ヘタリア5期、2013年1月より配信決定。

ヘタリア5期
http://hetalia.com/index.htm

ニコニコ動画:2013年1月28日より毎週(月)21:00より無料配信

・2013年1月25日より配信。
・ニコニコ動画のソースはhttp://ch.nicovideo.jp/channel/hetalia-thebeautifulworld

もやしもんリターンズ(2期)、7月よりフジテレビほかにて放送決定→放送局決定→放送日時決定→北海道でも放送。

もやしもんリターンズ
http://kamosuzo2.tv/

フジテレビ:7月5日より毎週(木)深夜24:45~(初回は25:05~)
東海テレビ:7月5日より毎週(木)深夜26:05~
サガテレビ:7月6日より毎週(金)深夜25:05~
テレビ西日本:7月6日より毎週(金)深夜26:05~
さくらんぼテレビ:7月7日より毎週(土)深夜25:05~
秋田テレビ:7月7日より毎週(土)深夜25:35~
鹿児島テレビ:7月7日より毎週(土)深夜25:35~
テレビ熊本:7月7日より毎週(土)深夜26:05~
福島テレビ:7月9日より毎週(月)深夜25:10~
テレビ新広島:7月9日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ愛媛:7月10日より毎週(火)深夜24:35~
新潟総合テレビ:7月10日より毎週(火)深夜25:30~
仙台放送:7月10日より毎週(火)深夜25:45~
関西テレビ:7月10日より毎週(火)深夜25:58~
岩手めんこいテレビ:7月11日より毎週(水)深夜25:50~
テレビ静岡:7月12日より毎週(木)深夜25:10~
北海道文化放送:11月11日より毎週(日)深夜25:45~
BSフジ:7月28日より毎週(土)深夜26:00~

・ノイタミナ。

(以下、3月23日記載分)

・1期を放送していない地方局切りフラグ?

Pycho-Pass サイコパス、10月よりノイタミナにて放送決定→放送局決定→BSフジでも放送決定。

Pycho-Pass サイコパス
http://psycho-pass.com/

フジテレビ:10月11日より毎週(木)深夜24:45~(初回は24:50~)
東海テレビ:10月11日より毎週(木)深夜26:05~
サガテレビ:10月12日より毎週(金)深夜25:05~
テレビ西日本:10月12日より毎週(金)深夜26:05~
さくらんぼテレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:05~
秋田テレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:35~
鹿児島テレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:35~
テレビ熊本:10月13日より毎週(土)深夜26:05~
福島テレビ:10月15日より毎週(月)深夜25:10~
テレビ新広島:10月15日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ愛媛:10月16日より毎週(火)深夜24:40~(初回は25:05~)
新潟総合テレビ:10月16日より毎週(火)深夜25:35~(初回は26:00~)
仙台放送:10月16日より毎週(火)深夜25:45~
関西テレビ:10月16日より毎週(火)深夜25:58~
岩手めんこいテレビ:10月17日より毎週(水)深夜25:50~
テレビ静岡:10月18日より毎週(木)深夜25:10~
BSフジ:10月27日より毎週(土)深夜26:00~

・ノイタミナ。
・BSフジのソースはhttp://www.bsfuji.tv/top/pub/psycho_pass.html

ロボティクス・ノーツ、10月よりノイタミナにて放送決定→フジテレビでの放送日時決定→放送局決定→BSフジでも放送決定。

ロボティクス・ノーツ
http://roboticsnotes.tv/

フジテレビ:10月11日より毎週(木)深夜25:15~(初回は25:20~)
東海テレビ:10月11日より毎週(木)深夜26:35~(初回は26:50~)
サガテレビ:10月12日より毎週(金)深夜25:35~
テレビ西日本:10月12日より毎週(金)深夜26:35~
さくらんぼテレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:35~
秋田テレビ:10月13日より毎週(土)深夜26:05~
鹿児島テレビ:10月13日より毎週(土)深夜26:05~
テレビ熊本:10月13日より毎週(土)深夜26:35~
福島テレビ:10月15日より毎週(月)深夜25:40~
テレビ新広島:10月15日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ愛媛:10月16日より毎週(火)深夜25:10~(初回は25:35~)
新潟総合テレビ:10月16日より毎週(火)深夜26:05~(初回は26:30~)
仙台放送:10月16日より毎週(火)深夜26:15~
関西テレビ:10月16日より毎週(火)深夜26:28~
岩手めんこいテレビ:10月17日より毎週(水)深夜26:20~
テレビ静岡:10月18日より毎週(木)深夜25:40~
BSフジ:10月27日より毎週(土)深夜26:30~

・ノイタミナ。
・BSフジのソースはhttp://www.bsfuji.tv/top/pub/roboticsnotes.html

(以下、3月30日記載分)

・ソースはhttps://twitter.com/#!/noitamina2010/status/185699159796498432

ハヤテのごとく!CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU(3期)、今秋より放送決定→テレビ東京ほかにて放送決定→テレ東での放送日時決定→放送局決定→無料ネット配信決定。

ハヤテのごとく!CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU(3期)
http://www.hayate-project.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/hayate-project/

テレビ東京:10月3日より毎週(水)深夜26:05~
テレビ大阪:10月9日より毎週(火)深夜25:35~
テレビ愛知:10月10日より毎週(水)深夜25:35~
TVQ:10月4日より毎週(木)深夜26:00~
TVh:10月5日より毎週(金)深夜26:00~
テレビせとうち:10月10日より毎週(水)深夜25:40~
AT-X:10月11日より毎週(木)21:30、毎週(土)8:30、毎週(月)深夜27:30~、毎週(水)15:30~
バンダイチャンネル:10月11日より毎週(木)12:00より無料配信
GyaO:10月11日より毎週(木)12:00より無料配信
ニコニコ動画:10月11日より毎週(木)深夜24:30より無料配信

・BS-J&かなり多くの系列外局でも放送された1期、(ほぼすべての)系列外局が削られた2期、無料ネット配信されるようになったもののBS-Jが削られた3期。テレ東の「地方の敵」度が上がっていく歴史そのものと言える放送局変遷。

(以下、9月12日記載分)

・確か2期のときはBS-Jは遅れて追加されたけど、今回は2期のときより状況がはるかに悪いのでそういうのは期待するだけ無駄。まぁ、そんなことは遅くとも3期もテレ東で放送と発表されたときには容易に予測できたことなので、それについては今さらどうこう言うつもりもない。
・ただ、スタチャや角川書店のように「枠代が高い&規制が強い&BSを使わない&実際問題としてヒット率が低い」テレ東なんかとはさっさと縁を切る製作会社が増えると良いなぁと思う今日この頃。

(以下、7月4日記載分)

・3度目のTVアニメ化なので「3期」。ただ、製作側は「新アニメ」という表現を望んでいる感じ。
・1期2期はテレ東系。

LUPIN the Third -峰不二子という女-、4月より日本テレビで放送決定→愛媛でも放送決定→中京でも放送決定→近畿でも放送決定→広島でも放送決定→宮城でも放送決定。

LUPIN the Third -峰不二子という女-
http://fujiko.tv/

日本テレビ:4月4日より毎週(水)深夜25:29~(初回は25:49~)
南海放送:4月15日より毎週(日)深夜25:50~
中京テレビ:6月29日より毎週(金)深夜25:40~
読売テレビ:7月2日より毎週(月)深夜26:23~
広島テレビ:8月7日より毎週(火)深夜25:59~(初回は26:05~)
宮城テレビ:10月13日(土)深夜24:50(1~4話)、10月18日(木)深夜25:13(5~7話)、10月19日(金)深夜25:53(8~9話)、10月20日(土)深夜24:50(10~13話)

・読売テレビのソースはhttp://www.ytv.co.jp/fujiko/
・広島テレビのソースはhttp://www.htv.jp/program/genre/anime.html

蒼い世界の中心で、今秋放送決定→MXで放送決定→AT-Xでも放送決定。

蒼い世界の中心で
http://aoisekai.net/anime.html

MX:10月20日(土)22:00~(1話)、12月27日(木)23:00~(2話)
AT-X:11月9日(金)22:00~(1話)、

・2話は2013年新春予定、3話は2013年春予定。約3ヶ月ごとに1話放送という珍しい放送形態。

2012年10月期新作アニメ放送局一覧。

・10分以下のショートアニメ等については不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
--------------------------------------------------------------------------
バクマン。(第3シリーズ)
http://www9.nhk.or.jp/anime/bakuman/

Eテレ:10月6日より毎週(土)17:30~

マギ
http://www.project-magi.com/

MBS・TBS系列全局:10月より毎週(日)17:00~

アイカツ!
http://www.aikatsu.net/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/aikatsu/

テレビ東京系列:10月8日より毎週(月)19:30~
BS-J:10月13日より毎週(土)13:30~
AT-X:10月22日より毎週(月)23:00、毎週(水)11:00、毎週(金)深夜29:00、毎週(日)15:00~

超速変形ジャイロゼッター
http://gyrozetter.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/gyrozetter/

テレビ東京系6局:10月2日より毎週(火)18:00~
AT-X:10月24日より毎週(水)23:00、毎週(金)11:00、毎週(日)5:00、毎週(火)17:00~
バンダイチャンネル:10月5日より毎週(金)12:00より配信

獣旋バトルモンスーノ
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/monsuno/

テレビ東京系:10月3日から毎週(水)18:00~
AT-X:10月27日より毎週(土)19:00、毎週(月)10:00、毎週(水)深夜28:00、毎週(金)16:00~

Pycho-Pass サイコパス
http://psycho-pass.com/

フジテレビ:10月11日より毎週(木)深夜24:45~(初回は24:50~)
東海テレビ:10月11日より毎週(木)深夜26:05~
サガテレビ:10月12日より毎週(金)深夜25:05~
テレビ西日本:10月12日より毎週(金)深夜26:05~
さくらんぼテレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:05~
秋田テレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:35~
鹿児島テレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:35~
テレビ熊本:10月13日より毎週(土)深夜26:05~
福島テレビ:10月15日より毎週(月)深夜25:10~
テレビ新広島:10月15日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ愛媛:10月16日より毎週(火)深夜24:40~(初回は25:05~)
新潟総合テレビ:10月16日より毎週(火)深夜25:35~(初回は26:00~)
仙台放送:10月16日より毎週(火)深夜25:45~
関西テレビ:10月16日より毎週(火)深夜25:58~
岩手めんこいテレビ:10月17日より毎週(水)深夜25:50~
テレビ静岡:10月18日より毎週(木)深夜25:10~
BSフジ:10月27日より毎週(土)深夜26:00~

ロボティクス・ノーツ
http://www.roboticsnotes.tv/

フジテレビ:10月11日より毎週(木)深夜25:15~(初回は25:20~)
東海テレビ:10月11日より毎週(木)深夜26:35~(初回は26:50~)
サガテレビ:10月12日より毎週(金)深夜25:35~
テレビ西日本:10月12日より毎週(金)深夜26:35~
さくらんぼテレビ:10月13日より毎週(土)深夜25:35~
秋田テレビ:10月13日より毎週(土)深夜26:05~
鹿児島テレビ:10月13日より毎週(土)深夜26:05~
テレビ熊本:10月13日より毎週(土)深夜26:35~
福島テレビ:10月15日より毎週(月)深夜25:40~
テレビ新広島:10月15日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ愛媛:10月16日より毎週(火)深夜25:10~(初回は25:35~)
新潟総合テレビ:10月16日より毎週(火)深夜26:05~(初回は26:30~)
仙台放送:10月16日より毎週(火)深夜26:15~
関西テレビ:10月16日より毎週(火)深夜26:28~
岩手めんこいテレビ:10月17日より毎週(水)深夜26:20~
テレビ静岡:10月18日より毎週(木)深夜25:40~
BSフジ:10月27日より毎週(土)深夜26:30~

ひだまりスケッチハニカム(4期)
http://www.tbs.co.jp/anime/hidamari/

TBS:10月4日より毎週(木)深夜25:25~
MBS:10月8日より毎週(月)深夜26:50~
CBC:10月11日より毎週(木)深夜26:00~
BS-TBS:10月20日より毎週(土)深夜25:00~

武装神姫
http://www.tbs.co.jp/anime/busou/

TBS:10月4日より毎週(木)深夜25:55~
MBS:10月11日より毎週(木)深夜26:30~
CBC:10月11日より毎週(木)深夜26:30~
BS-TBS:10月20日より毎週(土)深夜25:30~

K
http://k-project.jpn.com/

MBS:10月4日より毎週(木)深夜25:30~
TBS:10月5日より毎週(金)深夜25:55~
CBC:10月5日より毎週(金)深夜27:05~
BS-TBS:10月13日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:10月13日より毎週(土)20:30、毎週(月)11:30、毎週(水)深夜29:30、毎週(金)17:00~
ニコニコ動画:10月13日より毎週(土)深夜25:00より配信

絶園のテンペスト
http://www.zetsuen.net/

MBS:10月4日より毎週(木)深夜26:00~
TBS:10月5日より毎週(金)深夜26:25~
CBC:10月10日より毎週(水)深夜26:00~
BS-TBS:10月13日より毎週(土)深夜24:30~
キッズステーション:10月19日より毎週(金)深夜24:00~
GyaO:10月より配信

お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
http://www.oniai.com/

MX:10月9日より毎週(火)深夜25:30~
サンテレビ:10月11日より毎週(木)深夜24:35~
BS11:10月11日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:10月5日より毎週(金)23:00、毎週(日)10:00、毎週(火)深夜29:00、毎週(木)17:00~

ToLOVEるダークネス(3期)
http://www.j-toloveru.com/

MX:10月5日より毎週(金)深夜25:00~
サンテレビ:10月8日より毎週(月)深夜24:35~
BS11:10月7日より毎週(日)深夜24:30~
AT-X:10月9日より毎週(火)23:00、毎週(木)11:00、毎週(土)深夜29:00、毎週(月)17:00~

ガールズ&パンツァー
http://girls-und-panzer.jp/

MX:10月8日より毎週(月)深夜25:00~
テレビ大阪:10月10日より毎週(水)深夜26:35~
テレビ愛知:10月10日より毎週(水)深夜26:35~
BS11:10月13日より毎週(土)23:00~
AT-X:10月17日より毎週(水)21:00、毎週(金)9:00、毎週(日)深夜27:00、毎週(火)15:00~
バンダイチャンネル:10月11日より毎週(木)12:00より配信

中二病でも恋がしたい!
http://www.anime-chu-2.com/
http://www.kyotoanimation.co.jp/books/chuunibyo/

MX:10月3日より毎週(水)深夜24:30~
サンテレビ:10月3日より毎週(水)深夜24:35~
KBS:10月3日より毎週(水)深夜25:00~
テレビ愛知:10月3日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:10月7日より毎週(日)深夜24:00~
BSアニマックス:10月6日より毎週(土)22:00~(無料放送)
アニマックス:10月4日より毎週(木)22:00~
ニコニコ生放送:10月10日より毎週(水)23:30に配信

BTOOOM!
http://www.btooom.com/

MX:10月4日より毎週(木)23:00~
サンテレビ:10月5日より毎週(金)深夜26:15~
KBS:10月7日より毎週(日)深夜24:00~
テレビ愛知:10月7日より毎週(日)深夜25:05~
BS11:10月13日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:10月5日より毎週(金)22:30、毎週(日)9:30、毎週(火)深夜28:30、毎週(木)16:30~
ニコニコ動画:10月8日より毎週(月)22:00より配信

ヨルムンガンドperfect order(2期)
http://www.jormungand.tv/

MX:10月9日より毎週(火)深夜24:30~
tvk:10月9日より毎週(火)深夜25:30~
サンテレビ:10月9日より毎週(火)深夜24:35~
KBS:10月9日より毎週(火)深夜25:00~
テレビ愛知:10月9日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:10月10日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:10月12日より毎週(金)深夜23:30、毎週(日)10:30、毎週(火)深夜29:30、毎週(木)17:30~
バンダイチャンネル:10月12日より毎週(金)深夜25:00より配信
ニコニコ動画:10月19日より毎週(金)深夜26:00より配信

リトルバスターズ!
http://www.litbus-anime.com/

MX:10月6日より毎週(土)22:30~
tvk:10月6日より毎週(土)深夜25:30~
とちぎテレビ:10月17日より毎週(水)23:30~
群馬テレビ:10月17日より毎週(水)深夜24:30~
MBS:10月6日より毎週(土)深夜26:28~
テレビ愛知:10月6日より毎週(土)深夜26:20~
BS11:10月12日より毎週(金)深夜24:30~
AT-X:10月7日より毎週(日)20:00、毎週(火)11:00、毎週(木)深夜29:00、毎週(土)15:00~
ニコニコ動画:10月12日より毎週(金)12:00より配信
バンダイチャンネル:10月12日より毎週(金)12:00より配信

コード:ブレイカー
http://www.code-breaker.jp/

MBS:10月6日より毎週(土)深夜26:58~
MX:10月7日より毎週(日)22:30~
テレビ愛知:10月8日より毎週(月)深夜25:35~
TVQ:10月7日より毎週(日)深夜26:30~
BS11:10月9日より毎週(火)深夜24:00~
バンダイチャンネル:10月10日より毎週(水)12:00より配信

ジョジョの奇妙な冒険
http://wwws.warnerbros.co.jp/jojo-animation/

MX:10月5日より毎週(金)深夜24:30~
MBS:10月6日より毎週(土)深夜25:58~
CBC:10月10日より毎週(水)深夜26:30~
RKB:10月8日より毎週(月)深夜26:25~
東北放送:10月9日より毎週(火)深夜25:30~
BS11:10月12日より毎週(金)深夜24:00~
アニマックス:2013年1月29日より毎週(火)19:30/22:30/深夜27:30~
バンダイチャンネル:10月11日より毎週(木)12:00より配信

えびてん
http://ebiten.jp/

MX:10月3日より毎週(水)深夜25:00~
テレ玉:10月7日より毎週(日)深夜24:30~
tvk:10月7日より毎週(日)深夜24:30~
チバテレビ:10月5日より毎週(金)深夜25:30~
サンテレビ:10月3日より毎週(水)深夜26:05~
岐阜放送:10月4日より毎週(木)深夜25:45~
三重テレビ:10月4日より毎週(木)深夜26:20~
TVQ:10月3日より毎週(水)深夜26:40~
BS11:10月5日より毎週(金)深夜27:00~
AT-X:10月8日より毎週(月)23:30、毎週(水)11:30、毎週(金)深夜29:30、毎週(日)15:30~
ニコニコ生放送:7月14日より毎週(土)23:30より先行配信

好きっていいなよ。
http://www.starchild.co.jp/special/sukinayo/

MX:10月6日より毎週(土)深夜25:00~
チバテレビ:10月7日より毎週(日)23:30~
tvk:10月7日より毎週(日)23:30~
テレ玉:10月7日より毎週(日)深夜24:00~
サンテレビ:10月7日より毎週(日)深夜24:30~(初回のみ60分押し)
KBS:10月8日より毎週(月)深夜25:00~
テレビ愛知:10月8日より毎週(月)深夜26:05~
TVh:10月9日より毎週(火)深夜26:05~
BS11:10月12日より毎週(金)23:30~
AT-X:10月11日より毎週(木)22:00、 毎週(土)9:00、毎週(月)深夜28:00、毎週(水)16:00~
ニコニコ動画:10月12日より毎週(金)深夜25:30より配信

さくら荘のペットな彼女
http://sakurasou.tv/

MBS:10月8日より毎週(月)深夜26:20~
MX:10月8日より毎週(月)深夜24:30~
tvk:10月8日より毎週(月)深夜25:00~
テレビ愛知:10月9日より毎週(火)深夜26:05~
BSアニマックス:10月13日より毎週(土)22:30~(無料放送)
アニマックス:10月12日より毎週(金)22:00~

緋色の欠片第二章(2期)
http://www.hiironokakera.tv/

読売テレビ:10月1日より毎週(月)深夜25:58~
MX:9月30日より毎週(日)22:00~
中京テレビ:10月2日より毎週(火)深夜26:37~
福岡放送:10月1日より毎週(月)深夜25:59~
札幌テレビ:10月1日より毎週(月)深夜25:33~
キッズステーション:10月3日より毎週(水)深夜24:30~
ニコニコ動画:10月3日より毎週(水)深夜25:00より配信
バンダイチャンネル:10月4日より毎週(木)12:00より配信

新世界より
http://www.tv-asahi.co.jp/shinsekaiyori/

テレビ朝日:10月2日より毎週(火)深夜27:10~
ABC:10月3日より毎週(水)深夜26:48~
テレ朝チャンネル:9月28日より毎週(金)深夜24:30~
ニコニコ動画:10月4日より毎週(木)深夜24:00より配信

めだかボックスアブノーマル(2期)
http://medakabox.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/medaka2/

テレビ東京:10月10日より毎週(水)深夜25:35~
テレビ大阪:10月12日より毎週(金)深夜26:10~
テレビ愛知:10月11日より毎週(木)深夜25:35~
RKK:10月21日より毎週(日)深夜25:50~
AT-X:10月11日より毎週(木)20:30、毎週(土)7:30、毎週(月)深夜26:30、毎週(水)14:30~
ニコニコ動画:10月13日より毎週(土)深夜25:30より配信

イクシオンサーガDT
http://ixion-saga-anime.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/ixion/

テレビ東京:10月7日より毎週(日)深夜25:05~
テレビ大阪:10月13日より毎週(土)深夜26:25~
テレビ愛知:10月9日より毎週(火)深夜26:35~
TVQ:10月13日より毎週(土)深夜26:25~
TVh:10月10日より毎週(水)深夜26:05~
テレビせとうち:10月11日より毎週(木)深夜26:15~
AT-X:10月8日より毎週(月)20:30、毎週(水)8:30、毎週(金)深夜26:30、毎週(日)12:30~
ニコニコ動画:10月15日より毎週(月)23:30より配信

となりの怪物くん
http://www.tk-anime.info/

テレビ東京:10月1日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ大阪:10月2日より毎週(火)深夜26:10~
テレビ愛知:10月4日より毎週(木)深夜26:35~
TVQ:10月2日より毎週(火)深夜26:35~
TVh:10月4日より毎週(木)深夜26:35~
テレビせとうち:10月3日より毎週(水)深夜26:10~
AT-X:10月9日より毎週(火)23:30、毎週(木)11:30、毎週(土)深夜29:30、毎週(月)17:30~
ニコニコ動画:10月5日より毎週(金)深夜25:00より配信

神様はじめました
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/kamisama/
http://www.mikagesha.com/
http://www.hanayume.com/kamisama/

テレビ東京:10月1日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:10月5日より毎週(金)深夜26:40~
テレビ愛知:10月4日より毎週(木)深夜27:05~
TVQ:10月4日より毎週(木)深夜27:00~
TVh:10月5日より毎週(金)深夜27:00~
テレビせとうち:10月2日より毎週(火)深夜26:10~
AT-X:10月2日より毎週(火)22:30、毎週(木)10:30、毎週(土)深夜28:30、毎週(月)16:30~
バンダイチャンネル:10月6日より毎週(土)12:00より配信

ハヤテのごとく!CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU(3期)
http://www.hayate-project.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/hayate-project/

テレビ東京:10月3日より毎週(水)深夜26:05~
テレビ大阪:10月9日より毎週(火)深夜25:35~
テレビ愛知:10月10日より毎週(水)深夜25:35~
TVQ:10月4日より毎週(木)深夜26:00~
TVh:10月5日より毎週(金)深夜26:00~
テレビせとうち:10月10日より毎週(水)深夜25:40~
AT-X:10月11日より毎週(木)21:30、毎週(土)8:30、毎週(月)深夜27:30~、毎週(水)15:30~
バンダイチャンネル:10月11日より毎週(木)12:00より配信
GyaO:10月11日より毎週(木)12:00より配信
ニコニコ動画:10月11日より毎週(木)深夜24:30より配信

生徒会の一存Lv.2(2期)
http://seitokai-no-ichizon.com/
http://www.fujimishobo.co.jp/sp/200904seitokai/

ニコニコ生放送:10月13日より毎週(土)23:30より先行配信
プロフィール

stuvw

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ