2011年10月期新作アニメ放送局一覧。

・10分以下のショートアニメについては不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
--------------------------------------------------------------------------
バクマン。(第2シリーズ)
http://www9.nhk.or.jp/anime/bakuman/

Eテレ:10月1日より毎週(土)17:30~

ファイ・ブレイン神のパズル
http://www9.nhk.or.jp/anime/phibrain/

Eテレ:10月2日より毎週(日)17:30~

機動戦士ガンダムAGE
http://www.gundam-age.net/

MBS・TBS系列全局:10月9日より毎週(日)17:00~
BS11:2012年1月1日より毎週(日)19:00~
バンダイチャンネル:10月29日より毎週(土)12:00より無料配信(初回のみ3話までを11月12日(土)12:00まで無料配信)
バンダイナムコライブTV:10月28日より毎週(金)22:30よりライブ配信(初回のみ3話までライブ配信)

HUNTER×HUNTER
http://www.ntv.co.jp/hunterhunter/

日本テレビ:10月2日より毎週(日)10:55~
札幌テレビ:10月9日より毎週(日)7:30~
青森放送:10月22日より毎週(土)深夜25:20~
テレビ岩手:10月18日より毎週(火)15:55~
秋田放送:10月8日より毎週(土)深夜25:48~
ミヤギテレビ:10月2日より毎週(日)10:55~
山形放送:10月13日より毎週(木)16:00~
福島中央テレビ:10月9日より毎週(日)7:30~
テレビ新潟:11月2日より毎週(水)
山梨放送:10月26日より毎週(水)深夜26:28~
テレビ信州:10月6日より毎週(木)深夜26:03~
静岡第一テレビ:10月26日より毎週(水)深夜25:34~
北日本放送:10月24日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ金沢:10月17日より毎週(月)16:22~
福井放送:10月12日より毎週(水)深夜25:00~
中京テレビ:10月19日より毎週(水)深夜26:15~
読売テレビ:10月10日より毎週(月)深夜27:14~
日本海テレビ:10月11日より毎週(火)深夜26:04~
広島テレビ:10月12日より毎週(水)深夜25:34~
山口放送:10月10日より毎週(月)深夜25:59~
西日本放送:10月10日より毎週(月)深夜26:04~
四国放送:10月10日より毎週(月)深夜24:59~
南海放送:10月8日より毎週(土)5:59~
高知放送:10月22日より毎週(土)深夜26:25~
福岡放送:10月9日より毎週(日)深夜25:20~
長崎国際テレビ:10月22日より毎週(土)深夜25:40~
テレビ大分:10月17日より毎週(月)深夜25:59~
テレビ宮崎:11月1日より毎週(火)15:00~
熊本県民テレビ:10月2日より毎週(日)10:55~
鹿児島読売テレビ:10月28日より毎週(金)深夜25:53~

UN-GO
http://www.un-go.com/

フジテレビ:10月13日より毎週(木)深夜24:45~(初回は深夜25:00~)
関西テレビ:10月18日より毎週(火)深夜25:58~
東海テレビ:10月20日より毎週(木)深夜26:05~
秋田テレビ:10月22日より毎週(土)深夜25:35~
岩手めんこいテレビ:10月26日より毎週(水)深夜25:50~
仙台放送:10月25日より毎週(火)深夜25:45~
さくらんぼテレビ:10月22日より毎週(土)深夜25:05~
福島テレビ:10月19日より毎週(水)深夜25:05~
新潟総合テレビ:10月19日より毎週(水)深夜25:30~
テレビ静岡:10月27日より毎週(木)深夜25:10~
テレビ新広島:10月24日より毎週(月)深夜25:50~
テレビ愛媛:10月26日より毎週(水)深夜24:35~
サガテレビ:10月21日より毎週(金)深夜25:05~
テレビ熊本:10月22日より毎週(土)深夜26:05~
鹿児島テレビ:10月22日より毎週(土)深夜25:35~
BSフジ:10月29日より毎週(土)深夜25:30~(初回は深夜26:30~)

ギルティクラウン
http://www.guilty-crown.jp/

フジテレビ:10月13日より毎週(木)深夜25:15~(初回は深夜25:30~)
関西テレビ:10月18日より毎週(火)深夜26:28~
東海テレビ:10月20日より毎週(木)深夜26:35~
秋田テレビ:10月22日より毎週(土)深夜26:05~
岩手めんこいテレビ:10月26日より毎週(水)深夜26:20~
仙台放送:10月25日より毎週(火)深夜26:15~
さくらんぼテレビ:10月22日より毎週(土)深夜25:35~
福島テレビ:10月19日より毎週(水)深夜25:35~
新潟総合テレビ:10月19日より毎週(水)深夜26:00~
テレビ静岡:10月27日より毎週(木)深夜25:40~
テレビ新広島:10月24日より毎週(月)深夜26:20~
テレビ愛媛:10月26日より毎週(水)深夜25:05~
サガテレビ:10月21日より毎週(金)深夜25:35~
テレビ熊本:10月22日より毎週(土)深夜26:35~
鹿児島テレビ:10月22日より毎週(土)深夜26:05~
BSフジ:10月29日より毎週(土)深夜26:00~(初回は深夜27:00~)

僕は友達が少ない
http://www.tbs.co.jp/anime/haganai/
http://www.mediafactory.co.jp/bunkoj/rinjinbu/subtop.html

TBS:10月6日より毎週(木)深夜25:55~
MBS:10月17日より毎週(月)深夜26:50~
CBC:10月20日より毎週(木)深夜26:30~
BS-TBS:11月12日より毎週(土)深夜25:30~

WORKING'!!(2期)
http://www.wagnaria.com/index2.html

MX:10月1日より毎週(土)23:30~
とちぎテレビ:10月1日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:10月1日より毎週(土)23:30~
読売テレビ:10月3日より毎週(月)深夜25:44~
中京テレビ:10月4日より毎週(火)深夜26:44~
札幌テレビ:10月3日より毎週(月)深夜25:43~
BS11:10月8日より毎週(土)23:30~
AT-X:10月16日より毎週(日)10:00/23:00、毎週(土)17:00~
キッズステーション:10月27日より毎週(木)23:00/深夜27:00、毎週(土)深夜24:30~
ニコニコ動画:10月8日より毎週(土)深夜25:30に配信

Fate/Zero
http://www.fate-zero.jp/

MX:10月1日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:10月1日より毎週(土)深夜24:00~
群馬テレビ:10月1日より毎週(土)深夜24:00~
テレ玉:10月1日より毎週(土)深夜25:35~
チバテレビ:10月2日より毎週(日)深夜25:00~
tvk:10月2日より毎週(日)深夜25:00~
MBS:10月1日より毎週(土)深夜26:28~
テレビ愛知:10月1日より毎週(土)深夜25:50~
TVQ:10月5日より毎週(水)深夜25:43~
TVh:10月4日より毎週(火)深夜26:00~
BS11:10月7日より毎週(金)深夜24:00~
キッズステーション:10月14日より毎週(金)深夜24:00~
ニコニコ動画:10月7日より毎週(金)深夜25:00に配信(初回は深夜26:00)

C3-シーキューブ-
http://www.starchild.co.jp/special/c3/

tvk:10月1日より毎週(土)深夜24:30~
MX:10月1日より毎週(土)深夜25:00~
チバテレビ:10月2日より毎週(日)23:30~
テレ玉:10月2日より毎週(日)深夜25:35~
サンテレビ:10月3日より毎週(月)深夜24:35~
KBS:10月3日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ愛知:10月3日より毎週(月)深夜26:00~
BS11:10月7日より毎週(金)23:00~
AT-X:10月1日より毎週(土)23:00/9:30、毎週(水)15:30/深夜27:30~
ニコニコ動画:10月4日より毎週(火)深夜24:30より配信

灼眼のシャナIII(3期)
http://www.shakugan.com/

MBS:10月8日より毎週(土)深夜25:58~
MX:10月7日より毎週(金)深夜25:30~
チバテレビ:10月8日より毎週(土)深夜25:00~
tvk:10月8日より毎週(土)深夜25:30~
CBC:10月12日より毎週(水)深夜26:30~
BS11:10月14日より毎週(金)深夜24:30~
AT-X:10月13日より毎週(木)11:00/23:00、毎週(月)17:00/深夜28:00~
ニコニコ動画:10月13日より毎週(木)深夜24:30に配信

ベン・トー
http://ben-to.net/

tvk:10月9日より毎週(日)深夜25:30~
MX:10月11日より毎週(火)深夜25:30~
MBS:10月8日より毎週(土)深夜27:28~
テレビ愛知:10月8日より毎週(土)深夜26:20~
AT-X:10月10日より毎週(月)11:30/23:30、毎週(木)17:30/深夜29:00~
アニマックス:11月9日より毎週(水)22:00/深夜27:00、毎週(日)深夜25:30~
ニコニコ動画:10月12日より毎週(水)12:00に配信
バンダイチャンネル:10月12日より毎週(水)正午に配信

たまゆら~hitotose~
http://www.tamayura.info/

MX:10月7日より毎週(金)23:00~
tvk:10月4日より毎週(火)深夜25:45~
サンテレビ:10月5日より毎週(水)深夜24:35~
三重テレビ:10月5日より毎週(水)深夜25:20~
TVQ:10月4日より毎週(火)深夜26:58~
テレビ新広島:10月4日より毎週(火)深夜25:45~
AT-X:10月3日より毎週(月)9:00/21:00、毎週(木)15:00/深夜27:00~
アニメワン:10月4日より毎週(火)深夜25:45に配信

ましろ色シンフォニー
http://www.mashiro.tv/

テレ玉:10月4日より毎週(火)深夜26:05~
チバテレビ:10月5日より毎週(水)深夜25:30~
MX:10月6日より毎週(木)深夜26:00~
tvk:10月8日より毎週(土)深夜26:00~
サンテレビ:10月4日より毎週(火)深夜26:05~
テレビ愛知:10月4日より毎週(火)深夜26:00~
AT-X:10月21日より毎週(金)22:30/10:30、毎週(火)16:30/深夜28:30~
アニメイトTV:10月5日より毎週(水)深夜24:00に配信
ニコニコ動画:10月5日より毎週(水)深夜24:30に配信

ラストエグザイル‐銀翼のファム‐
http://www.lastexile-fam.com/

CBC:10月7日より毎週(金)深夜26:00~
TBS:10月7日より毎週(金)深夜26:55~
サンテレビ:10月10日より毎週(月)深夜25:35~
北海道放送:10月10日より毎週(月)深夜26:26~
岩手放送:10月14日より毎週(金)15:50~
東北放送:11月27日より毎週(日)5:30~
AT-X:10月10日より毎週(月)8:30/20:30、毎週(木)14:30/深夜26:30~
バンダイチャンネル:10月10日より毎週(月)12:00に配信

侵略!?イカ娘(2期)
http://www.ika-musume.com/

テレビ東京:9月26日より毎週(月)深夜26:00~
テレビ大阪:10月15日より毎週(土)深夜26:55~
テレビ愛知:10月13日より毎週(木)深夜27:00~
AT-X:10月15日より毎週(土)9:00/23:00、毎週(水)15:00/深夜27:00~
ニコニコ動画:10月3日より毎週(月)深夜24:30に配信

君と僕。
http://www.kimiboku.tv/

テレビ東京:10月3日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ大阪:10月4日より毎週(火)深夜26:05~
テレビ愛知:10月6日より毎週(木)深夜26:30~
TVQ:10月4日より毎週(火)深夜26:28~
TVh:10月5日より毎週(水)深夜26:20~
テレビせとうち:10月5日より毎週(水)深夜25:50~
AT-X:10月11日より毎週(火)11:30/23:30、毎週(金)17:30/深夜29:30~
ニコニコ動画:10月6日より毎週(木)深夜27:30に配信

真剣で私に恋しなさい!!
http://www.anime-majikoi.com/

tvk:10月1日より毎週(土)深夜25:00~
MX:10月3日より毎週(月)深夜26:30~
チバテレビ:10月4日より毎週(火)深夜25:30~
サンテレビ:10月7日より毎週(金)深夜26:15~
KBS:10月7日より毎週(金)深夜25:00~
岐阜放送:10月5日より毎週(水)深夜25:45~
三重テレビ:10月5日より毎週(水)深夜27:00~
AT-X:10月3日より毎週(月)11:00/23:00、毎週(木)17:00/深夜29:00~
ニコニコ動画:10月8日より毎週(土)23:30に配信

ペルソナ4
http://www.p4a.jp/

MBS:10月6日より毎週(木)深夜25:30~
TBS:10月7日より毎週(金)深夜25:55~
CBC:10月12日より毎週(水)深夜26:00~
アニマックス:2012年2月7日より毎週(火)22:00~
ニコニコ動画:10月15日より毎週(金)深夜24:30に配信

マケン姫っ!
http://maken-ki.com/
http://www.fujimishobo.co.jp/sp/200909makenki/

テレ玉:10月4日より毎週(火)深夜25:05~
tvk:10月5日より毎週(水)深夜25:45~
MX:10月5日より毎週(水)深夜26:30~
チバテレビ:10月7日より毎週(金)深夜25:30~
サンテレビ:10月6日より毎週(木)深夜24:35~
岐阜放送:10月6日より毎週(木)深夜25:45~
三重テレビ:10月6日より毎週(木)深夜26:50~
TVQ:10月5日より毎週(水)深夜26:48~
テレビせとうち:10月7日より毎週(金)深夜25:53~
AT-X:10月7日より毎週(金)23:30/11:30、毎週(火)17:30/深夜29:30~
バンダイチャンネル:10月6日より毎週(木)正午に配信

境界線上のホライゾン
http://genesis-horizon.net/

MBS:10月1日より毎週(土)深夜26:58~
チバテレビ:10月2日より毎週(日)深夜24:30~
tvk:10月2日より毎週(日)深夜26:00~
テレ玉:10月3日より毎週(月)深夜25:05~
MX:10月3日より毎週(月)深夜25:30~
テレビ愛知:10月3日より毎週(月)深夜25:30~
アニマックス:2012年1月16日より毎週(月)22:00~
公式HP:10月4日より毎週(火)深夜24:30よりライブ配信
バンダイナムコライブTV:10月11日より毎週(火)深夜24:30にライブ配信(2話から)
バンダイチャンネル:10月7日より毎週(金)正午に配信

未来日記
http://www.future-diary.tv/

チバテレビ:10月9日より毎週(日)深夜24:00~
テレ玉:10月9日より毎週(日)深夜25:05~
tvk:10月10日より毎週(月)深夜25:15~
MX:10月12日より毎週(水)深夜25:30~
サンテレビ:10月11日より毎週(火)深夜24:00~
KBS:10月10日より毎週(月)深夜25:00~
三重テレビ:10月14日より毎週(金)深夜25:50~
岐阜放送:10月12日より毎週(水)深夜24:15~
ニコニコ動画:10月9日より毎週(日)深夜23:00より配信

世界一初恋2(2期)
http://sekai-ichi.jp/

テレ玉:10月7日より毎週(金)深夜25:05~
チバテレビ:10月10日より毎週(月)深夜26:00~
tvk:10月10日より毎週(月)深夜25:45~
MX:10月12日より毎週(水)深夜26:00~
岐阜放送:10月10日より毎週(月)深夜25:45~
三重テレビ:10月11日より毎週(火)深夜26:50~
サンテレビ:10月10日より毎週(月)深夜26:05~
KBS:10月11日より毎週(火)深夜25:00~
TVQ:10月10日より毎週(月)深夜26:23~
AT-X:10月14日より毎週(金)8:00/20:00、毎週(火)14:00/深夜26:00~

ちはやふる
http://www.ntv.co.jp/chihayafuru

日本テレビ:10月4日より毎週(火)深夜24:59~
読売テレビ
福岡放送:10月11日より毎週(火)深夜26:04~
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ