2017年1月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・ショートアニメについては原則として不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
・ニコニコ動画での配信についてはhttp://info.nicovideo.jp/2017winter_anime/
---------------------------------------------------------------------------
Spiritpact
http://spiritpact.com/

MX:1月7日より毎週(土)21:00~

セイレン
http://www.tbs.co.jp/anime/seiren/

TBS:1月5日より毎週(木)深夜26:28~
サンテレビ:1月6日より毎週(金)深夜24:00~
BS-TBS:1月7日より毎週(土)深夜25:30~
TBSチャンネル1:1月15日より毎週(日)深夜25:30~

うらら迷路帖
http://www.tbs.co.jp/anime/urara/

TBS:1月5日より毎週(木)深夜25:58~
サンテレビ:1月6日より毎週(金)23:30~
CBC:1月5日より毎週(木)深夜26:54~
BS-TBS:1月7日より毎週(土)深夜25:00~
TBSチャンネル1:1月15日より毎週(日)深夜25:00~

昭和元禄落語心中〜助六再び篇~(2期)
http://rakugo-shinju-anime.jp/

MBS:1月6日より毎週(金)深夜26:40~
TBS:1月6日より毎週(金)深夜26:25~
BS-TBS:1月7日より毎週(土)深夜24:30~

青の祓魔師京都不浄王篇(2期)
http://www.ao-ex.com/

MBS:1月6日より毎週(金)深夜26:10~
TBS:1月6日より毎週(金)深夜25:55~
CBC:1月6日より毎週(金)深夜26:50~
BS-TBS:1月7日より毎週(土)深夜24:00~

AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-
http://akibastrip-anime.com/

MX:1月4日より毎週(水)23:30~
BSフジ:1月8日より毎週(日)深夜25:30~
AT-X:1月4日より毎週(水)22:30~

アイドル事変
http://idoljihen.jp/anime/

MX:1月8日より毎週(日)23:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:1月10日より毎週(火)22:00~
サンテレビ:1月9日より毎週(月)深夜25:30~
BSフジ:1月9日より毎週(月)深夜24:00~

この素晴らしい世界に祝福を!2(2期)
http://konosuba.com/

MX:1月11日より毎週(水)深夜25:05~
テレ玉:1月15日より毎週(日)深夜24:30~
チバテレビ:同上
tvk:同上
サンテレビ:1月11日より毎週(水)深夜25:30~
三重テレビ:1月12日より毎週(木)深夜26:20~
岐阜放送:1月12日より毎週(木)深夜25:45~
TVQ:1月11日より毎週(水)深夜26:35~
BS11:1月16日より毎週(月)深夜27:00~

SUPER LOVERS 2(2期)
http://superlovers-anime.com/

MX:1月13日より毎週(金)深夜25:40~
テレ玉:1月15日より毎週(日)深夜24:00~
チバテレビ:同上
tvk:同上
サンテレビ:1月16日より毎週(月)23:30~
TVQ:1月15日より毎週(日)深夜26:35~
BS11:1月14日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:1月12日より毎週(木)23:30、(土)15:30、(日)深夜26:30、(水)7:30~

風夏
http://fuuka.tv/

MBS:1月7日より毎週(土)深夜25:58~
MX:1月7日より毎週(土)22:00~
広島テレビ:1月8日より毎週(日)深夜26:25~
BS11:1月8日より毎週(日)深夜24:00~
WOWOW:1月6日より毎週(金)22:30~(初回のみ22:00から2話連続)

スクールガールストライカーズ
http://sgs-anime.com/

MX:1月6日より毎週(金)深夜24:30~
サンテレビ:1月8日より毎週(日)深夜24:30~
KBS:1月8日より毎週(日)23:00~
BS11:1月6日より毎週(金)深夜24:30~
AT-X:1月7日より毎週(土)21:00~

MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
http://marginal4-anime.com/

MX:1月12日より毎週(木)23:30~
サンテレビ:1月12日より毎週(木)深夜24:30~
KBS:1月12日より毎週(木)深夜25:00~
BS11:1月12日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:1月12日より毎週(木)深夜24:00、(土)16:00、(水)8:00~

政宗くんのリベンジ
http://masamune-tv.com/

MX:1月5日より毎週(木)22:30~
サンテレビ:1月5日より毎週(木)深夜25:30~
KBS:同上
BSフジ:1月8日より毎週(日)深夜25:00~
AT-X:1月7日より毎週(土)21:30、(日)23:30、(火)13:30、(木)深夜29:30~

ACCA13区監察課
http://acca-anime.com/

MX:1月10日より毎週(火)23:00~
サンテレビ:1月10日より毎週(火)深夜24:00~
KBS:1月10日より毎週(火)深夜24:30~
テレビせとうち:1月10日より毎週(火)深夜26:10~
BS11:1月11日より毎週(水)深夜24:30~

CHAOS;CHILD
http://chaoschildanime.com/

MX:1月11日より毎週(水)深夜25:35~
tvk:1月12日より毎週(木)深夜25:00~(初回は24:30~)
チバテレビ:1月12日より毎週(木)深夜25:00~
テレ玉:1月12日より毎週(木)深夜25:05~
サンテレビ:1月11日より毎週(水)深夜26:00~
KBS:1月13日より毎週(金)深夜25:35~
BS11:1月13日より毎週(金)深夜27:00~
AT-X:1月11日より毎週(水)23:00、(金)15:30、(日)22:30、(火)7:30~

亜人ちゃんは語りたい
http://demichan.com/

MX:1月7日より毎週(土)深夜24:00~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:1月7日より毎週(土)深夜26:58~
BS11:1月7日より毎週(土)深夜24:00~

小林さんちのメイドラゴン
http://maidragon.jp/

ABC:1月11日より毎週(水)深夜26:14~
MX:1月11日より毎週(水)深夜24:00~
テレビ愛知:1月11日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:1月12日より毎週(木)深夜24:00~

ハンドシェイカー
http://www.project-hs.net/

MBS:1月10日より毎週(火)深夜26:30~
MX:1月10日より毎週(火)深夜24:30~
テレビ愛知:1月10日より毎週(火)深夜25:35~
BS11:1月11日より毎週(水)深夜24:00~

幼女戦記
http://youjo-senki.jp/

MX:1月6日より毎週(金)深夜25:05~
サンテレビ:1月8日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:1月8日より毎週(日)23:30~
テレビ愛知:1月8日より毎週(日)深夜26:05~
BS11:1月9日より毎週(月)深夜24:30~
AT-X:1月6日より毎週(金)22:00、(日)深夜25:00、(月)14:00、(木)6:00~

リトルウィッチアカデミア
http://tv.littlewitchacademia.jp/

MX:1月8日より毎週(日)深夜24:00~
関西テレビ:1月8日より毎週(日)深夜25:55~
BS11:1月8日より毎週(日)深夜24:30~

Rewrite 2ndシーズンMoon編/Terra編
http://www.rewrite-anime.tv/

MX:1月14日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:1月14日より毎週(土)深夜26:28~
BS11:1月14日より毎週(土)23:30~
AT-X:1月20日より毎週(金)22:30、(月)14:30、(木)6:30~

テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス2期
http://toz-thex-anime.tales-ch.jp/

MX:1月8日より毎週(日)23:00~
サンテレビ:1月11日より毎週(水)深夜24:30~
KBS:1月11日より毎週(水)深夜25:00~
テレビ愛知:1月14日より毎週(土)深夜26:50~
テレビ愛媛:1月12日より毎週(木)深夜26:00~
高知さんさんテレビ:1月18日より毎週(水)深夜25:55~
岡山放送:1月22日より毎週(日)深夜25:35~
BS11:1月10日より毎週(火)深夜24:30~

ガヴリールドロップアウト
http://gabdro.com/

MX:1月9日より毎週(月)深夜24:00~
サンテレビ:同上
KBS:1月10日より毎週(火)深夜24:00~
三重テレビ:1月10日より毎週(火)深夜25:20~
岐阜放送:1月10日より毎週(火)深夜24:30~
静岡放送:1月10日より毎週(火)深夜26:26~
BS11:1月9日より毎週(月)深夜24:00~
AT-X:1月9日より毎週(月)22:30、(水)14:30、(土)6:30、(日)21:30~

BanG Dream!
http://bang-dream.com/

MX:1月21日より毎週(土)22:30、(日)11:00~
テレ玉:1月23日より毎週(月)深夜24:30~
tvk:1月25日より毎週(水)深夜25:00~
サンテレビ:1月21日より毎週(土)22:30~
KBS:同上
テレビ愛知:1月22日より毎週(日)深夜25:05~
ミヤギテレビ:1月27日より毎週(金)深夜26:30~
BS11:1月23日より毎週(月)深夜26:00~
BSフジ:1月24日より毎週(火)深夜24:30~
AT-X:1月21日より毎週(土)22:30~

チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
http://chronicle-anime.sega-net.com/

ABC:1月7日より毎週(土)深夜26:29~
MX:1月8日より毎週(日)22:30~
テレビ愛知:1月8日より毎週(日)深夜26:35~
TVQ:1月10日より毎週(火)深夜26:35~
BS11:1月10日より毎週(火)深夜24:00~
AT-X:1月8日より毎週(日)深夜24:00~

エルドライブ【élDLIVE】
http://eldlive.tv/
http://www.shonenjump.com/eldlive/

MX:1月8日より毎週(日)22:00~
読売テレビ:1月9日より毎週(月)深夜
中京テレビ:1月11日より毎週(水)深夜27:16~
福岡放送:1月9日より毎週(月)深夜26:04~
札幌テレビ:1月10日より毎週(火)深夜26:34~
BS11:1月10日より毎週(火)深夜27:00~

クズの本懐
http://www.kuzunohonkai.com/

フジテレビ:1月12日より毎週(木)深夜24:55~
フジテレビ:1月12日より毎週(木)深夜24:55~(初回は25:10~)
岩手めんこいテレビ:1月12日より毎週(木)深夜24:55~
さくらんぼテレビ:1月12日より毎週(木)深夜24:55~
テレビ愛媛:1月12日より毎週(木)深夜25:00~
秋田テレビ:1月12日より毎週(木)深夜25:20~
テレビ静岡:1月12日より毎週(木)深夜25:35~
新潟総合テレビ:1月12日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ熊本:1月12日より毎週(木)深夜25:45~
福島テレビ:1月12日より毎週(木)深夜25:55~
関西テレビ:1月12日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ西日本:1月12日より毎週(木)深夜25:55~
テレビ新広島:1月12日より毎週(木)深夜26:00~
鹿児島テレビ:1月12日より毎週(木)深夜26:05~
仙台放送:1月12日より毎週(木)深夜26:10~
東海テレビ:1月12日より毎週(木)深夜26:15~
サガテレビ:1月13日より毎週(金)深夜24:55~
北海道文化放送:1月15日より毎週(日)深夜26:15~
長野放送:1月17日より毎週(火)深夜25:55~

南鎌倉高校 女子自転車部
http://minakama-anime.jp/

tvk:1月10日より毎週(火)深夜25:00~
テレビ大阪:1月9日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ愛知:1月11日より毎週(水)深夜26:35~
RKK:2月12日より毎週(日)深夜25:50~
AT-X:1月6日より毎週(金)深夜24:00、(日)19:00、(月)16:00、(木)8:00~

けものフレンズ
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/kemono-friends/
http://kemono-friends.jp/

テレビ東京:1月10日から毎週(火)深夜25:35~
テレビ大阪:同上
テレビ愛知:1月10日から毎週(火)深夜27:05~
AT-X:1月11日から毎週(水)深夜24:30、(金)16:30、(日)深夜25:30、(火)8:30~

弱虫ペダル NEW GENERATION(3期)
http://yowapeda.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/yowapeda/

テレビ東京:1月9日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ大阪:1月11日より毎週(水)深夜27:05~
テレビ愛知:1月9日より毎週(月)深夜25:35~
TVQ:1月9日より毎週(月)深夜27:00~
TVh:1月9日より毎週(月)深夜25:35~
テレビせとうち:1月11日より毎週(水)深夜26:10~
長崎放送:1月15日より毎週(日)深夜25:20~
宮崎放送:1月21日より毎週(土)深夜26:44~
AT-X:1月12日より毎週(木)21:00、(土)13:00、(日)22:00、(火)深夜29:00~

鬼平
http://onihei-anime.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/onihei/

テレビ東京:1月9日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:1月14日より毎週(土)深夜26:30~
テレビ愛知:1月9日より毎週(月)深夜26:05~
TVQ:1月9日より毎週(月)深夜26:30~
TVh:1月9日より毎週(月)深夜26:05~
テレビせとうち:1月12日より毎週(木)深夜26:10~
時代劇専門チャンネル:1月15日より毎週(日)23:30~

銀魂(新シリーズ)
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/gintama/index2.html

テレビ東京:1月8日より毎週(日)深夜25:35~
テレビ大阪:1月9日より毎週(月)深夜25:05~
テレビ愛知:1月8日より毎週(日)深夜25:35~
TVQ:同上
TVh:同上
テレビせとうち:同上

霊剣山叡智への資格(2期)
http://reikenzan.net/

MX:1月9日より毎週(月)深夜24:30~
サンテレビ:1月9日より毎週(月)深夜25:00~
KBS:同上
テレビ愛知:1月11日より毎週(水)深夜27:05~
AT-X:1月7日より毎週(土)深夜24:00、(火)16:00、(金)8:00~
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ