2015年10月期新作アニメ放送局一覧。

・ショートアニメ等については合計30分の「ULTRA SUPER ANIME TIME」を除き不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
かみさまみならい ヒミツのここたま
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/cocotama/
http://www.coco-tama.com/

テレビ東京系列:10月1日より毎週(木)18:00~
中国放送:10月3日より毎週(土)4:45~
仙台放送:10月3日より毎週(土)5:30~
テレビ静岡:同上
長野朝日放送:10月4日より毎週(日)6:00~
福島テレビ:10月7日より毎週(水)15:25~
BS-J:10月5日より毎週(月)17:29~
ニコニコ動画:10月8日より毎週(木)12:00より配信

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
http://g-tekketsu.com/

MBS・TBS系列全局:10月4日より毎週(日)17:00~

金田一少年の事件簿R(新シリーズ)
http://www.ytv.co.jp/kindaichi_r/

読売テレビ・日本テレビ系:10月3日より毎週(土)17:30~

ブレイブビーツ
http://www.bravebeats.net/
http://www.nagoyatv.com/bravebeats/

テレビ朝日系列全局:10月11日より毎週(日)7:00~

ちいさなプリンセスソフィア
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/disney/index2.html

テレビ東京系6局:10月4日より毎週(日)7:30~

スター・ウォーズ反乱者たち
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/swr/

テレビ東京系6局:10月6日より毎週(火)18:30~

ランス・アンド・マスクス
http://www.lanceandmasques.jp/
http://www.tbs.co.jp/anime/lance/

TBS:10月1日より毎週(木)深夜25:46~
サンテレビ:10月4日より毎週(日)深夜25:00~
CBC:10月1日より毎週(木)深夜27:00~
BS-TBS:10月3日より毎週(土)深夜25:00~
TBSチャンネル1:10月11日より毎週(日)深夜25:00~
ニコニコ動画:10月8日より毎週(木)22:30より配信
GYAO:10月19日より毎週(月)12:00より配信

ヤングブラック・ジャック
http://www.tbs.co.jp/anime/ybj/

TBS:10月1日より毎週(木)深夜26:16~
サンテレビ:10月2日より毎週(金)23:30~
CBC:10月1日より毎週(木)深夜27:30~
BS-TBS:10月3日より毎週(土)深夜25:30~
TBSチャンネル1:10月より
ニコニコ動画:10月5日より毎週(月)深夜24:00より配信

K RETURN OF KINGS(2期)
http://k-project-come-back.jpn.com/

MBS:10月2日より毎週(金)深夜26:10~
TBS:10月2日より毎週(金)深夜25:55~
CBC:10月2日より毎週(金)深夜26:43~
BS-TBS:10月3日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:10月3日より毎週(土)深夜24:00、(日)22:00、(火)16:00、(金)8:00~
ニコニコ動画:10月7日より毎週(水)22:30より配信

蒼穹のファフナーEXODUS(2期第2クール)
http://fafner-exodus.jp/

MBS:10月2日より毎週(金)深夜26:40~
TBS:10月2日より毎週(金)深夜26:25~
CBC:10月2日より毎週(金)深夜27:13~
BS-TBS:10月3日より毎週(土)深夜24:30~
AT-X:10月21日より毎週(水)21:30、(金)13:30、(日)22:30、(月)深夜29:30~
GYAO:10月7日より毎週(水)12:00より配信
ニコニコ動画:10月7日より毎週(水)22:30より配信

スタミュ
http://hstar-mu.com/

MX:10月5日より毎週(月)深夜24:00~
BS11:10月5日より毎週(月)深夜24:30~
AT-X:10月12日より毎週(月)23:30、(水)15:30、(土)7:30~
ニコニコ動画:10月5日より毎週(月)深夜25:30より配信
GYAO

ULTRA SUPER ANIME TIME(ハッカドール THE あにめ~しょん、ミス・モノクローム-The Animation-3、影鰐-KAGEWANI-)
http://us-at.tv/
http://hackadoll-anime.com/
http://www.starchild.co.jp/special/miss_monochrome_anime_2/
http://kagewani.com/

MX:10月2日より毎週(金)23:00~
BS11:10月4日より毎週(日)深夜25:00~

PeepingLife TVシーズン1??
http://www.ntv.co.jp/pltv/

日本テレビ:10月3日より毎週(土)深夜
広島テレビ
福岡放送(スペシャル版のみ)
BS日テレ:10月13日より毎週(火)深夜26:30~
日テレプラス:11月6日より毎週(金)深夜25:30/17:30~

Dance with Devils
http://dwd-anime.com/

MX:10月7日より毎週(水)23:30~
サンテレビ:10月8日より毎週(木)深夜25:30~
BSフジ:10月11日より毎週(日)深夜24:30~
ニコニコ動画:10月7日より毎週(水)深夜24:00より配信

落第騎士の英雄譚
http://www.ittoshura.com/

MX:10月4日より毎週(日)深夜24:30~
サンテレビ:10月5日より毎週(月)23:30~
テレビ愛知:10月4日より毎週(日)深夜25:05~
BS11:10月9日より毎週(金)23:30~
AT-X:10月3日より毎週(土)23:00、(日)深夜27:00、(火)15:00、(金)7:00~
GYAO
ニコニコ動画:10月6日より毎週(火)12:00より配信

新妹魔王の契約者BURST(2期)
http://anime-shinmaimaou.com/

MX:10月9日より毎週(金)深夜25:40~
チバテレビ:10月11日より毎週(日)深夜24:00~
tvk:同上
テレ玉:同上
サンテレビ:10月11日より毎週(日)深夜25:30~
三重テレビ:10月14日より毎週(水)深夜25:20~
岐阜放送:10月13日より毎週(火)深夜24:00~
TVQ:10月14日より毎週(水)深夜27:35~
BS11:10月10日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:10月10日より毎週(土)深夜24:30、(日)深夜27:30、(火)16:30、(金)8:30~

対魔導学園35試験小隊
http://35shoutai.jp/
http://www.fujimishobo.co.jp/sp/201209taimado/

MX:10月7日より毎週(水)深夜25:05~
チバテレビ:10月8日より毎週(木)深夜25:00~
tvk:同上
テレ玉:10月8日より毎週(木)深夜25:05~
サンテレビ:10月7日より毎週(水)深夜26:00~
三重テレビ:10月8日より毎週(木)深夜26:20~
岐阜放送:10月8日より毎週(木)深夜25:45~
TVQ:10月7日より毎週(水)深夜26:35~
BS11:10月9日より毎週(金)深夜27:00~

おそ松さん
http://osomatsusan.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/osomatsusan/

テレビ東京:10月5日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ大阪:同上
テレビ愛知:10月5日より毎週(月)深夜27:05~
BS-J:10月10日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:10月6日より毎週(火)深夜24:30、(木)16:30、(日)18:30、(月)8:30~

進撃!巨人中学校
http://kyojinchu.tv/

MBS:10月3日より毎週(土)深夜25:58~
MX:10月4日より毎週(日)23:30~
RKK:10月4日より毎週(日)深夜25:50~
静岡放送:10月13日より毎週(火)深夜26:16~(初回は26:31~)
BS11:10月5日より毎週(月)深夜25:00~
ニコニコ動画:10月5日より毎週(月)深夜25:50より配信

コメット・ルシファー
http://comet-lucifer.jp/

MX:10月4日より毎週(日)22:30~
サンテレビ:10月6日より毎週(火)深夜24:00~
KBS:10月4日より毎週(日)23:00~
BS11:10月6日より毎週(火)深夜24:00~
AT-X:10月11日より毎週(日)17:00~

コンクリート・レボルティオ~超人幻想~
http://concreterevolutio.com/

MX:10月4日より毎週(日)23:00~
サンテレビ:10月4日より毎週(日)深夜24:30~
KBS:10月4日より毎週(日)23:30~
BS11:10月6日より毎週(火)深夜24:30~

ご注文はうさぎですか??(2期)
http://www.gochiusa.com/

MX:10月10日より毎週(土)22:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BS11:10月13日より毎週(火)深夜25:00~
AT-X:10月10日より毎週(土)21:30、(日)深夜25:30、(火)13:30、(木)深夜29:30~
ニコニコ動画:10月17日より毎週(土)12:00より配信
GYAO:10月24日より毎週(土)12:00より配信

ノラガミARAGOTO(2期)
http://noragami-anime.net/

MBS:10月2日より毎週(金)深夜27:10~
MX:10月2日より毎週(金)深夜25:05~
RKK:10月5日より毎週(月)深夜25:28~
BSフジ:10月4日より毎週(日)深夜25:00~
AT-X:10月9日より毎週(金)23:30~
ニコニコ動画:10月9日より毎週(金)12:00より配信

俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件
http://syominsample-anime.jp/
http://www.ichijinsha.co.jp/special/novel/syomin_t/

MX:10月8日より毎週(木)22:30~
サンテレビ:10月8日より毎週(木)深夜24:30~
KBS:10月8日より毎週(木)深夜25:00~
BSフジ:10月11日より毎週(日)深夜25:30~
AT-X:10月7日より毎週(水)23:30、(金)15:30、(日)21:30、(火)7:30~

ヘヴィーオブジェクト
http://heavyobject.net/
http://kamachi10th.dengeki.com/

MX:10月2日より毎週(金)深夜24:30~
MBS:10月3日より毎週(土)深夜27:28~
テレビ愛知:10月3日より毎週(土)深夜26:20~
BS11:10月4日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:10月4日より毎週(日)深夜24:00、(月)23:00、(水)15:00、(土)7:00~
ニコニコ動画:10月5日より毎週(月)12:00より配信

終わりのセラフ(分割2クール目)
http://owarino-seraph.jp/
http://jumpsq.shueisha.co.jp/rensai/owarinoseraph/

MX:10月10日より毎週(土)22:00~
MBS:10月10日より毎週(土)深夜26:28~
テレビ愛知:10月10日より毎週(土)深夜25:50~
BS11:10月12日より毎週(月)深夜24:00~
AT-X:10月11日より毎週(日)20:30、(月)22:30、(水)14:30、(土)6:30~
CSテレ朝チャンネル1:10月19日より毎週(月)深夜25:00~
GYAO:10月12日より毎週(月)深夜24:30より配信
ニコニコ動画:10月12日より毎週(月)深夜25:00より配信

うたわれるもの偽りの仮面(2期)
http://utawarerumono.jp/

MX:10月3日より毎週(土)深夜25:00~
MBS:10月6日より毎週(火)深夜27:00~
テレビ愛知:10月5日より毎週(月)深夜26:05~
BS11:10月9日より毎週(金)23:00~
AT-X:10月8日より毎週(木)23:00~

ヴァルキリードライヴマーメイド
http://valkyriedrive.jp/anime/

MX:10月12日より毎週(月)深夜24:30~
サンテレビ:10月12日より毎週(月)深夜25:00~
KBS:同上
テレビ愛知:10月12日より毎週(月)深夜25:35~
BS11:10月17日より毎週(土)23:00~
AT-X:10月10日より毎週(土)23:30~
ニコニコ動画:10月13日より毎週(火)深夜24:00より配信

緋弾のアリアAA
http://ariaaa.tv/

MX:10月6日より毎週(火)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
テレビ愛知:10月6日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:10月7日より毎週(水)深夜24:00~
AT-X:10月6日より毎週(火)23:00、(木)15:00、(日)20:00、(月)7:00~

学戦都市アスタリスク
http://asterisk-war.com/

MX:10月3日より毎週(土)23:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
ABC:10月7日より毎週(水)深夜26:14~
CBC:10月7日より毎週(水)深夜27:01~
BS11:10月3日より毎週(土)23:30~
アニマックス:10月3日より毎週(土)20:30~

ハイキュー‼︎セカンドシーズン(2期)
http://www.j-haikyu.com/anime/

MBS:10月3日より毎週(土)深夜26:58~
MX:10月4日より毎週(日)深夜24:00~
CBC:10月3日より毎週(土)深夜27:23~
RKB:10月4日より毎週(日)深夜26:30~
北海道放送:10月5日より毎週(月)深夜26:10~
東北放送:10月6日より毎週(火)深夜25:48~
テレビユー福島:10月10日より毎週(土)17:00~
岩手放送:12月10日より毎週(木)深夜24:41~
BS11:10月4日より毎週(日)深夜24:30、(月)18:30~

櫻子さんの足下には死体が埋まっている
http://sakurakosan.jp/

MX:10月7日より毎週(水)深夜24:30~
テレ玉:10月11日より毎週(日)深夜24:30~
チバテレビ:同上
tvk:同上
サンテレビ:10月7日より毎週(水)深夜25:30~
KBS:10月7日より毎週(水)深夜25:00~
三重テレビ:10月13日より毎週(火)深夜26:20~
岐阜放送:10月12日より毎週(月)深夜25:00~
TVQ:10月13日より毎週(火)深夜27:05~
北海道放送:10月10日より毎週(土)深夜26:28~
BS11:10月12日より毎週(月)深夜27:00~

終物語
http://www.monogatari-series.com/

MX:10月3日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
チバテレビ:10月6日より毎週(火)深夜25:00~
tvk:10月6日より毎週(火)深夜25:30~
テレ玉:10月6日より毎週(火)深夜26:05~
MBS:10月6日より毎週(火)深夜26:30~
テレビ愛知:10月6日より毎週(火)深夜26:05~
TVQ:同上
TVh:同上
BS11:10月10日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:10月10日より毎週(土)深夜25:00~
ニコニコ:10月7日より毎週(水)23:00より配信

牙狼-紅蓮ノ月-
http://garo-project.jp/ANIME2/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/garo-gurennotsuki/index.html

テレビ東京:10月9日より毎週(金)深夜25:23~
テレビ大阪:10月9日より毎週(金)深夜26:10~
テレビ愛知:10月9日より毎週(金)深夜26:05~
TVQ:10月10日より毎週(土)深夜25:55~
TVh:10月9日より毎週(金)深夜25:23~
テレビせとうち:10月9日より毎週(金)深夜25:53~
福井テレビ:10月8日より毎週(木)深夜25:45~?
スターチャンネル:10月16日より毎週(金)20:15~(無料放送)
ファミリー劇場:10月24日より毎週(土)20:25~

ワンパンマン
http://onepunchman-anime.net/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/onepunchman/

テレビ東京:10月4日より毎週(日)深夜25:05~
テレビ大阪:10月5日より毎週(月)深夜25:05~
KBS:10月6日より毎週(火)深夜24:00~
TVQ:10月5日より毎週(月)深夜26:00~
BS-J:10月6日より毎週(火)深夜24:58~
AT-X:10月8日より毎週(木)21:30、(土)13:30、(日)23:30、(火)深夜29:30~
ニコニコ生放送:10月4日より毎週(日)深夜25:05より配信

ルパン三世(新シリーズ)
http://lupin-new-season.jp/

日本テレビ:10月1日より毎週(木)深夜25:29~(初回は26:40~)
読売テレビ:10月5日より毎週(月)深夜26:37~(初回は26:42~)
中京テレビ:10月3日より毎週(土)深夜25:25~
福岡放送:10月1日より毎週(木)深夜26:15~(初回は26:40~)
札幌テレビ:10月3日より毎週(土)深夜25:55~
ミヤギテレビ:10月2日より毎週(金)深夜26:00~(初回は26:40~)
テレビ大分:10月4日より毎週(日)深夜25:25~
北日本放送:10月7日より毎週(水)深夜25:59~
静岡第一テレビ:10月7日より毎週(水)深夜26:04~
山梨放送:10月20日より毎週(火)深夜25:25~
テレビ信州:10月29日より毎週(木)深夜26:14~
広島テレビ:11月11日より毎週(水)深夜26:59~
福島中央テレビ:11月21日より毎週(土)深夜26:20~
長崎国際テレビ:11月28日より毎週(土)深夜25:35~
日テレプラス:12月より

新あたしンち
http://www.animax.co.jp/special/atashinchi/

アニマックス:10月6日より毎週(火)19:00~(初回は1~3話)

すべてがFになる THE PERFECT INSIDER
http://www.f-noitamina.com/

フジテレビ:10月8日より毎週(木)深夜24:55~(初回は25:00~)
岩手めんこいテレビ:同上
さくらんぼテレビ:同上
テレビ愛媛:10月8日より毎週(木)深夜25:00~(初回は25:35~)
秋田テレビ:10月8日より毎週(木)深夜25:20~(初回は25:55~)
テレビ静岡:10月8日より毎週(木)深夜25:35~(初回は26:30~)
新潟総合テレビ:10月8日より毎週(木)深夜25:45~(初回は26:05~)
テレビ熊本:10月8日より毎週(木)深夜25:45~(初回は26:20~)
福島テレビ:10月8日より毎週(木)深夜25:55~(初回は26:00~)
関西テレビ:同上
テレビ西日本:10月8日より毎週(木)深夜25:55~(初回は26:30~)
テレビ新広島:10月8日より毎週(木)深夜26:00~
仙台放送:10月8日より毎週(木)深夜26:05~(初回は26:10~)
鹿児島テレビ:10月8日より毎週(木)深夜26:05~(初回は26:40~)
東海テレビ:10月8日より毎週(木)深夜26:15~(初回は26:45~)
サガテレビ:10月9日より毎週(金)深夜24:40~
北海道文化放送:10月11日より毎週(日)深夜26:00~
長野放送:10月20日より毎週(火)深夜25:55~

DD北斗の拳2イチゴ味+
http://www.ddhokuto.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/ddhokuto2/
http://www.hikanukobinukaeriminuteiounitousouhanainodaaaaa.com/

テレビ東京:10月6日より毎週(火)深夜1:35~
テレビ大阪:同上
テレビ愛知:10月8日より毎週(木)深夜2:05~
岩手めんこいテレビ
AT-X:10月17日より毎週(土)深夜25:30、(火)17:30、(金)9:30~
ニコニコ動画:10月11日より毎週(日)深夜24:00より配信

ゆるゆり さん☆ハイ!(3期)
http://yuruyuri.com/3hai/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/yuruyuri3/

テレビ東京:10月5日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:10月7日より毎週(水)深夜27:05~
テレビ愛知:10月7日より毎週(水)深夜26:35~
TVQ:10月5日より毎週(月)深夜27:00~
TVh:10月6日より毎週(火)深夜26:35~
テレビせとうち:10月8日より毎週(木)深夜26:15~
TUT:10月17日より毎週(土)深夜25:53~
AT-X:10月9日より毎週(金)23:00、(日)18:00、(月)15:00、(木)7:00~
ニコニコ動画:10月12日より毎週(月)12:00より配信
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ