はじめの一歩3期、今秋放送決定→放送日時決定。

はじめの一歩3期
http://www.ntv.co.jp/ippo/

日本テレビ:10月5日より毎週(土)深夜25:35~

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!、アニメ化決定→TVアニメ化決定→7月より放送決定→放送局決定→無料ネット配信決定→熊本でも放送決定。

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
http://www.watamote.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/watamote/
http://www.ganganonline.com/special/watamote/

テレビ東京:7月8日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:7月12日より毎週(金)深夜26:40~
テレビ愛知:7月9日より毎週(火)深夜26:35~
RKK:8月4日より毎週(日)深夜25:50~
AT-X:7月9日より毎週(火)23:00、毎週(木)11:00、毎週(土)深夜29:00、毎週(月)17:00~
ニコニコ動画:7月13日より毎週(土)深夜25:00より無料配信

・RKKのソースは番組表(http://rkk.jp/tv/dpgm/week20130729.html)。

(以下、2012年12月22日記載分)

・アニメ化のソースはhttp://www.ganganonline.com/http://twitter.com/ganganonline/status/282139894413942784

マギ2期、今秋続編制作決定→MBS・TBS系列全局にて放送決定。

マギ2期
http://www.project-magi.com/

MBS・TBS系列全局:10月6日より毎週(日)17:00~

2013年7月期新作アニメ放送局一覧。

・10分未満のショートアニメ等については不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
--------------------------------------------------------------------------
ダンガンロンパ
http://www.geneonuniversal.jp/rondorobe/anime/danganronpa/

MBS:7月4日より毎週(木)深夜25:35~
TBS:7月5日より毎週(金)深夜25:55~
CBC:7月5日より毎週(金)深夜26:35~
BS-TBS:7月6日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:7月11日より毎週(木)22:30、毎週(土)9:30、毎週(日)深夜28:30、毎週(水)16:30~
ニコニコ動画:7月6日より毎週(土)深夜25:30より配信

恋愛ラボ
http://www.love-lab.tv/

MBS:7月4日より毎週(木)深夜26:05~
TBS:7月5日より毎週(金)深夜26:25~
CBC:7月5日より毎週(金)深夜27:10~
BS-TBS:7月13日より毎週(土)深夜24:30~
AT-X:7月13日より毎週(土)20:00、毎週(月)11:00、毎週(水)深夜29:00、毎週(金)17:00~
ニコニコ動画:7月14日より毎週(日)23:00より配信

ステラ女学院高等科C3部
http://www.tbs.co.jp/anime/stella/

TBS:7月4日より毎週(木)深夜25:28~
サンテレビ:7月7日より毎週(日)深夜25:30~
CBC:7月11日より毎週(木)深夜26:38~
BS-TBS:7月13日より毎週(土)深夜25:00~
ニコニコ動画:7月16日より毎週(火)深夜24:30より配信

ローゼンメイデン3期
http://www.tbs.co.jp/anime/rozen/

TBS:7月4日より毎週(木)深夜25:58~
MBS:7月8日より毎週(月)深夜27:25~
CBC:7月11日より毎週(木)深夜27:13~
BS-TBS:7月13日より毎週(土)深夜25:30~
ニコニコ動画:7月16日より毎週(火)深夜24:00より配信

犬とハサミは使いよう
http://inuhasa.jp/

MX:7月1日より毎週(月)深夜25:00~
tvk:7月2日より毎週(火)深夜25:00~
サンテレビ:7月2日より毎週(火)深夜25:30~
BS日テレ:7月4日より毎週(木)深夜26:30~(初回は27:00~)
AT-X:7月5日より毎週(金)21:30、毎週(日)8:30、毎週(火)深夜27:00、毎週(木)15:30~

ハイスクールD×DNEW(2期)
http://www.haremking.tv/

チバテレビ:7月7日より毎週(日)深夜24:30~
MX:7月8日より毎週(月)深夜25:30~
サンテレビ:7月9日より毎週(火)深夜26:00~
テレビ愛知:7月10日より毎週(水)深夜27:05~
BS11:7月11日より毎週(木)深夜 24:30~
AT-X:7月7日より毎週(日)20:30、毎週(火)11:30、毎週(木)深夜29:30、毎週(土)15:30~
ニコニコ動画:7月11日より毎週(木)深夜25:30より配信

有頂天家族
http://uchoten-anime.com/

MX:7月7日より毎週(日)22:00~
サンテレビ:同上
KBS:同上
北日本放送:7月10日より毎週(水)深夜25:58~
BS11:7月9日より毎週(火)深夜24:00~
キッズステーション:7月10日より毎週(水)深夜24:00~
バンダイチャンネル:配信

ファンタジスタドール
http://www.fantasistadoll.com/

MBS:7月6日より毎週(土)深夜27:28~
MX:7月7日より毎週(日)深夜24:00~
BS11:7月7日より毎週(日)深夜24:30~
ニコニコ動画:7月7日より毎週(日)深夜24:30より配信

ロウきゅーぶ!SS(2期)
http://www.ro-kyu-bu.com/

MX:7月7日より毎週(日)深夜24:30~
サンテレビ:7月7日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:7月10日より毎週(水)深夜25:00~
テレビ愛知:7月13日より毎週(土)深夜26:20~
BS11:7月17日より毎週(水)深夜24:30~
AT-X:7月5日より毎週(金)22:30~
ニコニコ動画:7月15日より毎週(月)深夜25:00より配信

Free!
http://iwatobi-sc.com/
http://asahi.co.jp/anime/free/

ABC:7月3日より毎週(水)深夜26:43~
MX:7月3日より毎週(水)深夜24:30~
テレビ愛知:7月3日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:7月7日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:7月10日より毎週(水)22:00~
アニマックス:8月20日より毎週(火)22:00~
ニコニコ動画:7月8日より毎週(月)22:30より配信
ABC動画倶楽部:7月8日より毎週(月)22:00より配信

戦姫絶唱シンフォギアG(2期)
http://www.symphogear-g.com/

MX:7月6日より毎週(土)22:30~
MBS:7月4日より毎週(木)深夜26:35~
テレビ愛知:7月4日より毎週(木)深夜27:05~
BS11:7月5日より毎週(金)23:30~
ニコニコ動画:7月7日より毎週(日)深夜24:00より配信

八犬伝-東方八犬異聞2期
http://hakken-den.com/

MX:7月7日より毎週(日)22:30~
MBS:7月8日より毎週(月)深夜26:25~
テレビ愛知:7月8日より毎週(月)深夜25:35~
BS11:7月13日より毎週(土)23:00~

超次元ゲイムネプテューヌ
http://nep-anime.tv/

MX:7月12日より毎週(金)深夜25:00~
tvk:7月14日より毎週(日)深夜25:30~
サンテレビ:7月17日より毎週(水)深夜24:30~
KBS:7月12日より毎週(金)深夜25:00~
BS11:7月15日より毎週(月)深夜24:30~
アニマックス:7月12日より毎週(金)22:00/深夜27:00~
BSアニマックス:7月13日より毎週(土)22:30~(無料放送)
アニメイトTV:7月18日より毎週(木)12:00より配信
バンダイチャンネル:7月19日より毎週(金)12:00より配信
ニコニコ動画:7月19日より毎週(金)23:30より配信

Fate/kaleid linerプリズマ☆イリヤ
http://anime.prisma-illya.jp/
http://prisma-illya.jp/

MX:7月12日より毎週(金)深夜25:30~
チバテレビ:7月14日より毎週(日)深夜24:00~
tvk:同上
テレ玉:同上
サンテレビ:7月14日より毎週(日)深夜24:30~
三重テレビ:7月17日より毎週(水)深夜25:20~
岐阜放送:7月16日より毎週(火)深夜24:00~
TVQ:7月14日より毎週(日)深夜26:30~
BS11:7月13日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:7月16日より毎週(火)23:30、 毎週(木)11:30、毎週(土)深夜29:30、毎週(月)17:30~
ニコニコ生放送:7月6日より毎週(土)23:30に先行配信

ブラッドラッド
http://bloodlad.jp/
http://www.kadokawa.co.jp/sp/201108-01/

tvk:7月7日より毎週(日)深夜24:30~
テレ玉:同上
MX:7月10日より毎週(水)深夜25:00~
チバテレビ:7月12日より毎週(金)深夜25:30~
サンテレビ:7月10日より毎週(水)深夜26:00~
三重テレビ:7月11日より毎週(木)深夜26:20~
岐阜放送:7月11日より毎週(木)深夜25:45~
TVQ:7月10日より毎週(水)深夜26:40~
BS11:7月12日より毎週(金)深夜27:00~

きんいろモザイク
http://www.kinmosa.com/

MX:7月8日より毎週(月)深夜24:30~
サンテレビ:7月8日より毎週(月)23:30~
KBS:7月8日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ愛知:7月9日より毎週(火)深夜26:05~
TVh:7月9日より毎週(火)深夜26:05~
BS11:7月11日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:7月6日より毎週(土)20:30~
ニコニコ動画:7月11日より毎週(木)深夜25:00より配信

BROTHERS CONFLICT
http://www.bc-anime.com/

MX:7月2日より毎週(火)深夜24:30~
tvk:7月2日より毎週(火)深夜25:30~
サンテレビ:7月2日より毎週(火)深夜24:30~
KBS:7月2日より毎週(火)深夜25:00~
テレビ愛知:7月2日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:7月3日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:7月2日より毎週(火)19:30、毎週(木)7:30、毎週(土)深夜25:30、毎週(月)13:30~
ニコニコ動画:7月4日より毎週(木)22:30より配信

サーバント×サービス
http://www.servantservice.org/

ABC:7月4日より毎週(木)深夜27:08~
MX:7月6日より毎週(土)深夜24:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
中京テレビ:7月8日より毎週(月)深夜27:24~
北海道放送:7月6日より毎週(土)深夜26:18~(初回は26:48~)
BS11:7月13日より毎週(土)深夜24:30~
ニコニコ動画:7月9日より毎週(火)23:30より配信

神さまのいない日曜日
http://kami-nai.com/
http://www.fujimishobo.co.jp/sp/201210kamisama/

MX:7月6日より毎週(土)深夜25:30~
チバテレビ:7月7日より毎週(日)深夜25:00~
tvk:同上
テレ玉:同上
サンテレビ:7月8日より毎週(月)深夜24:30~
KBS:7月8日より毎週(月)深夜25:00~
テレビ愛知:7月9日より毎週(火)深夜27:05~
BS11:7月12日より毎週(金)23:00~
AT-X:7月9日より毎週(火)20:30、毎週(木)8:30、毎週(土)深夜26:30、毎週(月)14:30~
ニコニコ動画:7月26日より毎週(金)12:00より配信

幻影ヲ駆ケル太陽
http://www.geneitaiyo.com/

ABC:7月10日より毎週(水)深夜26:13~
MX:7月6日より毎週(土)23:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
チバテレビ:7月9日より毎週(火)深夜25:00~
tvk:7月10日より毎週(水)深夜25:30~
テレ玉:7月11日より毎週(木)深夜25:35~
テレビ愛知:7月11日より毎週(木)深夜26:35~
TVQ:7月8日より毎週(月)深夜26:30~
BS11:7月13日より毎週(土)23:30~
アニマックス:7月24日より毎週(水)22:00/深夜27:00、毎週(日)深夜26:30~
ニコニコ動画:7月12日より毎週(金)深夜24:00より配信

<物語>シリーズセカンドシーズン
http://www.monogatari-series.com/2ndseason/

MX:7月6日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
tvk:同上
チバテレビ:7月6日より毎週(土)深夜24:30~
テレ玉:同上
MBS:7月6日より毎週(土)深夜26:28~
テレビ愛知:7月6日より毎週(土)深夜25:50~
TVQ:7月9日より毎週(火)深夜26:35~
TVh:7月10日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:7月13日より毎週(土)深夜24:00~
ニコニコ動画:7月11日より毎週(木)23:00より配信

げんしけん二代目
http://genshiken-2daime.com/

MX:7月6日より毎週(土)深夜25:00~
チバテレビ:7月7日より毎週(日)23:30~
tvk:同上
テレ玉:同上
MBS:7月8日より毎週(月)深夜26:55~
テレビ愛知:7月8日より毎週(月)深夜26:05~
アニマックス:7月18日より毎週(木)22:00、深夜27:00~
BSアニマックス:7月20日より毎週(土)22:00~(無料放送)
ニコニコ動画:7月13日より毎週(土)深夜24:30より配信

ふたりはミルキィホームズ(3期)
http://milky-holmes-anime.com/futari/

MX:7月13日より毎週(土)22:00~
サンテレビ:同上
テレビ愛知:7月14日より毎週(日)深夜25:05~
BS日テレ:7月14日より毎週(日)深夜26:00~
ニコニコ動画:7月15日より毎週(月)深夜24:00より配信
AT-X:7月18日より毎週(木)21:00、毎週(土)8:00、毎週(月)深夜27:00、毎週(水)15:00~

たまゆら~もあぐれっしぶ~(2期)
http://www.tamayura.info/

MX:7月3日より毎週(水)22:30~
tvk:7月7日より毎週(日)深夜26:00~
サンテレビ:7月9日より毎週(火)23:30~
テレビ愛知:7月5日より毎週(金)深夜26:35~
TVQ:7月9日より毎週(火)深夜27:05~
NHK総合広島(県域):7月7日より毎週(日)13:05~
AT-X:7月3日より毎週(水)21:30、毎週(金)9:30、毎週(日)深夜27:30、毎週(火)15:30~
ニコニコ動画:7月10日より毎週(水)23:00より配信
バンダイチャンネル:7月10日より毎週(水)10:00より配信

帰宅部活動記録
http://www.ntv.co.jp/kitakubu/
http://www.ganganonline.com/comic/kitakubu/

日本テレビ:7月4日より毎週(木)深夜26:43~(初回は26:54~)
日テレオンデマンド:7月10日より毎週(水)深夜24:00より配信

ガッチャマンクラウズ
http://www.ntv.co.jp/GATCHAMAN_Crowds/

日本テレビ:7月12日より毎週(金)深夜25:58~
日テレオンデマンド:7月18日より毎週(木)深夜24:00より配信

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
http://www.watamote.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/watamote/
http://www.ganganonline.com/special/watamote/

テレビ東京:7月8日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:7月12日より毎週(金)深夜26:40~
テレビ愛知:7月9日より毎週(火)深夜26:35~
RKK:8月4日より毎週(日)深夜25:50~
AT-X:7月9日より毎週(火)23:00、毎週(木)11:00、毎週(土)深夜29:00、毎週(月)17:00~
ニコニコ動画:7月13日より毎週(土)深夜25:00より配信

魔界王子
http://makai-ouji.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/makai-ouji/

テレビ東京:7月7日より毎週(日)深夜25:05~
テレビ大阪:7月13日より毎週(土)深夜26:30~
テレビ愛知:7月8日より毎週(月)深夜27:05~
AT-X:7月8日より毎週(月)20:30、毎週(水)8:30、毎週(金)深夜26:30、毎週(日)12:30~
ニコニコ動画:7月8日より毎週(月)23:00より配信

義風堂々!!
http://gifuu.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/gifuu/

テレビ東京:7月2日より毎週(火)深夜25:40~
テレビ大阪:7月5日より毎週(金)深夜26:10~
テレビ愛知:7月3日より毎週(水)深夜26:35~
AT-X:7月18日より毎週(木)23:00、毎週(土)10:00、毎週(月)深夜29:00、毎週(水)17:00~

君のいる町
http://www.kiminoirumachi.com/

テレビ東京系6局:7月13日より毎週(土)23:30~
広島ホームテレビ:7月22日より毎週(月)深夜25:51~(初回は25:21~)
AT-X:7月24日より毎週(水)23:30、毎週(金)11:30、毎週(日)深夜29:30、毎週(火)17:30~
ニコニコ動画:7月14日より毎週(日)23:30より配信

神のみぞ知るセカイ女神篇(3期)
http://kaminomi.jp/index.html
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/kaminomi3/

テレビ東京:7月8日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ大阪:7月9日より毎週(火)深夜25:35~
テレビ愛知:7月12日より毎週(金)深夜26:05~
TVQ:7月11日より毎週(木)深夜26:00~
TVh:7月12日より毎週(金)深夜26:00~
テレビせとうち:7月10日より毎週(水)深夜25:40~
AT-X:7月18日より毎週(木)22:00、毎週(土)9:00、毎週(月)深夜28:00、毎週(水)16:00~
ニコニコ動画:7月13日より毎週(土)23:30より配信

銀の匙(1期)
http://www.ginsaji-anime.com/
http://www.shogakukan.co.jp/pr/ginsaji/

フジテレビ:7月11日より毎週(木)深夜24:45~(初回は25:10~)
フジテレビ:7月11日より毎週(木)深夜24:45~(初回は25:10~)
テレビ静岡:7月11日より毎週(木)深夜25:40~
東海テレビ:7月11日より毎週(木)深夜26:10~(初回は26:20~)
サガテレビ:7月12日より毎週(金)深夜25:05~
テレビ西日本:7月12日より毎週(金)深夜26:05~
さくらんぼテレビ:7月13日より毎週(土)深夜25:05~
鹿児島テレビ:7月13日より毎週(土)深夜25:35~
秋田テレビ:7月13日より毎週(土)深夜25:35~(初回は26:05~)
テレビ熊本:7月13日より毎週(土)深夜26:05~(初回は26:40~)
北海道文化放送:7月14日より毎週(日)深夜25:00~
福島テレビ:7月15日より毎週(月)深夜25:10~
テレビ新広島:7月15日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ愛媛:7月16日より毎週(火)深夜24:40~
新潟総合テレビ:7月16日より毎週(火)深夜25:35~
仙台放送:7月16日より毎週(火)深夜25:45~
関西テレビ:7月16日より毎週(火)深夜25:58~
岩手めんこいテレビ:7月17日より毎週(水)深夜25:50~
岡山放送:8月6日より毎週(火)深夜25:45~
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ