2015年1月期新作アニメ放送局一覧。

・ショートアニメ等については不記載。
・初回放送時間変更等については放送日時が最初に発表されたときに発表されていなければ原則として不記載。
・ニコニコ動画での配信についてはhttp://ch.nicovideo.jp/2015winter_anime
---------------------------------------------------------------------------
銃皇無尽のファフニール
http://www.tbs.co.jp/anime/fafnir/
http://cont.lanove.kodansha.co.jp/9906/21524.html

TBS:1月8日より毎週(木)深夜26:16~
サンテレビ:1月11日より毎週(日)深夜25:30~
CBC:1月8日より毎週(木)深夜27:30~
TUT:1月10日より毎週(土)深夜25:53~
BS-TBS:1月10日より毎週(土)深夜25:30~

幸腹グラフィティ
http://www.tbs.co.jp/anime/koufuku_g/

TBS:1月8日より毎週(木)深夜25:46~
MBS:1月8日より毎週(木)深夜26:49~
CBC:1月8日より毎週(木)深夜26:55~
BS-TBS:1月10日より毎週(土)深夜25:00~

蒼穹のファフナーEXODUS(2期)
http://fafner-exodus.jp/

MBS:1月8日より毎週(木)深夜26:19~
TBS:1月9日より毎週(金)深夜26:25~
CBC:1月9日より毎週(金)深夜27:12~
BS-TBS:1月10日より毎週(土)深夜24:30~

デス・パレード
http://www.ntv.co.jp/deathparade/
http://www.deathparade.jp/

日本テレビ:1月9日より毎週(金)深夜25:58~
サンテレビ:1月13日より毎週(火)深夜24:00~
ミヤギテレビ:2月9日より毎週(月)深夜25:29~
BS日テレ:1月21日より毎週(水)深夜26:30~
AT-X:1月22日より毎週(木)22:30、毎週(土)9:30、毎週(月)深夜28:30、毎週(水)16:30~
日テレオンデマンド:1月9日より毎週(金)深夜24:00より配信
ニコニコ動画:1月10日より毎週(土)深夜24:00より配信

探偵歌劇ミルキィホームズTD(4期)
http://milky-holmes-anime.com/td/

MX:1月3日より毎週(土)22:00~
tvk:1月3日より毎週(土)深夜24:00~(初回は27:00~)
サンテレビ:1月3日より毎週(土)22:00~
テレビ愛知:1月4日より毎週(日)深夜26:05~
北陸放送:1月10日より毎週(土)26:23~(初回は2話放送)
BS日テレ:1月4日より毎週(日)深夜24:00~
AT-X:1月6日より毎週(火)22:30~
ニコニコ動画
バンダイチャンネル
GYAO

ISUCA
http://isuca.net/

MX:1月23日より毎週(金)深夜25:35~
テレ玉:1月25日より毎週(日)深夜24:00~
チバテレビ:同上
tvk:同上
サンテレビ:1月25日より毎週(日)深夜24:30~
三重テレビ:1月28日より毎週(水)深夜25:20~
岐阜放送:1月27日より毎週(火)深夜24:00~
TVQ:1月25日より毎週(日)深夜26:30~
BS11:1月24日より毎週(土)深夜27:00~
AT-X:1月24日より毎週(土)深夜20:00、毎週(月)11:00、毎週(水)深夜29:00、毎週(金)17:00~

新妹魔王の契約者
http://anime-shinmaimaou.com/
http://www.sneakerbunko.jp/special/shinmaimaou-anime/

サンテレビ:1月7日より毎週(水)深夜26:00~
MX:1月7日より毎週(水)深夜25:35~
テレ玉:1月11日より毎週(日)深夜24:30~
チバテレビ:同上
tvk:同上
三重テレビ:1月8日より毎週(木)深夜26:20~
岐阜放送:1月8日より毎週(木)深夜25:45~
TVQ:1月13日より毎週(火)深夜27:05~
BS11:1月8日より毎週(木)深夜27:00~
AT-X:1月8日より毎週(木)22:00、 毎週(土)9:00、 毎週(月)深夜28:00、 毎週(水)16:00~

東京喰種√A(2期)
http://www.marv.jp/special/tokyoghoul/

MX:1月8日より毎週(木)深夜24:00~
テレビ大阪:1月10日より毎週(土)深夜26:35~
テレビ愛知:1月9日より毎週(金)深夜27:05~
TVQ:1月10日より毎週(土)深夜26:25~
北陸放送:1月21日より毎週(水)深夜25:43~
Dlife:1月16日より毎週(金)深夜26:00~
AT-X:1月12日より毎週(月)23:00、毎週(水)11:00、毎週(金)深夜29:00、毎週(日)15:00~
GYAO:1月11日より毎週(日)12:00より配信
バンダイチャンネル:1月12日より毎週(月)深夜24:00より配信
niconico:1月14日より毎週(水)深夜24:00より配信

黒子のバスケ3期
http://www.kurobas.com/

MBS:1月10日より毎週(土)深夜26:58~
MX:1月13日より毎週(火)23:00~
BS11:1月13日より毎週(火)深夜24:00、毎週(月)19:30~

アルドノア・ゼロ(2クール目)
http://www.aldnoahzero.com/

MX:1月10日より毎週(土)深夜24:00~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
ABC:1月14日より毎週(水)深夜26:14~
BS11:1月10日より毎週(土)深夜24:00~
niconico:1月10日より毎週(土)深夜24:00より配信

戦国無双
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/sengokumusou/

テレビ東京:1月11日より毎週(日)深夜25:35~
テレビ大阪:1月12日より毎週(月)深夜25:15~
テレビ愛知:1月12日より毎週(月)深夜26:35~
BS-J:1月15日より毎週(木)深夜26:28~

純潔のマリア
http://junketsu-maria.tv/

MX:1月11日より毎週(日)22:30~
サンテレビ:1月11日より毎週(日)深夜25:00~
KBS:1月11日より毎週(日)深夜24:45~
テレビ愛知:1月11日より毎週(日)深夜26:05~
BS11:1月13日より毎週(火)深夜24:30~
AT-X:1月12日より毎週(月)20:30~

ユリ熊嵐
http://yurikuma.jp/

MX:1月5日より毎週(月)深夜24:30~
MBS:1月6日より毎週(火)深夜27:30~
テレビ愛知:1月6日より毎週(火)深夜26:05~
BS11:1月7日より毎週(水)深夜24:00~

アブソリュート・デュオ
http://www.absoluteduo.com/

MX:1月5日より毎週(月)深夜24:00~
サンテレビ:同上
KBS:1月5日より毎週(月)深夜25:00~
テレビ愛知:1月5日より毎週(月)深夜26:05~
BS11:1月8日より毎週(木)深夜24:00~
AT-X:1月4日より毎週(日)20:30、毎週(火)11:30、毎週(木)深夜29:30、毎週(土)15:30~

夜ノヤッターマン
http://yatterman.jp/

MX:1月11日より毎週(日)22:00~
読売テレビ:1月12日より毎週(月)深夜25:59~
中京テレビ:1月12日より毎週(月)深夜26:22~
BS日テレ:1月13日より毎週(火)深夜24:00~
GYAO:1月13日より毎週(火)深夜25:00より配信

ローリングガールズ
http://rollinggirls.com/

MBS:1月10日より毎週(土)深夜25:58~
MX:1月11日より毎週(日)23:30~
テレビ愛知:1月11日より毎週(日)深夜24:35~
TVQ:1月12日より毎週(月)深夜26:30~
南日本放送:1月21日より毎週(水)深夜25:35~
長崎放送:4月5日より毎週(日)深夜25:50~
BS11:1月11日より毎週(日)深夜27:00~

DOGDAYS''(3期)
http://www.dogdays.tv/

MX:1月10日より毎週(土)深夜24:30~
とちぎテレビ:同上
群馬テレビ:同上
サンテレビ:1月11日より毎週(日)深夜26:00~
KBS:1月10日より毎週(土)深夜24:30~
テレビ愛知:1月10日より毎週(土)深夜25:50~
BS11:1月17日より毎週(土)深夜24:30~

デュラララ!!×2承(2期)
http://www.durarara.com/

MX:1月10日より毎週(土)23:30~
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:同上
MBS:1月10日より毎週(土)深夜26:28~
CBC:1月14日より毎週(水)深夜27:28~
BS11:1月10日より毎週(土)23:30~

少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50-(2期)
http://www.starchild.co.jp/special/shonen-hollywood-anime/

MX:1月10日より毎週(土)深夜25:00~
チバテレビ:1月11日より毎週(日)23:30~
tvk:同上
テレ玉:同上
サンテレビ:1月12日より毎週(月)23:30~
KBS:1月11日より毎週(日)23:30~
テレビ愛知:1月10日より毎週(土)深夜26:20~
BS11:1月16日より毎週(金)23:00~
AT-X:1月10日より毎週(土)20:30、毎週(月)11:30、毎週(水)深夜29:30、毎週(金)17:30~

艦隊これくしょん-艦これ-
http://kancolle-anime.jp/

MX:1月7日より毎週(水)深夜25:05~
KBS:同上
サンテレビ:1月7日より毎週(水)深夜25:30~
北日本放送:1月7日より毎週(水)深夜25:59~
中国放送:1月7日より毎週(水)深夜26:10~
TVQ:1月7日より毎週(水)深夜26:40~
チバテレビ:1月8日より毎週(木)深夜25:00~
tvk:同上
テレ玉:1月8日より毎週(木)深夜25:05~
テレビ愛知:1月8日より毎週(木)深夜26:35~
東日本放送:1月8日より毎週(木)深夜26:56~
新潟放送:1月9日より毎週(金)深夜26:20~
北海道放送:1月10日より毎週(土)深夜26:23~
テレビせとうち:1月10日より毎週(土)深夜26:35~
熊本放送:1月11日より毎週(日)深夜25:50~
長崎放送:1月11日より毎週(日)深夜25:50~(初回は26:00~)
秋田テレビ:1月11日より毎週(日)深夜25:55~
BS11:1月9日より毎週(金)深夜27:00~

アイドルマスターシンデレラガールズ
http://imas-cinderella.com/

MX:1月9日より毎週(金)深夜24:00~
チバテレビ:同上
群馬テレビ:同上
とちぎテレビ:1月9日より毎週(金)深夜24:30~
テレ玉:同上
tvk:1月9日より毎週(金)深夜25:15~
サンテレビ:1月9日より毎週(金)深夜24:15~
KBS:1月9日より毎週(金)深夜24:00~
三重テレビ:1月9日より毎週(金)深夜24:20~
岐阜放送:1月9日より毎週(金)深夜24:00~
TVQ:1月13日より毎週(火)深夜26:35~
BS11:1月9日より毎週(金)深夜24:00/毎週(木)深夜24:30~(リピート放送)

ジョジョの奇妙な冒険スターダストクルセイダース(2期)後半
http://jojo-animation.com/

MX:1月9日より毎週(金)深夜24:30~
MBS:1月13日より毎週(火)深夜27:00~
CBC:1月14日より毎週(水)深夜26:58~
RKB:1月13日より毎週(火)深夜26:08~?
東北放送:1月13日より毎週(火)深夜25:48~?
BS11:1月16日より毎週(金)深夜24:30~
アニマックス:1月17日より毎週(土)20:00~

暗殺教室
http://ansatsu-anime.com/

フジテレビ:1月9日より毎週(金)深夜25:20~(初回は26:00~)
関西テレビ:1月15日より毎週(木)深夜25:58~(初回は26:13~)
東海テレビ:1月15日より毎週(木)深夜27:10~(初回は27:25~)
北海道文化放送:1月18日より毎週(日)深夜26:40~
さくらんぼテレビ:1月19日より毎週(月)深夜25:05~(初回は25:20~)
高知さんさんテレビ:1月21日より毎週(水)深夜25:40~
岩手めんこいテレビ:1月22日より毎週(木)深夜25:50~
テレビ静岡:1月26日より毎週(月)深夜25:50~
福井テレビ:3月3日より毎週(火)深夜25:20~
サガテレビ:4月6日より毎週(月)深夜24:55~
テレビ長崎:放送予定
BSフジ:1月24日より毎週(土)10:00~
アニマックス:3月3日より毎週(火)19:00~

冴えない彼女の育てかた
http://www.saenai.tv/

フジテレビ:1月8日より毎週(木)深夜24:50~
岩手めんこいテレビ:同上
さくらんぼテレビ:同上
仙台放送:1月8日より毎週(木)深夜25:07~
テレビ愛媛:1月8日より毎週(木)深夜25:10~
テレビ静岡:1月8日より毎週(木)深夜25:20~
秋田テレビ:1月8日より毎週(木)深夜25:30~
福島テレビ:1月8日より毎週(木)深夜25:35~
新潟総合テレビ:1月8日より毎週(木)深夜25:40~
テレビ熊本:1月8日より毎週(木)深夜25:45~
テレビ新広島:1月8日より毎週(木)深夜26:00~
テレビ西日本:1月8日より毎週(木)深夜26:05~
東海テレビ:1月8日より毎週(木)深夜26:10~
鹿児島テレビ:同上
関西テレビ:1月8日より毎週(木)深夜26:58~
サガテレビ:1月9日より毎週(金)深夜24:50~
長野放送:1月20日より毎週(火)深夜25:45~
岡山放送:1月20日より毎週(火)深夜25:50~

聖剣使いの禁呪詠唱
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/warubure/
http://warubure-anime.com/
http://ga.sbcr.jp/sp/warubure/

テレビ東京:1月11日より毎週(日)深夜25:05~
テレビ大阪:1月13日より毎週(火)深夜26:10~
テレビ愛知:1月13日より毎週(火)深夜26:35~
AT-X:1月14日より毎週(水)20:00、毎週(金)8:00、毎週(日)深夜26:00、毎週(火)14:00~

美男高校地球防衛部LOVE!
http://boueibu.com/

テレビ東京:1月6日より毎週(火)深夜25:40~
テレビ大阪:1月9日より毎週(金)深夜26:40~
テレビ愛知:1月6日より毎週(火)深夜27:05~
AT-X:1月10日より毎週(土)18:00、毎週(月)9:00、毎週(水)深夜27:00、毎週(金)15:00~

神様はじめました◎(2期)
http://mikagesha.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/kamisama/
http://www.hanayume.com/kamisama/

テレビ東京:1月5日より毎週(月)深夜26:05~
テレビ大阪:1月7日より毎週(水)深夜26:35~
テレビ愛知:同上
TVQ:1月8日より毎週(木)深夜27:00~(初回は27:30~)
TVh:1月8日より毎週(木)深夜26:05~
テレビせとうち:1月8日より毎週(木)深夜26:15~
AT-X:1月9日より毎週(金)22:30、毎週(日)9:30、毎週(火)深夜28:30、毎週(木)16:30~
プロフィール

Author:stuvw

民放4局以下地域在住。
アニメ視聴はBSなどで。

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
最新コメント
検索フォーム
FC2カウンター
Powered By FC2ブログ

Powered By FC2ブログ