2014年7月期新作アニメ放送局一覧。

・ショートアニメ等については不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
・gyaoでの配信についてはhttp://special.streaming.yahoo.co.jp/2014_summer_anime/
---------------------------------------------------------------------------
RAIL WARS!
http://www.tbs.co.jp/anime/railwars/
http://railwars.jp/

TBS:7月3日より毎週(木)深夜25:46~
サンテレビ:7月6日より毎週(日)深夜25:30~
CBC:7月10日より毎週(木)深夜26:51~
BS-TBS:7月12日より毎週(土)深夜25:00~
ニコニコ動画:7月15日より毎週(火)12:00より配信
GyaO: 同上

普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
http://www.tbs.co.jp/anime/locodol/

TBS:7月3日より毎週(木)深夜26:16~
サンテレビ:7月6日より毎週(日)深夜25:00~
CBC:7月10日より毎週(木)深夜27:26~
BS-TBS:7月12日より毎週(土)深夜25:30~
TBSチャンネル1:7月
ニコニコ動画:7月15日より毎週(火)12:00より配信

ペルソナ4ザ・ゴールデン
http://www.p4ga.jp/

MBS:7月10日より毎週(木)深夜25:49~
TBS:7月11日より毎週(金)深夜25:55~
CBC:7月11日より毎週(金)深夜26:37~
BS-TBS:7月12日より毎週(土)深夜24:00~
ニコニコ動画:7月12日より毎週(土)深夜25:00より配信

黒執事Book of Circus(3期)
http://www.kuroshitsuji.tv/

MBS:7月10日より毎週(木)深夜26:19~
TBS:7月11日より 毎週(金)深夜26:25~
CBC:7月11日より 毎週(金)深夜27:12~
BS-TBS:7月12日より毎週(土)深夜24:30~

六畳間の侵略者!?
http://corona106.tv/

MX:7月11日より毎週(金)深夜25:05~
サンテレビ:7月14日より毎週(月)深夜24:30~
BS11:7月15日より毎週(火)深夜27:00~
AT-X:7月15日より毎週(火)23:00、毎週(木)11:00、毎週(土)深夜29:00、毎週(月)17:00~
ニコニコ動画:7月15日より毎週(火)23:00より配信
バンダイチャンネル:7月22日より毎週(火)12:00より配信
GyaO:7月22日より毎週(火)0:00より配信

幕末Rock
http://bakumatsu.maql.co.jp/anime/

MX:7月2日より毎週(水)23:30~
サンテレビ:7月3日より毎週(木)深夜25:30~
テレビ愛知:7月4日より毎週(金)深夜26:35~
BS11:7月10日より毎週(木)深夜24:30~
ニコニコ動画:7月11日より毎週(金)深夜24:30より配信

Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤツヴァイ!(2期)
http://anime.prisma-illya.jp/

MX:7月9日より毎週(水)深夜25:35~
チバテレビ:7月10日より毎週(木)深夜25:00~
テレ玉:7月10日より毎週(木)深夜25:05~
tvk:7月11日より毎週(金)深夜25:15~
サンテレビ:7月9日より毎週(水)深夜26:00~
三重テレビ:7月10日より毎週(木)深夜26:20~
岐阜放送:7月10日より毎週(木)深夜25:45~
TVQ:7月9日より毎週(水)深夜26:40~
BS11:7月11日より毎週(金)深夜27:00~
AT-X:7月10日より毎週(木)22:00、毎週(土)9:00、毎週(月)深夜28:00、毎週(水)16:00~

東京ESP
http://www.tokyo-esp.org/

MX:7月11日より毎週(金)深夜25:35~
チバテレビ:7月13日より毎週(日)深夜24:00~
tvk:同上
テレ玉:同上
サンテレビ:7月13日より毎週(日)深夜24:30~
三重テレビ:7月16日より毎週(水)深夜25:20~
岐阜放送:7月15日より毎週(火)深夜24:00~
TVQ:7月13日より毎週(日)深夜26:30~
BS11:7月12日より毎週(土)深夜27:00~

LOVE STAGE!!
http://lovestage-tv.jp/
http://www.kadokawa.co.jp/sp/201305-05/

MX:7月9日より毎週(水)深夜25:05~
テレ玉:7月13日より毎週(日)深夜24:30~
チバテレビ:同上
tvk:同上
サンテレビ:7月9日より毎週(水)深夜25:30~
三重テレビ:7月11日より毎週(金)深夜25:50~
岐阜放送:7月15日より毎週(火)深夜25:00~
TVQ:7月15日より毎週(火)深夜27:05~
BS11:7月10日より毎週(木)深夜27:00~

ばらかもん
http://www.barakamon.jp/
http://www.ganganonline.com/comic/barakamon/

日本テレビ:7月5日より毎週(土)深夜26:20~
サンテレビ:7月15日より毎週(火)深夜24:00~
中京テレビ:7月17日より毎週(木)深夜26:54~
福岡放送:7月21日より毎週(月)深夜25:59~
札幌テレビ:7月15日より毎週(火)深夜26:04~
長崎国際テレビ:7月12日より毎週(土)10:00~
広島テレビ:7月15日より毎週(火)深夜25:59~
ミヤギテレビ:7月18日より毎週(金)深夜26:25~
BS日テレ:7月22日より毎週(火)深夜26:30~

スペース☆ダンディシーズン2(2期)
http://space-dandy.com/top.html

MX:7月6日より毎週(日)23:00~
テレビ大阪:7月9日より毎週(水)深夜26:35~
テレビ愛知:7月10日より毎週(木)深夜26:35~
BSフジ:7月13日より毎週(日)深夜24:30~(初回は27:10~)

東京喰種
http://www.maql.co.jp/special/tokyoghoul/
http://youngjump.jp/tokyoghoul/

MX:7月3日より毎週(木)深夜24:00~
テレビ大阪:7月5日より毎週(土)深夜26:35~
テレビ愛知:7月4日より毎週(金)深夜27:05~
TVQ:7月5日より毎週(土)深夜26:25~
Dlife:7月11日より毎週(金)深夜26:00~
AT-X:7月7日より毎週(月)23:00、毎週(水)11:00、毎週(金)深夜29:00、毎週(日)15:00~
ニコニコ動画:7月9日より毎週(水)深夜24:00より配信

アカメが斬る!
http://akame.tv/

MX:7月6日より毎週(日)深夜24:00~
MBS:7月7日より毎週(月)深夜27:05~
BS11:7月13日より毎週(日)深夜24:30~
ニコニコ動画:7月8日より毎週(火)深夜24:30より配信

アオハライド
http://aoha-anime.com/

MX:7月7日より毎週(月)深夜24:00~
MBS:7月7日より毎週(月)深夜26:35~
TUT:7月19日より毎週(土)深夜25:53~
BS11:7月8日より毎週(火)深夜24:30~
ニコニコ動画:7月15日より毎週(火)深夜24:00より配信
Gyao:7月8日より毎週(火)深夜25:00より配信

さばげぶっ!
http://sabagebu.com/

MX:7月6日より毎週(日)22:30~
サンテレビ:7月7日より毎週(月)23:30~
KBS:7月7日より毎週(月)深夜25:00~
BS11:7月7日より毎週(月)深夜24:00~

戦国BASARA JudgeEnd(3期)
http://www.ntv.co.jp/basara_je/

日本テレビ:7月5日より毎週(土)深夜25:50~
読売テレビ:7月14日より毎週(月)深夜
BS日テレ:7月16日より毎週(水)深夜26:30~

グラスリップ
http://glasslip.jp/

MX:7月3日より毎週(木)22:30~
サンテレビ:7月3日より毎週(木)深夜24:30~
KBS:7月3日より毎週(木)深夜25:00~
テレビ愛知:7月3日より毎週(木)深夜26:05~
福井テレビ:7月3日より毎週(木)深夜24:50~
石川テレビ:7月6日より毎週(日)深夜25:40~
富山テレビ:7月8日より毎週(日)深夜26:45~
BS日テレ:7月6日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:7月6日より毎週(日)20:30、毎週(火)11:30、毎週(木)深夜29:30、毎週(土)15:30~
福井ケーブルテレビ:7月5日より毎週(土)20:00~
ニコニコ動画:7月5日より毎週(土)22:30より配信
バンダイチャンネル:配信

Free!-Eternal Summer-(2期)
http://iwatobi-sc.com/

ABC:7月2日より毎週(水)深夜26:14~(初回は26:25~)
MX:7月2日より毎週(水)深夜24:00~
テレビ愛知:7月2日より毎週(水)深夜26:05~
NHK総合(鳥取):7月25日より毎週(金)深夜25:45~
BS11:7月5日より毎週(土)23:00~
ニコニコ動画:7月6日より毎週(日)23:00より配信

人生
http://www.vap.co.jp/jinsei/

MX:7月6日より毎週(日)22:00~
読売テレビ:7月7日より毎週(月)深夜25:59~
中京テレビ:7月7日より毎週(月)深夜26:22~
BS11:7月7日より毎週(月)深夜27:00~
AT-X:7月8日より毎週(火)22:30、毎週(木)10:30、毎週(土)深夜28:30、毎週(月)16:30~
ニコニコ動画:7月8日より毎週(火)12:00より配信

アルドノア・ゼロ
http://www.aldnoahzero.com/

MX:7月5日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
ABC:7月9日より毎週(水)深夜26:44~(初回は26:54~)
BS11:7月5日より毎週(土)深夜24:00~
niconico:7月5日より毎週(土)深夜24:00より配信

精霊使いの剣舞
http://www.bladedance.tv/

MX:7月14日より毎週(月)深夜24:30~
MBS:7月14日より毎週(月)深夜27:35~
テレビ愛知:7月15日より毎週(火)深夜26:05~
BS11:7月17日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:7月14日より毎週(月)20:30、毎週(水)8:30、毎週(金)深夜26:30、毎週(日)12:30~

白銀の意思アルジェヴォルン
http://www.argevollen.com/

MX:7月3日より毎週(木)23:00~
MBS:7月3日より毎週(木)深夜26:49~
テレビ愛知:7月5日より毎週(土)深夜26:20~
BS11:7月6日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:7月6日より毎週(日)19:30、毎週(火)11:30、毎週(木)深夜29:30、毎週(土)15:30~

少年ハリウッド
http://www.starchild.co.jp/special/shonen-hollywood-anime/

MX:7月5日より毎週(土)深夜25:00~
チバテレビ:7月6日より毎週(日)23:30~
tvk:同上
テレ玉:同上
サンテレビ:7月7日より毎週(月)深夜24:00~
KBS:7月6日より毎週(日)深夜24:00~
テレビ愛知:7月7日より毎週(月)深夜26:05~
BS11:7月11日より毎週(金)23:00~
AT-X:7月5日より毎週(土)20:30、毎週(月)11:30、毎週(水)29:30、毎週(金)17:30~
ニコニコ動画:7月13日より毎週(日)22:30より配信

ソードアート・オンラインⅡ(2期)
http://www.swordart-online.net/

MX:7月5日より毎週(土)23:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
tvk:7月5日より毎週(土)深夜24:00~
チバテレビ:7月5日より毎週(土)深夜24:30~
テレ玉:同上
MBS:7月5日より毎週(土)深夜26:28~
テレビ愛知:7月5日より毎週(土)深夜25:50~
TVQ:7月8日より毎週(火)深夜26:35~
TVh:7月9日より毎週(水)深夜26:05~
BS11:7月12日より毎週(土)23:30~
ニコニコ動画:7月6日より毎週(日)12:00より配信

まじもじるるも
http://anime-rurumo.com/

MX:7月9日より毎週(水)24:30~
サンテレビ:同上
KBS:7月9日より毎週(水)深夜25:00~
テレビ愛知:7月9日より毎週(水)深夜27:05~
長崎放送:7月16日より毎週(水)深夜25:38~
BS11:7月11日より毎週(金)23:30~
AT-X:7月9日より毎週(水)21:00~
ニコニコ動画:7月12日より毎週(土)24:00より配信

モモキュンソード
http://www.momokyun.com/

MX:7月8日より毎週(火)深夜24:30~
サンテレビ:同上
KBS:7月8日より毎週(火)深夜25:00~
テレビ愛知:7月8日より毎週(火)深夜25:35~
TVQ:7月9日より毎週(水)深夜27:40~
BS11:7月9日より毎週(水)深夜24:00~

残響のテロル
http://terror-in-tokyo.com/

フジテレビ:7月10日より毎週(木)深夜24:50~(初回は25:10~)
岩手めんこいテレビ:同上
さくらんぼテレビ:同上
テレビ愛媛:7月10日より毎週(木)深夜25:10~(初回は25:25~)
テレビ静岡:7月10日より毎週(木)深夜25:20~(初回は25:40~)
秋田テレビ:7月10日より毎週(木)深夜25:30~(初回は25:40~)
福島テレビ:7月10日より毎週(木)深夜25:35~(初回は25:45~)
新潟総合テレビ:7月10日より毎週(木)深夜25:40~(初回は25:50~)
テレビ新広島:7月10日より毎週(木)深夜25:45~(初回は25:55~)
テレビ熊本:7月10日より毎週(木)深夜25:45~(初回は26:05~)
仙台放送:7月10日より毎週(木)深夜26:00~(初回は26:10~)
テレビ西日本:7月10日より毎週(木)深夜26:05~(初回は26:15~)
東海テレビ:7月10日より毎週(木)深夜26:10~(初回は26:20~)
鹿児島テレビ:7月10日より毎週(木)深夜26:10~(初回は26:30~)
サガテレビ:7月11日より毎週(金)深夜24:50~(初回は25:00~)
関西テレビ:7月11日より毎週(金)深夜27:51~

信長協奏曲
http://www.fujitv.co.jp/nobunaga-concerto-anime/

フジテレビ:7月11日より毎週(金)深夜25:50~(初回は26:10~)
福島テレビ:7月18日より毎週(金)深夜26:00~
北海道文化放送:7月20日より毎週(日)深夜26:30~
テレビ静岡:7月21日より毎週(月)深夜25:35~
新潟総合テレビ:7月21日より毎週(月)深夜26:00~
テレビ新広島:7月22日より毎週(火)深夜25:40~
テレビ長崎:7月22日より毎週(火)深夜25:45~
岡山放送:7月22日より毎週(火)深夜25:50~
高知さんさんテレビ:7月23日より毎週(水)深夜25:40~
テレビ愛媛:8月1日より毎週(金)深夜26:15~
鹿児島テレビ:8月2日より毎週(土)深夜25:55~
東海テレビ:8月15日より毎週or隔週(金)25:20~(2話ずつ)

Re:␣ハマトラ(2期)
http://hamatorapj.com/reply/index.php
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/rehamatora/

テレビ東京:7​月7​日​より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:7​月8​日より毎週(​​​火)深夜26:10~
テレビ愛知:7月9​日より毎週(​水)深夜26:35~
AT-X:7​月10​日より毎週(木​​)21:00、毎週(​土)8:00、毎週(​月)深夜27:00、毎週(​水)15:00~
ニコニコ動画:7月10日より毎週(木)23:00より配信

ハナヤマタ
http://hanayamata.com/

テレビ東京:7月7日より毎週(月)深夜25:35~
テレビ大阪:7月8日より毎週(火)深夜25:35~
テレビ愛知:7月10日より毎週(木)深夜25:35~(初回は深夜26:05~)
AT-X:7月11日より毎週(金)22:00、毎週(日)9:00、毎週(火)深夜28:00、毎週(木)16:00~
ニコニコ動画:7月11日より毎週(金)23:30より配信

DRAMAticalMurder[ドラマティカルマーダー]
http://dmmd-anime.com/

テレビ東京:7月6日より毎週(日)深夜25:35~(初回は25:40~)
テレビ大阪:7月11日より毎週(金)深夜26:40~(初回は27:10~)
テレビ愛知:7月7日より毎週(月)深夜27:05~
AT-X:7月12日より毎週(土)18:00、毎週(月)9:00、毎週(水)深夜27:00、毎週(金)15:00~
ニコニコ動画:7月14日より毎週(月)深夜24:30より配信

月刊少女野崎くん
http://nozakikun.tv/

テレビ東京:7月6日より毎週(日)深夜25:05~(初回は25:10~)
テレビ大阪:7月7日より毎週(月)深夜25:15~
テレビ愛知:7月8日より毎週(火)深夜26:35~
TVQ:7月10日より毎週(金)深夜27:00~
TVh:7月8日より毎週(火)深夜25:35~
テレビせとうち:7月9日より毎週(水)深夜25:40~
AT-X:7月11日より毎週(金)23:00、毎週(日)10:00、毎週(火)深夜29:00、毎週(木)17:00~
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ