26:20~
北海道文化放送:1月9日より毎週(水)深夜24:55~
BSフジ:1月9日より毎週(水)深夜24:30~

モブサイコ100Ⅱ(2期)
http://mobpsycho100.com/

MX:1月7日(月)23:00~
ABC:1月9日(水)深夜26:50~
BSフジ:1月7日(月)深夜24:00~

同居人はひざ、時々、頭のうえ。
https://hizaue.com/

ABC:1月9日より毎週(水)深夜26:20~
MX:1月10日より毎週(木)深夜24:00~
BS11:1月10日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:1月9日より毎週(水)23:30、(金)15:30、(日)8:30、(火)7:30~

ぱすてるメモリーズ
https://pasumemotv.com/

MX:1月7日(月)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BSフジ:同上

B-PROJECT~絶頂*エモーション~(2期)
https://bpro-anime.com/

MX:1月11日より毎週(金)深夜24:00~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
ABC:1月12日より毎週(土)深夜26:10~
BS11:1月11日より毎週(金)深夜24:00~
AT-X:1月16日より毎週(水)22:30、(金)14:30、(火)6:30~

ドメスティックな彼女
http://domekano-anime.com/

MBS:1月11日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
ITV:1月17日より毎週(木)深夜25:36~
青森テレビ:1月21日より毎週(月)深夜25:28~
BS-TBS:1月12日より毎週(土)深夜25:00~
AT-X:1月14日より毎週(月)22:00、(水)14:00、(土)6:00~

けものフレンズ2
https://kemono-friends.jp/

テレビ東京:1月7日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:1月7日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ愛知:1月7日より毎週(月)深夜27:05~
長崎放送
BSテレ東:1月9日より毎週(水)深夜24:30~(初回は24:59~)
AT-X:1月8日より毎週(火)21:00、(木)13:00、(土)深夜29:00、(日)22:00~

BanG Dream! 2nd Season
https://anime.bang-dream.com/2nd/

MX:1月3日より毎週(木)23:00、(月)19:00~
tvk:1月3日より毎週(木)深夜25:00~
サンテレビ:1月3日より毎週(木)深夜24:00~
KBS:1月3日より毎週(木)23:00~
テレビ愛知:1月8日より毎週(火)深夜25:35、(木)深夜26:35~
新潟総合テレビ:1月3日より毎週(木)深夜26:15~
青森放送:1月4日より毎週(金)深夜25:56~
静岡朝日テレビ:1月7日より毎週(月)深夜25:50~
BS11:1月3日より毎週(木)23:30~
AT-X:1月3日より毎週(木)23:30~

ブギーポップは笑わない
http://boogiepop-anime.com/

MX:1月4日より毎週(金)22:30~(初回は22:00から1時間特番)
サンテレビ:1月4日より毎週(金)深夜24:30~(初回は24:00から1時間特番)
KBS:同上
テレビ愛知:1月11日より毎週(金)深夜27:05~(初回は1時間半特番)
BS11:1月4日より毎週(金)23:00~(初回は1時間特番)
AT-X:1月4日より毎週(金)21:00、(日)21:30、(月)13:00、(水)深夜29:00~(初回は1時間特番)

明治東亰恋伽
http://meikoi.com/tv-anime/

MX:1月9日より毎週(水)23:30~
サンテレビ:1月12日より毎週(土)深夜25:00~(初回は25:30~)
KBS:1月13日より毎週(日)23:00~
テレビ愛知:1月9日より毎週(水)深夜26:05~(初回は26:35~)
BSフジ:1月13日より毎週(日)深夜24:30~

魔法少女特殊戦あすか
http://magical-five.jp/

MBS:1月11日より毎週(金)深夜26:25~
TBS:同上
CBC:1月17日より毎週(木)深夜26:35~
BS-TBS:1月12日より毎週(土)深夜25:30~
AT-X:1月13日より毎週(日)22:30、(火)21:30、(木)13:30、(土)深夜29:30~

荒野のコトブキ飛行隊
https://kotobuki-anime.com/

MX:1月13日より毎週(日)22:30~
MBS:1月15日より毎週(火)深夜27:00~
テレビ愛知:1月13日より毎週(日)深夜26:05~
BS11:1月15日より毎週(火)深夜24:00~

W'z《ウィズ》
http://wz-anime.net/

MBS:1月5日より毎週(土)深夜26:38~
MX:1月5日より毎週(土)深夜25:30~
TVQ:1月5日より毎週(土)深夜26:30~
BS11:1月6日より毎週(日)深夜25:00~

賭ケグルイ××(2期)
http://kakegurui-anime.com/

MBS:1月8日より毎週(火)深夜26:30~
MX:1月13日より毎週(日)23:30~
テレビ愛知:1月9日より毎週(水)深夜27:05~
RKB:1月13日より毎週(日)深夜26:25~
BS日テレ:1月13日より毎週(日)23:30~

盾の勇者の成り上がり
http://shieldhero-anime.jp/

AT-X:1月9日より毎週(水)22:00、(金)14:00、(日)23:00、(火)6:00~
MX:1月9日より毎週(水)深夜25:05~
サンテレビ:1月9日より毎週(水)深夜25:30~
KBS:1月9日より毎週(水)深夜25:05~
テレビ愛知:1月9日より毎週(水)深夜26:35~
TVQ:同上
BS11:1月9日より毎週(水)深夜25:30~

デート・ア・ライブⅢ(3期)
http://date-a-live-anime.com/

MX:1月11日より毎週(金)深夜25:40~
サンテレビ:1月13日より毎週(日)深夜24:30~
KBS:1月11日より毎週(金)深夜25:40~
テレビ愛知:1月12日より毎週(土)深夜25:50~
TVQ:1月13日より毎週(日)深夜26:35~
BS11:1月12日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:1月11日より毎週(金)21:30、(日)深夜26:00、(月)13:30、(水)深夜29:30~

私に天使が舞い降りた!
http://watatentv.com/

MX:1月8日より毎週(火)深夜24:30~
サンテレビ:1月9日より毎週(水)深夜26:00~
KBS:1月9日より毎週(水)深夜25:35~
テレビ愛知:1月10日より毎週(木)深夜26:05~
TVQ:1月10日より毎週(木)深夜27:00~
BS11:1月9日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:1月8日より毎週(火)22:00、(木)14:00、(日)深夜25:30、(月)6:00~

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
https://kaguya.love/

MBS:1月12日より毎週(土)深夜26:08~
MX:1月12日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
中京テレビ:1月12日より毎週(土)深夜26:29~
テレビ新潟:1月12日より毎週(土)深夜26:05~
BS11:1月12日より毎週(土)23:30~

約束のネバーランド
http://neverland-anime.com/

フジテレビ:1月10日より毎週(木)深夜24:55~
岩手めんこいテレビ:同上
さくらんぼテレビジョン:同上
秋田テレビ:1月10日より毎週(木)深夜25:20~
福島テレビ:1月10日より毎週(木)深夜25:25~
長野放送:1月10日より毎週(木)深夜25:30~
テレビ静岡:1月10日より毎週(木)深夜25:35~
テレビ愛媛:同上
新潟総合テレビ:1月10日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ熊本:同上
関西テレビ:1月10日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ新広島:同上
テレビ西日本:同上
仙台放送:1月10日より毎週(木)深夜26:00~
鹿児島テレビ:同上
東海テレビ:1月10日より毎週(木)深夜26:10~
サガテレビ:1月11日より毎週(金)深夜24:55~
高知さんさんテレビ:1月23日より毎週(水)深夜25:55~
BSフジ:1月15日より毎週(火)深夜24:00~

revisions リヴィジョンズ
http://revisions.jp/

フジテレビ:1月9日より毎週(水)深夜24:55~(初回は25:05~)
関西テレビ:1月15日より毎週(火)深夜25:55~
東海テレビ:1月12日より毎週(土)深夜25:55~
テレビ西日本:1月9日より毎週(水)深夜25:55~
北海道文化放送:1月13日より毎週(日)深夜25:15~
BSフジ:1月16日より毎週(水)深夜24:00~

CIRCLET PRINCESS
http://cirpri-anime.jp/

MX:1月8日より毎週(火)23:00~
AT-X:1月10日より毎週(木)21:30~

3D彼女リアルガール第2シーズン
http://www.3dkanojo-anime.com/

日本テレビ:1月8日より毎週(火)深夜25:59~
福岡放送:1月17日より毎週(木)深夜26:10~
日テレプラス:2月7日より毎週(木)深夜25:30~

エガオノダイカ
http://egaonodaika.com/

MX:1月7日より毎週(月)22:30~
読売テレビ:1月7日より毎週(月)深夜25:59~
WOWOW:1月4日より毎週(金)21:30~
AT-X:1月8日より毎週(火)深夜24:30、(木)16:30、(月)8:30~

2018年10月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・15分未満のショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
ツルネ ―風舞高校弓道部―
http://tsurune.com/

NHK総合:10月14日より毎週(日)深夜24:10~(近畿は24:50~)

ラディアン
http://www.nhk.or.jp/anime/radiant/

Eテレ:10月6日より毎週(土)17:35~

逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season 2
http://www.ytv.co.jp/animegyakuten/

読売テレビ・日本テレビ系:10月6日より毎週(土)17:30~

FAIRY TAILファイナルシリーズ
http://fairytail-tv.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/fairytail/

テレビ東京系6局:10月7日より毎週(日)7:00~

爆釣バーハンター
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/bbh/
http://www.toei-anim.co.jp/tv/bbh/

テレビ東京系6局:10月2日より毎週(火)17:55~

異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
https://r.gnavi.co.jp/nobu/

バンダイチャンネル他:4月より先行配信
BS11:10月2日より毎週(火)深夜25:00~
J:COMテレビ:10月3日より毎週(水)22:30~

走り続けてよかったって。
http://hashiyoka.com/

BS11:10月8日より毎週(月)深夜26:40~
Amazon Prime Video:10月8日より毎週(月)深夜26:30より配信

アニマエール!
http://animayell.com/

MX:10月7日より毎週(日)深夜24:00~
BS11:同上
AT-X:10月7日より毎週(日)23:30~

からくりサーカス
http://www.karakuri-anime.com/

MX:10月11日より毎週(木)22:30~
北海道テレビ:10月15日より毎週(月)深夜25:55~
BS11:10月11日より毎週(木)深夜24:00~
Amazon Prime Video:10月10日(水)深夜24:00頃より配信

閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-(2期)
http://senran2.tv/

MX:10月12日より毎週(金)深夜26:10~
BS11:10月15日より毎週(月)深夜25:30~
AT-X:10月12日より毎週(金)深夜24:00、(日)深夜27:00、(月)16:00、(木)8:00~

ひもてはうす
http://himotehouse.com/

MX:10月7日より毎週(日)深夜25:50~
BS11:10月7日より毎週(日)深夜24:45~
J:COM:10月8日より毎週(月)22:45~

狐狸之声
http://kitsune-no-koe.com/

MX:10月8日より毎週(月)深夜25:10~
BS12:10月10日より毎週(水)深夜26:00~
AT-X:10月5日より毎週(金)22:30、(月)14:30、(木)6:30~

学園BASARA
http://www.tbs.co.jp/anime/gakuen_basara/

TBS:10月4日より毎週(木)深夜25:28~
あいテレビ:10月18日より毎週(木)深夜25:36~
BS-TBS:10月6日より毎週(土)深夜26:00~

BAKUMATSU ~恋愛幕末カレシ 外伝~
http://www.tbs.co.jp/anime/BAKUMATSU/

TBS:10月4日より毎週(木)深夜25:58~
BS-TBS:10月6日より毎週(土)深夜26:30~

ゴブリンスレイヤー
http://www.goblinslayer.jp/
http://ga.sbcr.jp/sp/goblin_slayer/

MX:10月6日より毎週(土)深夜25:30~
サンテレビ:同上
BS11:同上
AT-X:10月6日より毎週(土)深夜24:30、(日)21:30、(火)16:30、(金)8:30~

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
http://ulysses-anime.jp/

MX:10月7日より毎週(日)22:00~
サンテレビ:10月7日より毎週(日)23:30~
BSフジ:10月8日より毎週(月)深夜24:00~

CONCEPTION
http://conception-anime.com/

サンテレビ:10月9日より毎週(火)深夜25:30~
MX:10月9日より毎週(火)深夜25:40~
BS11:10月9日より毎週(火)深夜25:30~

ソラとウミのアイダ
http://soraumi-anime.com/
https://soratouminoaida.com/

MX:10月3日より毎週(水)深夜24:00~
サンテレビ:同上
中国放送:10月7日より毎週(日)深夜25:20~
BSフジ:10月4日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:10月4日より毎週(木)21:30~

ゾンビランドサガ
http://zombielandsaga.com/

MX:10月4日より毎週(木)深夜24:00~
サンテレビ:同上
サガテレビ:10月5日より毎週(金)深夜25:25~
TVQ:10月5日より毎週(金)深夜26:58~
BS11:10月4日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:10月4日より毎週(木)23:30~
AbemaTV:10月4日より毎週(木)23:30より配信

宇宙戦艦ティラミスⅡ(2期)
http://tiramisu-anime.com/

MX:10月1日より毎週(月)深夜25:00~
サンテレビ:10月1日より毎週(月)深夜26:00~
岐阜放送:2019年1月4日(金)19:20~
BS11:10月1日より毎週(月)深夜26:30~
AT-X:10月3日より毎週(水)23:30、(金)15:30、(火)7:30~
スターキャット:10月8日より毎週(月)22:30、(土)深夜26:30~
Jテレ:10月9日より毎週(火)22:45~

叛逆性ミリオンアーサー
http://hangyakusei-anime.com/

MX:10月25日より毎週(木)22:00~
サンテレビ:10月25日より毎週(木)深夜26:00~
テレビ愛知:10月25日より毎週(木)深夜26:35~
BS11:10月25日より毎週(木)23:00~
AT-X:10月25日より毎週(木)23:00、(土)15:00、(水)7:00~

となりの吸血鬼さん
http://kyuketsukisan-anime.com/

MX:10月6日より毎週(土)22:00~
サンテレビ:同上
テレビ愛知:10月8日より毎週(月)深夜27:05~
BS11:10月7日より毎週(日)23:30~
AT-X:10月5日より毎週(金)21:00、(日)22:00、(月)13:00、(水)深夜29:00~

東京喰種:re2期
http://www.marv.jp/special/tokyoghoul/

MX:10月9日より毎週(火)23:00~
サンテレビ:10月9日より毎週(火)深夜24:00~
テレビ愛知:10月9日より毎週(火)深夜26:35~
TVQ:10月9日より毎週(火)深夜27:05~
BS11:10月9日より毎週(火)深夜26:30~

火ノ丸相撲
http://hinomaru-zumou.com/

MX:10月5日より毎週(金)22:00~
とちぎテレビ:10月10日より毎週(水)23:00~
サンテレビ:10月5日より毎週(金)23:30~
テレビ愛知:10月6日より毎週(土)深夜26:50~
TVQ:10月5日より毎週(金)深夜25:58~
BS11:10月5日より毎週(金)23:30~
AbemaTV:10月5日より毎週(金)22:00より配信

メルクストーリア
http://www.mercstoria.jp/

MX:10月11日より毎週(木)23:30~
KBS:10月11日より毎週(木)深夜25:00~
BS11:10月11日より毎週(木)23:30~
AT-X:10月11日より毎週(木)22:30、(土)14:30、(日)6:00、(水)6:30~

とある魔術の禁書目録Ⅲ(3期)
http://toaru-project.com/index_3/

MX:10月5日(金)深夜24:30~
MBS:10月6日(土)深夜27:38~
BS11:10月5日(金)深夜24:30~
AT-X:10月5日(金)22:00~ほか

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
http://jojo-animation.com/

MX:10月5日(金)深夜25:05~
MBS:10月5日(金)深夜26:55~
BS11:10月5日(金)深夜25:30~
AbemaTV:10月7日(日)深夜24:00より配信

DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
http://dabudeka.com/

MX:9月30日より毎週(日)22:30~
MBS:10月2日より毎週(火)深夜26:30~
BS11:10月2日より毎週(火)深夜24:00~

SSSS.GRIDMAN
http://gridman.net/

MX:10月6日(土)深夜25:00~
MBS:10月6日(土)深夜26:08~
BS11:10月6日(土)深夜25:00~
WOWOW:10月6日(土)深夜24:00~

REREASE THE SPYCE
http://releasethespyce.jp/

MBS:10月6日(土)深夜26:38~
MX:10月7日(日)23:30~
BS11:10月7日(日)深夜25:00~

蒼天の拳 REGENESIS2期(2クール目)
http://www.souten-regenesis.com/

MX:10月8日より毎週(月)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BSフジ:同上

ガイコツ書店員本田さん
http://gaikotsu-honda-anime.com/

MX:10月7日より毎週(日)深夜25:35~
サンテレビ:10月7日より毎週(日)深夜25:30~
KBS:10月7日より毎週(日)深夜26:10~
BS11:10月7日より毎週(日)深夜24:30~
J:COMテレビ:10月8日より毎週(月)22:30~

転生したらスライムだった件
http://www.ten-sura.com/

MX:10月1日より毎週(月)深夜24:00~
tvk:10月1日より毎週(月)深夜25:00~
MBS:10月2日より毎週(火)深夜27:30~
BS11:10月1日より毎週(月)深夜24:00~

抱かれたい男1位に脅されています
http://dakaretai-1st.com/

MX:10月5日より毎週(金)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
サンテレビ:10月6日より毎週(土)深夜25:00~
KBS:同上
BS11:10月5日より毎週(金)深夜24:00~

ゴールデンカムイ2期
http://www.kamuy-anime.com/

MX:10月8日より毎週(月)23:00~
読売テレビ:10月8日より毎週(月)深夜25:59~
札幌テレビ:10月8日より毎週(月)深夜25:44~
BS11:10月8日より毎週(月)深夜25:00~
時代劇専門チャンネル:10月12日より毎週(金)深夜26:00~
FOD:10月8日より毎週(月)23:00より配信

色づく世界の明日から
http://iroduku.jp/

MBS:10月5日より毎週(金)深夜26:25~
TBS:10月5日より毎週(金)深夜25:55~
TUT:10月11日より毎週(木)深夜25:48~
青森テレビ:10月15日より毎週(月)深夜25:28~
BS-TBS:10月6日より毎週(土)深夜25:30~
AT-X:10月6日より毎週(土)21:00、(日)23:00、(火)13:00、(木)深夜29:00~

風が強く吹いている
http://kazetsuyo-anime.com/

日本テレビ:10月2日より毎週(火)深夜25:29~
読売テレビ:10月8日より毎週(月)深夜26:59~
札幌テレビ:10月5日より毎週(金)深夜26:31~
静岡第一テレビ:10月6日より毎週(土)深夜26:25~
BS日テレ:10月9日より毎週(火)深夜24:00~

寄宿学校のジュリエット
http://juliet-anime.com/

MBS:10月5日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:10月5日より毎週(金)深夜25:25~
BS-TBS:10月6日より毎週(土)深夜25:00~

ソードアート・オンライン アリシゼーション(3期)
http://www.swordart-online.net/alicization/

MX:10月6日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
MBS:10月6日より毎週(土)深夜27:08~
テレビ愛知:10月8日より毎週(月)深夜26:05~
BS11:10月6日より毎週(土)深夜24:00~

ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
http://beelmama.com/

ABC:10月10日より毎週(水)深夜26:50~
MX:10月13日より毎週(土)深夜24:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
テレビ愛知:10月13日より毎週(土)深夜25:50~
BS11:10月13日より毎週(土)深夜24:30~

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
http://ao-buta.com/

MX:10月6日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
ABC:10月3日より毎週(水)深夜26:15~
メーテレ:10月6日より毎週(土)深夜26:44~
BS11:10月6日より毎週(土)23:30~

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
http://imo-imo.jp/
http://www.fujimishobo.co.jp/sp/201608imouto/

MX:10月10日より毎週(水)深夜25:35~
サンテレビ:10月10日より毎週(水)深夜26:00~
KBS:10月10日より毎週(水)深夜25:35~
テレビ愛知:10月11日より毎週(木)深夜26:05~
TVQ:10月11日より毎週(木)深夜27:00~
BS11:10月12日から毎週(金)深夜27:00~
AT-X:10月10日より毎週(水)22:00、(金)14:00、(日)7:00、(火)6:00~

うちのメイドがウザすぎる!
http://uzamaid.com/

MX:10月5日より毎週(金)深夜25:40~
サンテレビ:10月8日より毎週(月)深夜24:00~
KBS:10月5日より毎週(金)深夜25:40~
テレビ愛知:10月9日より毎週(火)深夜25:35~
TVQ:10月7日より毎週(日)深夜26:35~
BS11:10月6日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:10月5日より毎週(金)23:00、(日)深夜25:30、(月)15:00、(木)7:00~

やがて君になる
http://yagakimi.com/

MX:10月5日より毎週(金)22:30~
サンテレビ:10月5日より毎週(金)深夜24:30~
KBS:同上
テレビ愛知:10月5日より毎週(金)深夜27:05~
TVQ:10月6日より毎週(土)深夜26:30~
BS11:10月5日より毎週(金)深夜25:00~
AT-X:10月5日より毎週(金)21:30、(日)深夜26:00、(月)13:30、(水)深夜29:30~

RErideD
http://rerided.com/

MX:10月3日より毎週(水)深夜25:05~
サンテレビ:10月3日より毎週(水)深夜25:30~
KBS:10月3日より毎週(水)深夜25:05~
テレビ愛知:10月3日より毎週(水)深夜26:35~
TVQ:同上
BS11:10月5日より毎週(金)23:00~

イングレス
http://ingress-anime.com/

フジテレビ:10月17日より毎週(水)深夜24:55~
関西テレビ:10月23日より毎週(火)深夜25:55~
東海テレビ:10月20日より毎週(土)深夜25:55~
テレビ西日本:10月17日より毎週(水)深夜25:55~
北海道文化放送:10月17日より毎週(水)深夜24:55~
BSフジ:10月24日より毎週(水)深夜24:00~

グラゼニシーズン2(2期)
https://www.bs-sptv.com/gurazeni/

BSスカパー:10月5日(金)22:30より

あかねさす少女
http://akanesasushojo.com/

MX:10月1日より毎週(月)22:30~
読売テレビ:10月1日より毎週(月)深夜26:29~
アニマックス:10月1日より毎週(月)19:30~
ANIMAX on PlayStation:10月1日より毎週(月)19:30より配信

宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
http://yamato2202.net/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/yamato2202/

テレビ東京:10月5日より毎週(金)深夜25:23~
テレビ大阪:10月5日より毎週(金)深夜26:10~
テレビ愛知:10月5日より毎週(金)深夜26:05~

2018年7月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・15分未満のショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
つくもがみ貸します
http://tsukumogami.jp/

NHK総合:7月22日より毎週(日)深夜24:10~(近畿は24:50~)

進撃の巨人Season3(3期)
http://shingeki.tv/season3/

NHK総合:7月22日(日)深夜24:35~(近畿は25:15~)

ゾイドワイルド
https://www.anime-zoidswild.jp/
http://www.takaratomy.co.jp/products/zoids/

MBS・TBS系列全局:7月7日より毎週(土)6:30~

百錬の覇王と聖約の戦乙女
http://hyakuren-anime.com/

MX:7月7日より毎週(土)深夜25:30~
BS11:同上
AT-X:7月14日より毎週(土)21:30~

すのはら荘の管理人さん
http://sunoharasou-anime.com/
http://www.ichijinsha.co.jp/special/sunoharasou/

MX:7月5日より毎週(木)22:30~
BS11:7月5日より毎週(木)23:00~
AT-X:7月5日より毎週(木)21:00~

Phantom in the Twilight
http://phantowa.com/

MX:7月9日より毎週(月)深夜24:30~
BSフジ:同上

天狼 Sirius the Jaeger
http://sirius-the-jaeger.com/

MX:7月12日(木)23:30~
チューリップテレビ:7月12日(木)深夜25:48~
BS11:7月12日(木)23:30~
AT-X:7月12日より毎週(木)23:00、(土)15:00、(日)深夜25:30、(水)7:00~

音楽少女
http://ongaku-shoujo.jp/

MX:7月7日より毎週(土)深夜25:00~
とちぎテレビ:7月10日より毎週(火)23:00~
BS11:7月7日より毎週(土)深夜25:00~
AT-X:7月6日より毎週(金)23:00、(日)22:30、(月)15:00、(木)7:00~

七星のスバル
http://gagagabunko.jp/specal/7subaru/index.html

TBS:7月5日より毎週(木)深夜25:58~
BS-TBS:7月7日より毎週(土)深夜25:30~

夢王国と眠れる100人の王子様
http://yume-100-anime.com/

MX:7月5日より毎週(木)深夜24:00~
サンテレビ:同上
BS11:7月5日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:7月5日より毎週(木)22:30、(土)14:30、(日)8:30、(水)6:30~

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
http://isekaimaou-anime.com/

MX:7月5日より毎週(木)22:00~
サンテレビ:7月5日より毎週(木)深夜26:00~
BSフジ:7月5日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:7月5日より毎週(木)21:30、(土)13:30、(日)21:30、(火)深夜29:30~

ISLAND
http://never-island.com/

MX:7月1日より毎週(日)22:00~
サンテレビ:7月1日より毎週(日)23:30~
BSフジ:7月3日より毎週(火)深夜24:00~
AT-X:7月2日より毎週(月)23:30、(水)15:30、(土)7:30、(日)深夜27:00~

千銃士
https://noble.marv.jp/anime/

MX:7月3日より毎週(火)23:00~
サンテレビ:7月3日より毎週(火)深夜24:00~
テレビ愛知:7月3日より毎週(火)深夜26:35~
BS11:7月3日より毎週(火)深夜26:30~

邪神ちゃんドロップキック
http://jashinchan.com/
http://comic-meteor.jp/jashin_anime/

MX:7月9日(月)深夜25:05~
チバテレビ:7月13日(金)深夜25:00~
とちぎテレビ:7月11日(水)深夜24:00~
サンテレビ:7月9日(月)深夜25:30~
三重テレビ:7月11日(水)深夜26:05~
西日本放送:7月15日(日)深夜26:00~
北海道文化放送:7月15日(日)深夜25:45~
びわ湖放送:7月10日(火)深夜26:45~
BSフジ:7月9日(月)深夜24:00~

はねバド!
http://hanebad.com/

MX:7月1日より毎週(日)深夜24:00~
関西テレビ:7月1日より毎週(日)深夜25:55~
BS11:7月1日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:7月1日より毎週(日)深夜24:00、(月)22:00、(水)14:00、(土)6:00~

Back Street Girls バックストリートガールズ
http://backstreetgirls-anime.toeiad.co.jp/

MX:7月3日より毎週(火)深夜25:40~
MBS:7月3日より毎週(火)深夜27:00~
BS11:7月3日より毎週(火)深夜25:00~
AT-X:7月7日より毎週(土)23:30、(火)15:30、(金)7:30~

ハイスコアガール
http://hi-score-girl.com/

MX:7月13日より毎週(金)深夜24:30~
MBS:7月13日より毎週(金)深夜26:55~
BS11:7月13日より毎週(金)深夜24:30~

プラネット・ウィズ
http://planet-with.com/

MX:7月8日より毎週(日)22:30~
MBS:7月10日より毎週(火)深夜27:30~
BS11:7月10日より毎週(火)深夜24:00~
AT-X:7月13日より毎週(金)22:00、(月)14:00、(木)6:00~

ヤマノススメ サードシーズン(3期)
http://www.yamanosusume.com/

MX:7月2日より毎週(月)深夜25:40~
とちぎテレビ:8月20日より毎週(月)23:00~(2話連続)
読売テレビ:7月2日より毎週(月)深夜25:59~
BS11:7月2日より毎週(月)深夜26:30~
AT-X:7月3日より毎週(火)21:15~
J:COM:7月9日より毎週(月)22:30~
スターキャット:7月9日より毎週(月)22:40~

悪偶 -天才人形-
http://aguu-anime.com/

MX:7月9日より毎週(月)深夜24:00~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BS11:同上

ハッピーシュガーライフ
http://happysugarlife.tv/

MBS:7月13日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
BS-TBS:7月14日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:7月18日より毎週(水)深夜24:00、(金)16:00、(火)8:00~

ぐらんぶる
http://grandblue-anime.com/

MBS:7月13日より毎週(金)深夜26:25~
TBS:同上
BS-TBS:7月14日より毎週(土)深夜24:30~
AT-X:7月16日より毎週(月)21:00、(水)13:00、(金)深夜29:00~

京都寺町三条のホームズ
http://kyototeramachi-holmes.com/

テレビ東京:7月9日より毎週(月)深夜26:05~(初回は26:10~)
テレビ大阪:同上
テレビ愛知:7月9日より毎週(月)深夜27:05~(初回は27:10~)
BS-J:7月13日より毎週(金)深夜24:59~
AT-X:7月11日より毎週(水)22:00、(金)14:00、(日)8:00、(火)6:00~

深夜!天才バカボン
http://shinya-bakabon.com/

テレビ東京:7月10日より毎週(火)深夜25:35~(初回は25:40~)
テレビ大阪:同上
テレビ愛知:7月10日より毎週(火)深夜27:05~(初回は27:10~)
BS-J:7月17日より毎週(火)深夜24:59~

Free!-Dive to the Future-
http://df.iwatobi-sc.com/

ABC:7月11日より毎週(水)深夜26:15~(初回は12日(木)26:43~)
MX:7月11日より毎週(水)深夜24:00~
テレビ愛知:7月11日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:7月12日より毎週(木)深夜24:00~

オーバーロードⅢ
http://overlord-anime.com/

MX:7月10日より毎週(火)深夜24:30~
MBS:7月10日より毎週(火)深夜26:30~
テレビ愛知:7月12日より毎週(木)深夜26:35~
BS11:7月11日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:7月10日より毎週(火)22:00、(木)14:00、(日)23:30、(月)6:00~

ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
http://lord-of-vermilion.com/

MX:7月13日より毎週(金)深夜25:05~
サンテレビ:7月16日より毎週(月)深夜24:30~
KBS:同上
テレビ愛知:7月16日より毎週(月)深夜26:05~
BS11:7月15日より毎週(日)深夜24:30~
AT-X:7月14日より毎週(土)23:00、(火)15:00、(金)7:00~

あそびあそばせ
http://asobiasobase.com/

MX:7月8日より毎週(日)23:30~
サンテレビ:7月10日より毎週(火)深夜25:30~
KBS:7月8日より毎週(日)23:30~
テレビ愛知:7月10日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:7月8日より毎週(日)深夜25:00~
AT-X:7月8日より毎週(日)21:00、(月)22:30、(水)14:30、(土)6:30~

ちおちゃんの通学路
http://chiochan.jp/

MX:7月6日より毎週(金)22:00~
サンテレビ:7月6日より毎週(金)深夜24:00~
KBS:7月7日より毎週(土)深夜25:30~
三重テレビ:7月6日より毎週(金)深夜25:20~
岐阜放送:7月6日より毎週(金)深夜25:30~
BS11:7月9日より毎週(月)深夜25:00~
AT-X:7月7日より毎週(土)21:00、(火)13:00、(木)深夜29:00~

ゆらぎ荘の幽奈さん
http://yuragisou.com/

BS11:7月14日より毎週(土)23:30~
MX:同上
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
サンテレビ:7月14日より毎週(土)深夜25:00~
KBS:同上
三重テレビ:7月16日より毎週(月)深夜26:05~
岐阜放送:7月16日より毎週(月)深夜25:00~
AT-X:7月17日より毎週(火)23:30~

はるかなレシーブ
http://www.harukana-receive.jp/

MX:7月6日より毎週(金)深夜25:40~
サンテレビ:7月7日より毎週(土)深夜25:30~
KBS:7月6日より毎週(金)深夜25:40~
テレビ愛知:7月7日より毎週(土)深夜26:50~
TVQ:7月8日より毎週(日)深夜26:35~
琉球放送:7月15日より毎週(日)深夜25:40~
BS11:7月7日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:7月6日から毎週(金)21:00、(日)23:00、(月)13:00、(水)深夜29:00~

アンゴルモア元寇合戦記
http://angolmois-anime.jp/

サンテレビ:7月10日より毎週(火)深夜24:30、(金)深夜24:30~
MX:7月11日より毎週(水)深夜25:05~
KBS:同上
テレビ愛知:7月12日より毎週(木)深夜26:05~
TVQ:7月12日より毎週(木)深夜27:00~
長崎放送:7月15日より毎週(日)深夜25:20~(初回は25:50~)
中国放送:7月18日より毎週(水)深夜25:25~
BS11:7月13日より毎週(金)深夜25:00~

殺戮の天使
http://satsuriku.com/

MX:7月6日より毎週(金)22:30~
サンテレビ:7月6日より毎週(金)23:30~
KBS:7月6日より毎週(金)深夜24:30~
テレビ愛知:7月6日より毎週(金)深夜27:05~
TVQ:7月7日より毎週(土)深夜26:25~
BS11:7月6日より毎週(金)深夜27:00~
AT-X:7月6日より毎週(金)20:30、(日)7:30、(月)12:30、(火)深夜28:30~

少女☆歌劇レヴュー・スタァライト
http://revuestarlight.com/

TBS:7月12日より毎週(木)深夜25:28~
MBS:7月14日より毎週(土)深夜27:08~
CBC:7月12日より毎週(木)深夜26:35~
RKB:7月18日より毎週(水)深夜26:30~
BS-TBS:7月14日より毎週(土)深夜25:00~

はたらく細胞
http://hataraku-saibou.com/

MX:7月7日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
MBS:7月7日より毎週(土)深夜26:38~
テレビ愛知:7月7日より毎週(土)深夜25:50~
RKB:7月8日より毎週(日)深夜26:25~
北海道放送:7月7日より毎週(土)深夜26:38~
BS11:7月7日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:7月10日より毎週(火)23:00、(木)15:00、(日)7:00、(月)7:00~

ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
http://mahouritsu.com/

BSスカパー:8月3日より毎週(金)21:30~
アニマックス:9月3日より毎週(月)19:00~

BANANA FISH
http://bananafish.tv/

フジテレビ:7月5日より毎週(木)深夜24:55~
岩手めんこいテレビ:7月5日より毎週(木)深夜24:55~
さくらんぼテレビジョン:7月5日より毎週(木)深夜24:55~
秋田テレビ:7月5日より毎週(木)深夜25:20~
福島テレビ:7月5日より毎週(木)深夜25:25~
テレビ愛媛:7月5日より毎週(木)深夜25:30~
長野放送:7月5日より毎週(木)深夜25:30~
テレビ静岡:7月5日より毎週(木)深夜25:35~
テレビ熊本:7月5日より毎週(木)深夜25:45~
新潟総合テレビ:7月5日より毎週(木)深夜25:45~
関西テレビ:7月5日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ新広島:7月5日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ西日本:7月5日より毎週(木)深夜25:55~
鹿児島テレビ:7月5日より毎週(木)深夜26:00~
仙台放送:7月5日より毎週(木)深夜26:00~
東海テレビ:7月5日より毎週(木)深夜26:10~
サガテレビ:7月6日より毎週(金)深夜24:55~
高知さんさんテレビ:7月18日より毎週(水)深夜25:55~
山陰中央テレビ:7月30日より毎週(月)深夜25:25~

中間管理録トネガワ
http://www.tonegawa-anime.com/

日本テレビ:7月3日より毎週(火)深夜25:59~
福岡放送:8月2日より毎週(木)深夜26:10~

バキ
http://baki-anime.jp/

MX:7月1日より毎週(日)深夜24:30~
サンテレビ:7月1日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:7月3日より毎週(土)深夜26:35~
テレビ愛知:7月3日より毎週(火)深夜26:05~
TVQ:7月2日より毎週(月)深夜27:00~
北海道テレビ:7月7日より毎週(土)深夜26:35~
NETFLIX:6月25日より先行配信
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

https://twitter.com/stuvw22

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ