2017年10月期新作アニメ放送局一覧(更新中)。

・ショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
---------------------------------------------------------------------------
3月のライオン第2シリーズ
http://3lion-anime.com/

NHK総合:10月14日より毎週(土)23:00~

クラシカロイド第2シリーズ
http://www.classicaloid.net/

Eテレ:10月7日より毎週(土)17:35~

ブラッククローバー
http://bclover.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/bclover/

テレビ東京系:10月3日より毎週(火)18:25~
BS-J:10月6日より毎週(金)深夜24:58~

タイムボカン 逆襲の三悪人
http://www.ytv.co.jp/timebokan/

読売テレビ・日本テレビ系:10月7日より毎週(土)17:30~

DYNAMIC CHORD
http://www.tbs.co.jp/anime/DC/

TBS:10月5日より毎週(木)深夜25:58~
CBC:10月6日より毎週(金)深夜27:09~
BS-TBS:10月7日より毎週(土)深夜25:00~

Dies irae
http://diesirae-anime.com/
http://www.light.gr.jp/light/products/dies_portal/animation.html

MX:10月6日より毎週(金)深夜25:05~
BS11:10月9日より毎週(月)深夜24:30~
AT-X:10月7日より毎週(土)21:00、(火)13:00、(木)深夜29:00~

王様ゲーム The Animation
http://kingsgame-anime.com/

MX:10月6日より毎週(金)深夜25:40~
BS11:10月8日より毎週(日)深夜25:30~
AT-X:10月5日より毎週(木)23:30、(土)15:30、(日)深夜24:30、(水)7:30~

食戟のソーマ餐ノ皿(3期)
http://shokugekinosoma.com/

MX:10月3日より毎週(火)深夜24:30~
BS11:10月4日より毎週(水)深夜24:00~
アニマックス:10月20日より毎週(金)深夜24:00~

アニメガタリズ
http://animegataris.com/

MX:10月8日より毎週(日)22:00~
BSフジ:10月11日より毎週(水)深夜24:00~

URAHARA
http://urahara.party/

MX:10月5日より毎週(木)22:00~
BSフジ:10月9日より毎週(月)深夜24:00~

いつだって僕らの恋は10センチだった。

MX:11月24日より毎週(金)深夜24:00~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
BS11:同上

Code:Realize ~創世の姫君~
http://coderealize-anime.com/

MX:10月8日より毎週(日)深夜25:35~
サンテレビ:10月10日より毎週(火)深夜24:30~
テレビ愛知:10月11日より毎週(水)深夜27:05~
BS11:10月12日より毎週(木)深夜25:00~
AT-X:10月7日より毎週(土)20:00、(日)6:30、(火)12:00、(木)深夜28:00~

戦刻ナイトブラッド
http://anime.senbura.jp/

MX:10月3日より毎週(火)23:00~
サンテレビ:10月3日より毎週(火)深夜24:00~
テレビ愛知:10月3日より毎週(火)深夜26:35~
BS11:10月3日より毎週(火)深夜27:00~

ドリフェス!R(2期)
http://anime.dream-fes.com/

MX:10月6日より毎週(金)22:00~
サンテレビ:10月6日より毎週(金)23:30~
テレビ愛知:10月6日より毎週(金)深夜27:05~
BS11:10月6日より毎週(金)23:30~

血界戦線 & BEYOND(2期)
http://kekkaisensen.com/

MBS:10月7日より毎週(土)深夜27:08~
MX:10月8日より毎週(日)深夜24:30~
BS11:同上

干物妹!うまるちゃんR(2期)
http://umaru-ani.me/

MX:10月8日より毎週(日)深夜24:00~
ABC:10月11日より毎週(水)深夜26:15~
BS11:10月8日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:10月8日より毎週(日)23:00、(月)22:30、(水)15:30、(土)7:30~

十二大戦
http://12taisen.com/

MBS:10月3日より毎週(火)深夜26:30~
MX:10月5日より毎週(木)深夜24:00~
BS11:10月5日より毎週(木)深夜24:30~
AT-X:10月3日より毎週(火)23:30、(木)15:30、(日)7:00、(月)7:30~

このはな綺譚
http://konohanatei.jp/

MX:10月4日より毎週(水)深夜24:00~
関西テレビ:10月5日より毎週(木)深夜26:25~
BS11:10月5日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:10月4日より毎週(水)20:00、(金)12:00、(日)23:00、(月)深夜28:00~

宝石の国
http://land-of-the-lustrous.com/

MX:10月7日より毎週(土)22:00~
MBS:10月7日より毎週(土)深夜26:38~
BS11:10月7日より毎週(土)23:00~
AT-X:10月7日より毎週(土)21:30、(日)21:30、(火)13:30、(木)深夜29:30~

キノの旅 the Beautiful World
http://www.kinonotabi-anime.com/
http://kinonotabi.com/

MX:10月6日より毎週(金)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BS11:同上
AT-X:10月6日より毎週(金)22:00、(日)8:00、(月)14:00、(木)6:00~

クジラの子らは砂上に歌う
http://kujisuna-anime.com/

MX:10月8日より毎週(日)23:00~
サンテレビ:10月8日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:10月8日より毎週(日)23:30~
BS11:10月10日より毎週(火)深夜24:30~

鬼灯の冷徹2期
http://www.hozukino-reitetsu.com/

MX:10月7日より毎週(土)深夜25:00~
サンテレビ:同上
KBS:10月7日より毎週(土)深夜25:30~
BS11:10月7日より毎週(土)深夜25:00~
AT-X:10月9日より毎週(月)22:30~

妹さえいればいい。
http://imoutosae.com/

MX:10月8日より毎週(日)22:30~
サンテレビ:10月8日より毎週(日)深夜24:30~
KBS:10月8日より毎週(日)23:00~
BS11:10月10日より毎週(火)深夜24:00~
AT-X:10月14日より毎週(土)23:30、(火)15:30、(金)7:30~

つうかあ
http://twocartv.jp/

MX:10月9日より毎週(月)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
BSフジ:同上
AT-X:10月7日より毎週(土)深夜24:00、(日)22:00、(火)16:00、(金)8:00~

TSUKIPRO THE ANIMATION
http://tsukipro-anime.com/

MX:10月4日より毎週(水)22:30~
サンテレビ:10月4日より毎週(水)深夜24:30~
KBS:10月4日より毎週(水)23:00~
テレビ愛知:10月4日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:10月4日より毎週(水)深夜25:30~
AT-X:10月6日より毎週(金)20:00、(日)6:00、(月)12:00、(水)深夜28:00~

Just Because!
http://justbecause.jp/

MX:10月5日(木)23:30~
tvk:10月5日(木)深夜25:00~
MBS:10月6日(金)深夜26:55~
BSフジ:10月10日(火)深夜24:30~
AT-X:10月5日(木)21:00~

UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~
http://uqholder.jp/

MX:10月2日より毎週(月)深夜24:00~
tvk:10月2日より毎週(月)深夜25:00~
サンテレビ:10月2日より毎週(月)深夜24:00~
KBS:同上
BS11:同上

ラブライブ!サンシャイン!!2期
http://www.lovelive-anime.jp/uranohoshi/

MX:10月7日より毎週(土)22:30~
サンテレビ:同上
KBS:同上
テレビ愛知:10月7日より毎週(土)深夜25:50~
TVQ:10月10日より毎週(火)深夜26:35~
TVh:10月10日より毎週(火)深夜26:05~
静岡放送:10月10日より毎週(火)深夜26:28~
BS11:10月7日より毎週(土)深夜25:30~

ブレンド・S
http://blend-s.jp/

MX:10月7日より毎週(土)深夜24:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
関西テレビ:10月8日より毎週(日)深夜25:55~
テレビ愛知:10月10日より毎週(火)深夜26:05~
BS11:10月7日より毎週(土)深夜24:30~
AT-X:10月9日より毎週(月)20:00、(水)12:00、(金)深夜28:00、(日)深夜26:30~

魔法使いの嫁
http://mahoyome.jp/

MX:10月7日より毎週(土)深夜
テレ玉:10月11日より毎週(水)深夜
チバテレビ:10月11日より毎週(水)深夜
MBS:10月7日より毎週(土)深夜
テレビ愛知:10月9日より毎週(月)深夜
北海道放送:10月11日より毎週(水)深夜
BS11:10月11日より毎週(水)深夜
AT-X:10月8日より毎週(日)深夜

おそ松さん2期
http://osomatsusan.com/

テレビ東京:10月2日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ大阪:10月3日より毎週(火)深夜26:05~
テレビ愛知:10月2日より毎週(月)深夜25:35~
TVh:10月3日より毎週(火)深夜25:00~
BS-J:10月7日より毎週(土)深夜24:30~
AT-X:10月4日より毎週(水)22:30、(金)14:30、(日)8:30、(火)6:30~

アイドルマスター SideM
http://imas-sidem.com/

MX:10月7日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
ABC:10月7日より毎週(土)深夜26:29~
メーテレ:10月7日より毎週(土)深夜
BS11:10月7日より毎週(土)23:30~

結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-(2期)
http://yuyuyu.tv/

MBS:10月6日より毎週(金)深夜25:55~
TBS:同上
CBC:10月6日より毎週(金)深夜26:39~
BS-TBS:10月7日より毎週(土)深夜24:00~
AT-X:10月9日より毎週(月)22:00、(水)14:00、(土)6:00~

VANISHING LINE
http://vanishing-line.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/vanishingline/

テレビ東京:10月6日より毎週(金)深夜25:23~
テレビ大阪:10月6日より毎週(金)深夜26:10~
テレビ愛知:10月6日より毎週(金)深夜26:05~
TVQ:10月7日より毎週(土)深夜25:55~
TVh:10月6日より毎週(金)深夜25:23~
テレビせとうち:10月6日より毎週(金)深夜25:53~
スターチャンネル:10月10日より毎週(火)20:15~
ファミリー劇場:10月15日より毎週(日)23:50~

少女終末旅行
http://girls-last-tour.com/

MX:10月6日より毎週(金)22:30~
サンテレビ:10月6日より毎週(金)深夜24:00~
KBS:10月6日より毎週(金)深夜25:30~
テレビ愛知:10月7日より毎週(土)深夜26:50~
TVQ:10月9日より毎週(月)深夜26:30~
BS11:10月6日より毎週(金)23:00~
AT-X:10月6日より毎週(金)21:30、(日)深夜27:00、(月)13:30、(水)深夜29:30~

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
http://majimesugiru-anime.jp/

MX:10月11日より毎週(水)深夜25:05~
サンテレビ:10月11日より毎週(水)深夜25:30~
KBS:10月11日より毎週(水)深夜25:05~
三重テレビ:10月11日より毎週(水)深夜26:20~
岐阜放送:10月12日より毎週(木)深夜25:45~
TVQ:10月11日より毎週(水)深夜26:35~
BS11:10月13日より毎週(金)深夜25:00~
AT-X:10月11日より毎週(水)深夜24:30、(金)16:30、(日)深夜25:30、(火)8:30~

いぬやしき
http://www.inuyashiki-project.com/

フジテレビ:10月12日より毎週(木)深夜24:55~(初回は25:20~)
岩手めんこいテレビ:10月12日より毎週(木)深夜24:55~
さくらんぼテレビ:同上
秋田テレビ:10月12日より毎週(木)深夜25:20~
テレビ愛媛:10月12日より毎週(木)深夜25:30~
長野放送:同上
テレビ静岡:10月12日より毎週(木)深夜25:35~
新潟総合テレビ:10月12日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ熊本:同上
福島テレビ:10月12日より毎週(木)深夜25:55~
関西テレビ:同上
テレビ新広島:同上
テレビ西日本:同上
仙台放送:10月12日より毎週(木)深夜26:00~
鹿児島テレビ:同上
東海テレビ:10月12日より毎週(木)深夜26:10~
サガテレビ:10月13日より毎週(金)深夜24:55~
北海道文化放送:10月15日より毎週(日)深夜25:15~
山陰中央テレビ:11月20日より毎週(月)深夜25:25~

infini-T Force
http://www.infini-tforce.com/

日本テレビ:10月3日より毎週(火)深夜25:59~
読売テレビ:10月2日より毎週(月)深夜26:59~(初回は26:29~)
中京テレビ:10月13日より毎週(金)深夜25:53~
福岡放送:10月3日より毎週(火)深夜26:29~
札幌テレビ:10月4日より毎週(水)深夜25:34~(初回は25:44~)
広島テレビ:10月4日より毎週(水)深夜25:59~(初回は26:39~)
ミヤギテレビ:10月6日より毎週(金)深夜25:59~(初回は26:29~)
静岡第一テレビ:10月7日より毎週(土)深夜26:20~(初回は26:50~)

Wake Up, Girls!新章
http://wakeupgirls3.jp/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/wug3/

テレビ東京:10月9日より毎週(月)深夜26:05~
仙台放送:10月10日より毎週(火)深夜26:00~
RKK:10月29日より毎週(日)深夜26:05~
AT-X:10月11日より毎週(水)23:30、(金)15:30、(日)深夜26:00、(火)7:30~

ネト充のススメ
http://netoju.com/

MX:10月9日より毎週(月)深夜25:40~
読売テレビ:10月9日より毎週(月)深夜26:29~
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ